Наверх

Два человека погибли в результате ДТП в Похвистневском районе

Два человека погибли в результате ДТП в Похвистневском районе
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
На автодороге «Самара – Бугуруслан» столкнулись «Kia» и КамАЗ

22 июня на территории Похвистневского района произошла авария. «Kia» выехала на встречную полосу, где врезалась в КамАЗ, передает ГУ МВД по Самарской области. Водитель легкового автомобиля был госпитализирован.

Мужчина, находившийся на пассажирском сидении иномарки, скончался на месте до приезда врачей. Еще один пассажир «легковушки» скончался от полученных травм в больнице.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Владислав Кирсанов, 23.06.2017, 12:22
Тэги: ДТП, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

М23 июня 2017, 12:47
у Камаза аж кабину смяло! %-8%-8
как вообще кто-то выжилв КИА????
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 12:49
С ужесточением правил заметил, что ездить на трассе стало опасней. Раньше легковушки обгоняли медленный транспорт там где удобно и безопасно, то теперь лишиться прав никто не хочет, и все ждут появления "окна" без знаков и сплошных. И пока возможнось для обгона появится, желающих обогнать собирается большая очередь, и обгоняют уже до последней возможности, до появления "встречки", оставляя сантиметры до аварии, а что делать, когда еще появится возможность?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 12:51
KIA+KAMAZ=NOKIA
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 12:51
Пассажирское сиденье на Киа это какое?
Все кроме водительского?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
у Камаза аж кабину смяло! %-8%-8
как вообще кто-то выжилв КИА????
Если бы удар был в лобовую, эта Киа промялась бы до задней балки, они сейчас из фольги делаются. Посмотри на повреждения - удар явно пришелся на заднюю часть. Киа просто вернуться со встречки не успела, багажник под Камаз попал.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Если бы удар был в лобовую, эта Киа промялась бы до задней балки, они сейчас из фольги делаются. Посмотри на повреждения - удар явно пришелся на заднюю часть. Киа просто вернуться со встречки не успела, багажник под Камаз попал.
Если бы она возвращалась со встречки на свою полосу то у Камаза была бы левая часть кабины смята, а здесь правая. Видимо обгоняемый поддал газку, а Киа уже уходила от лобового в кювет.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 13:07
Слабоумие и отвага!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Если бы она возвращалась со встречки на свою полосу то у Камаза была бы левая часть кабины смята, а здесь правая. Видимо обгоняемый поддал газку, а Киа уже уходила от лобового в кювет.
похоже на то. у Киа удар явно был скользящий в бок, в заднюю правую часть.
Согласны с автором?
МАША23 июня 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
С ужесточением правил заметил, что ездить на трассе стало опасней. Раньше легковушки обгоняли медленный транспорт там где удобно и безопасно, то теперь лишиться прав никто не хочет, и все ждут появления "окна" без знаков и сплошных. И пока возможнось для обгона появится, желающих обогнать собирается большая очередь, и обгоняют уже до последней возможности, до появления "встречки", оставляя сантиметры до аварии, а что делать, когда еще появится возможность?
Странная логика!((. Ограничения не на пустом месте ставятся вообще то , а там где это реально необходимо для безопасности движения! Ну. А тот кто хочет пооскочить, может разок и проскочить, а может и не разок, а может и не разу!((((. Выбирай, тебе куда????((
Согласны с автором?
МАША23 июня 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
С ужесточением правил заметил, что ездить на трассе стало опасней. Раньше легковушки обгоняли медленный транспорт там где удобно и безопасно, то теперь лишиться прав никто не хочет, и все ждут появления "окна" без знаков и сплошных. И пока возможнось для обгона появится, желающих обогнать собирается большая очередь, и обгоняют уже до последней возможности, до появления "встречки", оставляя сантиметры до аварии, а что делать, когда еще появится возможность?
Вот ,блондинка не дала проскочить мерену... Только что, в центре города!)
Согласны с автором?
МАША23 июня 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
С ужесточением правил заметил, что ездить на трассе стало опасней. Раньше легковушки обгоняли медленный транспорт там где удобно и безопасно, то теперь лишиться прав никто не хочет, и все ждут появления "окна" без знаков и сплошных. И пока возможнось для обгона появится, желающих обогнать собирается большая очередь, и обгоняют уже до последней возможности, до появления "встречки", оставляя сантиметры до аварии, а что делать, когда еще появится возможность?
На автодороге «Самара – Бугуруслан» столкнулись «Kia» и КамАЗ и этого более чем достаточно, какие тут комментарии
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Странная логика!((. Ограничения не на пустом месте ставятся вообще то , а там где это реально необходимо для безопасности движения! Ну. А тот кто хочет пооскочить, может разок и проскочить, а может и не разок, а может и не разу!((((. Выбирай, тебе куда????((
Я - водитель с 20+ летним стажем. Передо мной умничает "Маша" не сидевшая за рулем. Это даже не смешно.
Согласны с автором?
МАША23 июня 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Я - водитель с 20+ летним стажем. Передо мной умничает "Маша" не сидевшая за рулем. Это даже не смешно.
А у меня всего 11 лет стажа!))
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
На автодороге «Самара – Бугуруслан» столкнулись «Kia» и КамАЗ и этого более чем достаточно, какие тут комментарии
Вот вот! Как раз тот самый случай! Подтверждение моих слов: Киа не успела проскочить перед встречным Камазом, наверное, была 10й в очереди на обгон.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Если бы она возвращалась со встречки на свою полосу то у Камаза была бы левая часть кабины смята, а здесь правая. Видимо обгоняемый поддал газку, а Киа уже уходила от лобового в кювет.
Согласна.
Поэтому и водитель жив, а пассажиры скончались.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
А у меня всего 11 лет стажа!))
Твой стаж ничего не стоит, раз ты умудрилась за 11 лет (!!!) не увидеть очевидного. Или на трассу не выезжала никогда. За 11 лет. Бывает же такое! 8-|
Согласны с автором?
Жуй23 июня 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Я - водитель с 20+ летним стажем. Передо мной умничает "Маша" не сидевшая за рулем. Это даже не смешно.
Главное, чтобы на форуме не появился дедок с 40 летним стажем, и не втоптал тебя в гауно !
Согласны с автором?
КРЫСЯРА23 июня 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
С ужесточением правил заметил, что ездить на трассе стало опасней. Раньше легковушки обгоняли медленный транспорт там где удобно и безопасно, то теперь лишиться прав никто не хочет, и все ждут появления "окна" без знаков и сплошных. И пока возможнось для обгона появится, желающих обогнать собирается большая очередь, и обгоняют уже до последней возможности, до появления "встречки", оставляя сантиметры до аварии, а что делать, когда еще появится возможность?
Логика у вас какая-то ущербная. Только отмороженные безумцы либо нарки/выпивохи идут на обгон по трассе под запрещающие знаки или сплошную линию разметки. А в ночное время суток такие трюки ваще сродни самоубийству, сопряжённому с убийством/искалечиванием людей из встречных авто. И доживают до большого стажа вождения далеко не все любители обгонять вслепую. А знаки и разметка присутствуют именно в опасных для обгона местах. Вы ночью-то на трассе обгоняли когда-нибудь? Или так, для троллинга пописываете?
Согласны с автором?
юрий23 июня 2017, 14:10
22 -х летний водитель. О чём думал? Зачем лез на встречку??? Самоубийца.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 14:11
Да эти киа покупаю в большинстве своем манагеры в кредит после приор. У меня сосед купил 200 из нее выжимает. Но не может машина ранга киа, солярис на скорости 200 обеспечить полноценную защиту. Технологии есть, но их не внедрили в автомобили обывателя, они есть, их внедрили, но стоимость ферари или бугатти всем известна. Просто к машине, наверное голову надо, а не только педаль газа и желание всех наказать, доказать, что эта бричка из фольги может ехать со скоростью мерседеса с мотором V6 .
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы на форуме не появился дедок с 40 летним стажем, и не втоптал тебя в гауно !
:-D не расстраивайся.
Согласны с автором?
МАША23 июня 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Твой стаж ничего не стоит, раз ты умудрилась за 11 лет (!!!) не увидеть очевидного. Или на трассу не выезжала никогда. За 11 лет. Бывает же такое! 8-|
)))))))))))))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
МАША23 июня 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Да эти киа покупаю в большинстве своем манагеры в кредит после приор. У меня сосед купил 200 из нее выжимает. Но не может машина ранга киа, солярис на скорости 200 обеспечить полноценную защиту. Технологии есть, но их не внедрили в автомобили обывателя, они есть, их внедрили, но стоимость ферари или бугатти всем известна. Просто к машине, наверное голову надо, а не только педаль газа и желание всех наказать, доказать, что эта бричка из фольги может ехать со скоростью мерседеса с мотором V6 .
100% !!!!!!!!
Согласны с автором?
МАША23 июня 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Логика у вас какая-то ущербная. Только отмороженные безумцы либо нарки/выпивохи идут на обгон по трассе под запрещающие знаки или сплошную линию разметки. А в ночное время суток такие трюки ваще сродни самоубийству, сопряжённому с убийством/искалечиванием людей из встречных авто. И доживают до большого стажа вождения далеко не все любители обгонять вслепую. А знаки и разметка присутствуют именно в опасных для обгона местах. Вы ночью-то на трассе обгоняли когда-нибудь? Или так, для троллинга пописываете?
100% !!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Логика у вас какая-то ущербная. Только отмороженные безумцы либо нарки/выпивохи идут на обгон по трассе под запрещающие знаки или сплошную линию разметки. А в ночное время суток такие трюки ваще сродни самоубийству, сопряжённому с убийством/искалечиванием людей из встречных авто. И доживают до большого стажа вождения далеко не все любители обгонять вслепую. А знаки и разметка присутствуют именно в опасных для обгона местах. Вы ночью-то на трассе обгоняли когда-нибудь? Или так, для троллинга пописываете?
Когда-нибудь и у тебя будут права и ты сможешь поездить за городом, вот тогда убедишься: ограничения на обгон далеко не везде оправданы.
Попробуй МАШУ уговорить выехать загород и посмотреть, заодно дамочка опыт приобретет какой-никакой, а то бред несет тут :-D, получается ситуация: два диванных теоретика спорят с практиком.
ЗЫ: никогда я вслепую не обгоняю. Голову включи. Сколько лет уже езжу и семью вожу.
Согласны с автором?
Ситиманагер Самары23 июня 2017, 14:41
Киа- она, а , к примеру, фольксваген, стало быть, - он..?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Да эти киа покупаю в большинстве своем манагеры в кредит после приор. У меня сосед купил 200 из нее выжимает. Но не может машина ранга киа, солярис на скорости 200 обеспечить полноценную защиту. Технологии есть, но их не внедрили в автомобили обывателя, они есть, их внедрили, но стоимость ферари или бугатти всем известна. Просто к машине, наверное голову надо, а не только педаль газа и желание всех наказать, доказать, что эта бричка из фольги может ехать со скоростью мерседеса с мотором V6 .
Ну-ка расскажи, специалист, какая легковая машина на скорости 200 км в час сможет обеспечить полноценную защиту при встрече с Камазом? Известный случай в Москве, когда при столкновении с Камазом в Bentley не сработала ни одна подушка безопасности!
Согласны с автором?
КРЫСЯРА23 июня 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Когда-нибудь и у тебя будут права и ты сможешь поездить за городом, вот тогда убедишься: ограничения на обгон далеко не везде оправданы.
Попробуй МАШУ уговорить выехать загород и посмотреть, заодно дамочка опыт приобретет какой-никакой, а то бред несет тут :-D, получается ситуация: два диванных теоретика спорят с практиком.
ЗЫ: никогда я вслепую не обгоняю. Голову включи. Сколько лет уже езжу и семью вожу.
Так я ж и интересуюсь у практика:ночь, знак, разметка. Всё наличествует. Чё нам с Машей делать?(как водителям)-обгонять?не обгонять? А сложнее/опаснее обгонять стало по причине возросшего трафика на дорогах за последние десятилетия. Соответственно, прибавилось число недоумков между рулём и сиденьем авто.Плюс на фурах стали рулить в том числе малоопытные сопливые малолетки, т.к. категории Е D сейчас можно купить безо всякого стажа вождения, просто КУПИТЬ
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Когда-нибудь и у тебя будут права и ты сможешь поездить за городом, вот тогда убедишься: ограничения на обгон далеко не везде оправданы.
