Самара за день: приговор чёрным риэлторам, ужасное ДТП и экстренный разворот самолёта

В Самаре группа «черных риэлторов» признана виновными в мошенничествах и убийстве

Приговором Самарского областного суда Цаплиной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет, Дрокову – на 17 лет, Пятерикову – на 15 лет, Ледовских и Кремневой – на 4, 5 года каждому, Максименко – на 4 года. Отбывать наказание злоумышленники будут в исправительных колониях общего и строгого режима.

В Самаре доля иномарок, среди всего потока автомобилей, составляет 57,2%

Как сообщает статистическое агенство, доля иномарок в Самаре составила 57,2%. Это меньше, чем в целом по России. По подсчётам специалистов, в стране доля иномарок достигает 59%. Ещё одним городом-миллионником с показателями ниже общероссийских стал Волгоград, где насчитывается 58,8% иномарок.

В районе Самары у самолёта, летевшего из Уфы в Анталию, сработал сигнал о неисправности

Во время полета "в районе города Самара сработала сигнализация неисправности системы кондиционирования", и в 04.58 (02.58 мск) борт благополучно вернулся в аэропорт вылета. К сожалению, время задержки составит не менее 15 часов 30 минут, за которое компанией планируется предоставить резервное воздушное судно и подготовить его для вылета в пункт назначения", — сказала она.

Прокуратура привлекла к ответственности за выбоины на улицах управляющую организацию

Проблемные участки оказались в ведомстве МП «Благоустройство» и расположились на улицах улицах 22 Партсъезда, Ново-Садовой и Солнечной. Прокуратура Промышленного района вместе с облГИБДД проверили дороги города и нашли нарушения ФЗ (федереального закона) «О безопасности дорожного движения». «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В Самаре, в Железнодорожном районе, ночью произошло ДТП с пострадавшими

В результате ДТП водитель ВАЗ 2110 1997 года рождения и пассажирка, находящаяся на переднем сидении автомашины, также 1997 года рождения с травмами госпитализированы в больницу. Еще трое пассажиров ВАЗ 2110 1997-1998 годов рождения после осмотра врачей отпущены домой.

На трассе под Сызранью в страшном ДТП погиб 12-летний мальчик

Как сообщили в полиции, ДТП произошло в 3-20 ночи, предположительный виновник аварии 1980 года рождения скрылся с места ДТП. Установлен и доставлен для дальнейшего разбирательства сотрудниками ГИБДД в ОГИБДД МУ МВД России Сызранское. В настоящее время устанавливается, находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП, решается вопрос об административном задержании.