На трассе под Сызранью в страшном ДТП погиб 12-летний мальчик

Как сообщает портал Маленькая Сызрань, сегодня утром под Сызранью на трассе М-5 «Урал» произошло смертельное ДТП. Около 4 утра у Печерского столкнулись Chevrolet Niva и Toyota Vitz с номерами Ставропольского края. По предварительным данным, на вираже Нива, которая ехала со стороны Сызрани, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с иномаркой. После этого Vitz врезался в левый от себя отбойник, а Нива, потеряв левое переднее колесо, развернулась на проезжей части. В результате ДТП на месте погиб 12-летний ребенок из Toyota.

32-летняя женщина, управлявшая иномаркой, вероятно, его мама - госпитализирована в тяжелом состоянии. Для ликвидации последствий аварии на участке трассы было организовано реверсивное движение, однако сейчас машины уже убирают с проезжей части.

Как сообщили в полиции, ДТП произошло в 3-20 ночи, предположительный виновник аварии 1980 года рождения скрылся с места ДТП. Установлен и доставлен для дальнейшего разбирательства сотрудниками ГИБДД в ОГИБДД МУ МВД России Сызранское. В настоящее время устанавливается, находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП, решается вопрос об административном задержании.

В данный момент сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом.