Стали известны имена задержанных по подозрению в расстреле бизнесмена на катере

21 июня состоялся суд, где было рассмотрено ходатайство об аресте троих мужчин, подозреваемых в убийстве бизнесмена Вадима Винокурова. Как сообщает «Волга Ньюс», доказательств причастности Дениса Ковергина, Сергея Псарева и Александра Попова к преступлению оказалось мало.

- Доказательств виновности моего подзащитного нет вообще, его задержание необоснованно. И что это вдруг за секретный свидетель заговорил спустя три года? Все это выглядит очень сомнительно, - сказал адвокат Псарева Сергей Дуденков.

Суд счел, что доказательств недостаточно. Сергею Псареву и Александру Попову продлили срок задержания еще на 72 часа. До 25 июня следствие должно разобраться с имеющимися уликами.

Денису Ковегину, имеющему судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, продлили арест до 16 июля.

- В ходе предварительного расследования предстоит выяснить мотивы и цели совершенного преступления, а также роль и степень участия каждого из задержанных. Кроме того, следствие не исключает, что они могут быть причастны к совершению других преступлений на территории области, - заявила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.