Бдительная самарчанка вызвала полицию и помогла предотвратить кражу из торгового киоска

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, на днях жительница Самары около полуночи возвращалась домой. Проходя по улице Стара-Загора, она услышала шум, доносящийся со стороны продуктового киоска, специализирующегося на продаже молочных продуктов. Около торговой точки женщина заметила мужчину, который сломал рольставни и пытался проникнуть внутрь помещения. Не теряя времени, очевидица позвонила в полицию и сообщила о происходящем.

Через несколько минут полицейские были на месте и задержали мужчину уже внутри киоска. Так, благодаря бдительности прохожей удалось предотвратить кражу. По предварительной версии, 40-летний житель Самары поздно ночью проник в торговую точку с целью хищения чужого имущества. Впоследствии следственно-оперативная группа собрала с места преступления необходимые материалы и изъяла улики.

При отработке личности задержанного выяснилось, что мужчина нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.