Попробуй МАШУ уговорить выехать загород и посмотреть, заодно дамочка опыт приобретет какой-никакой, а то бред несет тут :-D, получается ситуация: два диванных теоретика спорят с практиком.
ЗЫ: никогда я вслепую не обгоняю. Голову включи. Сколько лет уже езжу и семью вожу.
Не надо хвалиться. На дороге всякое бывает. Не ты, так в тебя. В вождении авто конечно стаж играет немалую роль, но и про адекватность не нужно забывать. Зачастую большой стаж как раз наоборот играет отрицательную роль. Типа я уже 20-30 лет за рулем, я все умею, я все могу, я суперопытный, могу рулить двумя пальцами и т.д. Ты пристегнулся? Ты трус или ты мне не доверяешь? Как то так. А потом.... Знаю несколько случаев, когда люди с большим опытом (водители-профессионалы, которые всю жизнь за рулем) ни смогли избежать ДТП.
PS: я не имею ввиду вас, ничего против вас не имею и пишу в общем о возможных ситуациях.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ка расскажи, специалист, какая легковая машина на скорости 200 км в час сможет обеспечить полноценную защиту при встрече с Камазом? Известный случай в Москве, когда при столкновении с Камазом в Bentley не сработала ни одна подушка безопасности!
Подтверждаю. тоже помню эту историю: Камаз влетел в бок Бентли и в легковой все покалечились.
Согласны с автором?
12323 июня 2017, 15:40
Дада, все раньше обгоняли где безопасно, конечно. Обгоняли где угодно, и на подъемах и на спусках и в скрытых поворотах. Да и сейчас многих ничего не пугает. Вообще, сейчас грузовой транспорт идет со скоростью 80-110, может и обгонять не стоит? Все ДТП на трассе из-за несоблюдения скоростного режима и правил обгона.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Так я ж и интересуюсь у практика:ночь, знак, разметка. Всё наличествует. Чё нам с Машей делать?(как водителям)-обгонять?не обгонять? А сложнее/опаснее обгонять стало по причине возросшего трафика на дорогах за последние десятилетия. Соответственно, прибавилось число недоумков между рулём и сиденьем авто.Плюс на фурах стали рулить в том числе малоопытные сопливые малолетки, т.к. категории Е D сейчас можно купить безо всякого стажа вождения, просто КУПИТЬ
Пользоваться головой в любом случае. Чтоб ты знал: ночью встречных видно в разы дальше, чем днем. Буквально вчера приехал в Самару и насмотрелся на дебилов, не включающих фары днем, их машины просто сливаются с асфальтом. С десяток таких попалось за 500 км!
Когда говорю о неверных запретах, имею ввиду случаи, наподобии такого: затяжной плавный поворот налево в полях, и впереди идущие, и встречные просматриваются на несколько км (!) вперед, но никто не обгоняет ползущую фуру, потому что сплошная или знак. За фурой набивается в очередь целая толпа. Все дожидаются короткий разрешенный участок и за 100 м пытаются проскочить, последние обгоняют уже задевая колёсами сплошную полосу, подныривая под фуру, вынуждая ее даже притормаживать. Если на этом участке появляется встречная, а чаще целая толпа таких же ждавших возможности, то начинается что-то страшное вообще! Я описал типичный случай на дороге. Такие, к сожалению очень часто бывают.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Не надо хвалиться. На дороге всякое бывает. Не ты, так в тебя. В вождении авто конечно стаж играет немалую роль, но и про адекватность не нужно забывать. Зачастую большой стаж как раз наоборот играет отрицательную роль. Типа я уже 20-30 лет за рулем, я все умею, я все могу, я суперопытный, могу рулить двумя пальцами и т.д. Ты пристегнулся? Ты трус или ты мне не доверяешь? Как то так. А потом.... Знаю несколько случаев, когда люди с большим опытом (водители-профессионалы, которые всю жизнь за рулем) ни смогли избежать ДТП.
