Самарские полицейские ищут пострадавших от рук серийного грабителя

8 июня в подъезде дома на улице Аэродромной неизвестный напал на 23-летнего жителя Самары, отобрал у него планшет, телефон и деньги. Спустя сутки в полицию обратились граждане, пострадавшие от подобных нападений, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Потерпевшие сообщили, что злоумышленник угрожал им ножом, а потом отбирал ценные вещи. Жертвами мужчины стали школьники и молодые люди до 30 лет. По факту разбойных нападений были возбуждены уголовные дела.

С помощью записей камер видеонаблюдения полицейским удалось заметить подозрительного молодого человека, продававшего гаджеты. Приметы молодого человека совпали с описаниями пострадавших. Подозреваемый был задержан. Предполагаемым грабителем оказался 24-летний безработный житель Красноярского района, освободившийся из тюрьмы чуть больше месяца назад.

Всем, кто пострадал от действий предполагаемого злоумышленника, просьба обращаться в ближайший отдел полиции или по телефонам дежурной части Управления МВД России по Самаре: 373-76-33, 373-76-34, а также по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).