PS: я не имею ввиду вас, ничего против вас не имею и пишу в общем о возможных ситуациях.
Не надо ставить равенство между опытом и идиотизмом. Если человек - идиот, то это навсегда и стаж тут вообще значения не имеет. Никто из опытных и адекватных не рулит двумя пальцами и не ездит без ремня, это фишка как раз новичка: "смотри как я могу, я уже год за рулем"
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Дада, все раньше обгоняли где безопасно, конечно. Обгоняли где угодно, и на подъемах и на спусках и в скрытых поворотах. Да и сейчас многих ничего не пугает. Вообще, сейчас грузовой транспорт идет со скоростью 80-110, может и обгонять не стоит? Все ДТП на трассе из-за несоблюдения скоростного режима и правил обгона.
еще один диванный историк!:-D
Процент идиотов в массе никуда не делся, они обгоняли вслепую и раньше и сейчас, и запреты им не мешали никогда. Или ты думаешь, что раньше разрешалось обгонять на подъеме?
А, может, ты думаешь, что обгонять можно ВСЕГДА там где разрешено? А, школотрон? Я вчера несколько раз отказался от обгона там где это разрешено, но асфальт весь в колеях и дырах! В Саратовской области дороги как после бомбёжки! Еще раз повторю: надо пользоваться головой, в первую очередь!
Согласны с автором?
Доктор23 июня 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
еще один диванный историк!:-D
Процент идиотов в массе никуда не делся, они обгоняли вслепую и раньше и сейчас, и запреты им не мешали никогда. Или ты думаешь, что раньше разрешалось обгонять на подъеме?
А, может, ты думаешь, что обгонять можно ВСЕГДА там где разрешено? А, школотрон? Я вчера несколько раз отказался от обгона там где это разрешено, но асфальт весь в колеях и дырах! В Саратовской области дороги как после бомбёжки! Еще раз повторю: надо пользоваться головой, в первую очередь!
Думаю, в школе тебя чмырили... ибо комплекс неполноценности читается.
Согласны с автором?
Филипп23 июня 2017, 16:43
А что с водителем Камаза? Он не пострадал?
Кстати, хорошо, что камаз оказался на встречке, а не легковушка какая-нибудь, а то люди бы ещё пострадали.
Согласны с автором?
Ольга23 июня 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Пользоваться головой в любом случае. Чтоб ты знал: ночью встречных видно в разы дальше, чем днем. Буквально вчера приехал в Самару и насмотрелся на дебилов, не включающих фары днем, их машины просто сливаются с асфальтом. С десяток таких попалось за 500 км!
Когда говорю о неверных запретах, имею ввиду случаи, наподобии такого: затяжной плавный поворот налево в полях, и впереди идущие, и встречные просматриваются на несколько км (!) вперед, но никто не обгоняет ползущую фуру, потому что сплошная или знак. За фурой набивается в очередь целая толпа. Все дожидаются короткий разрешенный участок и за 100 м пытаются проскочить, последние обгоняют уже задевая колёсами сплошную полосу, подныривая под фуру, вынуждая ее даже притормаживать. Если на этом участке появляется встречная, а чаще целая толпа таких же ждавших возможности, то начинается что-то страшное вообще! Я описал типичный случай на дороге. Такие, к сожалению очень часто бывают.
Согласна с Вами! Расстановка знаков "обгон запрещен" - за гранью разумного....Ощущение, что часто их ставят исключительно для пополнения бюджета сотрудников ДПС! На ровном, просматриваемом в обоих направлениях, участке - знак, потом, на действительно опасном участке - прерывистая разметка (логика, видимо, такая - зачем там знак, если и так никто на обгон не пойдет, деньжат "срубить" не получится)...Вот езжу на дачу (Черновское водохранилище) больше 10 лет....И вот в мае - ОПАНЬКИ! На ровном участке перед Николаевкой новый знак "обгон запрещен", а разметка еще старая....И уже "мальчики с полосатыми палочками" на "охоте".....И вереница на обочине из тех, кто по-привычке "топнул" на ровном месте!
Согласны с автором?
Ольга23 июня 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Когда-нибудь и у тебя будут права и ты сможешь поездить за городом, вот тогда убедишься: ограничения на обгон далеко не везде оправданы.
Попробуй МАШУ уговорить выехать загород и посмотреть, заодно дамочка опыт приобретет какой-никакой, а то бред несет тут :-D, получается ситуация: два диванных теоретика спорят с практиком.
ЗЫ: никогда я вслепую не обгоняю. Голову включи. Сколько лет уже езжу и семью вожу.
Ну что Маша-то? Она за город за свои 11 лет типа стажа пару раз выезжала! Таких "водителей" - пруд пруди, причем обоего пола! Опыт определяется не номинальным стажем, а количеством тысяч километров......У меня секретарша за 10 лет типа " за рулем" тридцатки не "набила", от офиса до дома ездит...А когда тридцатка за год -ну другое восприятие дороги, как ни крути!
Согласны с автором?
КРЫСЯРА23 июня 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Пользоваться головой в любом случае. Чтоб ты знал: ночью встречных видно в разы дальше, чем днем. Буквально вчера приехал в Самару и насмотрелся на дебилов, не включающих фары днем, их машины просто сливаются с асфальтом. С десяток таких попалось за 500 км!
Когда говорю о неверных запретах, имею ввиду случаи, наподобии такого: затяжной плавный поворот налево в полях, и впереди идущие, и встречные просматриваются на несколько км (!) вперед, но никто не обгоняет ползущую фуру, потому что сплошная или знак. За фурой набивается в очередь целая толпа. Все дожидаются короткий разрешенный участок и за 100 м пытаются проскочить, последние обгоняют уже задевая колёсами сплошную полосу, подныривая под фуру, вынуждая ее даже притормаживать. Если на этом участке появляется встречная, а чаще целая толпа таких же ждавших возможности, то начинается что-то страшное вообще! Я описал типичный случай на дороге. Такие, к сожалению очень часто бывают.
Есть ГОСТы на дорожную разметку( и установку знаков). Там прописаны нормы видимости (встречных авто) в зависимости от скорости передвижения. Все правила написаны кровью. Включите мозг. А ночью при изломе профиля дорожного полотна либо его изгиба, бывает, и за сто метров не видно встречных фар. Просто так, от безделья, никто не будет рисовать сплошную разметку и ставить соответствующие знаки, так как всё это стоит денег. Перегибы, конечно, бывают. Но лучше -ПЕРЕ,- чем -НЕДО- А число трупов в ДТП в РФ ежегодно снижается. И это не огорчает. P.S. А по статье-КАМАЗы в разы крепче легковых Хюндаев. Никому из водителей не пожелаю доказывать эту истину в столь жутком ДТП. RIP
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Если бы она возвращалась со встречки на свою полосу то у Камаза была бы левая часть кабины смята, а здесь правая. Видимо обгоняемый поддал газку, а Киа уже уходила от лобового в кювет.
Кия после обгона вернулась на свою сторону и нажал на тормоз, после чего его занесло и выбросило на встречку. До момента удара в Камаз водитель Кии жал тормоз. На видео видно как ее несет, а колеса не вращаются.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
А что с водителем Камаза? Он не пострадал?
Кстати, хорошо, что камаз оказался на встречке, а не легковушка какая-нибудь, а то люди бы ещё пострадали.
Слава богу с водителем Камаза все хорошо, стресс только большой, переживает мужик здорово. А Камаз своим ходом на стоянку заехал. Для подстраховки до стоянки его дотащили, а там он уже сам....
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Согласна с Вами! Расстановка знаков "обгон запрещен" - за гранью разумного....Ощущение, что часто их ставят исключительно для пополнения бюджета сотрудников ДПС! На ровном, просматриваемом в обоих направлениях, участке - знак, потом, на действительно опасном участке - прерывистая разметка (логика, видимо, такая - зачем там знак, если и так никто на обгон не пойдет, деньжат "срубить" не получится)...Вот езжу на дачу (Черновское водохранилище) больше 10 лет....И вот в мае - ОПАНЬКИ! На ровном участке перед Николаевкой новый знак "обгон запрещен", а разметка еще старая....И уже "мальчики с полосатыми палочками" на "охоте".....И вереница на обочине из тех, кто по-привычке "топнул" на ровном месте!
Вы заблуждаетесь. Знаки и разметку просто так не ставят, тем более Гаишники. Если знак стоит, то на то есть основания, либо на этом участке были ДТП, либо условия движения не позволяют организовать безопасность обгона (например скопление пешеходов, выход на дорогу детей, диких животных, ограниченная видимость, скользкое покрытие автодороги и т.п.). Если вам не нравится как стоит знак, это еще не основание считать что он стоит не правильно. И я бы не рекомендовал бы Вам проверять обосновано он там стоит или нет.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
22 -х летний водитель. О чём думал? Зачем лез на встречку??? Самоубийца.
Испугался он, перед тем как вернуться на свою сторону словил левым передним колесом лужу. После чего он достаточно под большим углом вернулся на свою сторону и чтобы не всадить в зад двенашке, за которую он перестроился. нажал на тормоз, его тут же развернуло и понесло... пацан еще больше струхнул и нажал тормоз в пол, до момента столкновения у кии колеса были заблокированы. В камазе был регистратор, там все отчетливо видно, сейчас видео у следаков.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Не надо ставить равенство между опытом и идиотизмом. Если человек - идиот, то это навсегда и стаж тут вообще значения не имеет. Никто из опытных и адекватных не рулит двумя пальцами и не ездит без ремня, это фишка как раз новичка: "смотри как я могу, я уже год за рулем"
с чупсом во рту мобилой в левой сигаретой правой громкость на всю.я рекорды бью.
Согласны с автором?
водитель ГАЗа25 июня 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
С ужесточением правил заметил, что ездить на трассе стало опасней. Раньше легковушки обгоняли медленный транспорт там где удобно и безопасно, то теперь лишиться прав никто не хочет, и все ждут появления "окна" без знаков и сплошных. И пока возможнось для обгона появится, желающих обогнать собирается большая очередь, и обгоняют уже до последней возможности, до появления "встречки", оставляя сантиметры до аварии, а что делать, когда еще появится возможность?
верно говоришь
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Пользоваться головой в любом случае. Чтоб ты знал: ночью встречных видно в разы дальше, чем днем. Буквально вчера приехал в Самару и насмотрелся на дебилов, не включающих фары днем, их машины просто сливаются с асфальтом. С десяток таких попалось за 500 км!
Когда говорю о неверных запретах, имею ввиду случаи, наподобии такого: затяжной плавный поворот налево в полях, и впереди идущие, и встречные просматриваются на несколько км (!) вперед, но никто не обгоняет ползущую фуру, потому что сплошная или знак. За фурой набивается в очередь целая толпа. Все дожидаются короткий разрешенный участок и за 100 м пытаются проскочить, последние обгоняют уже задевая колёсами сплошную полосу, подныривая под фуру, вынуждая ее даже притормаживать. Если на этом участке появляется встречная, а чаще целая толпа таких же ждавших возможности, то начинается что-то страшное вообще! Я описал типичный случай на дороге. Такие, к сожалению очень часто бывают.
Сходи к окулисту ОЧКАРИК !
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Не надо ставить равенство между опытом и идиотизмом. Если человек - идиот, то это навсегда и стаж тут вообще значения не имеет. Никто из опытных и адекватных не рулит двумя пальцами и не ездит без ремня, это фишка как раз новичка: "смотри как я могу, я уже год за рулем"
Да я с вами не спорю. Я предположил возможные варианты. Иногда и водители со стажем забываются. А выражение "Если человек - идиот, то это навсегда и стаж тут вообще значения не имеет" в точку. С этим согласен на все 100%.
Согласны с автором?
Знакомая погибшего 41летнего02 июля 2017, 18:40
Очень надеюсь,что этого неопытного салагу 22-летнего посадят надолго, из-за отсутствия мозгов лишил двоих детей отца,а жену без мужа оставил, если он,конечно,сам выживет.... Не дай Бог никому такого горя!!!! Как вот теперь объяснить маленьким детям,почему их папа больше никогда не придет? Это ужасно... Берегите себя и близких,цените каждую секундочку и не держите обиду на родных.
Согласны с автором?