Наверх

В Самарской области построят два наземных перехода через железнодорожные пути

На Куйбышевской железной дороге в 2017 году будет оборудованы пешеходные переходы через железнодорожные пути. Проект реализуют в Самарском и Башкирском регионах.

Один переход появится на перегоне Сызрань Город – Кашпир, второй – на перегоне Чапаевск-Звезда.

Расположение переходов выбрано на участках с высокой интенсивностью поездов. Все зоны оборудуют освещением, автоматической звуковой и световой сигнализацией.

- Светофоры и динамики подают сигналы за несколько минут до приближения поезда - загорается красный свет и издается громкий звонок. В целях дополнительной безопасности переход будет оборудован специальными направляющими накопителями – длинными «S»-образными сходнями, огороженными перилами. Такая форма подъема вынуждает пешеходов смотреть в стороны движения поездов, оценивая дорожную ситуацию. Кроме того, на переходе будут установлены монолитные железобетонные пандусы и наземные тактильные плитки-указатели с рифленой поверхностью, уложено нескользящее резинокордовое покрытие, - говорится в пресс-службе железной дороги.

Владислав Кирсанов, 29.06.2017, 16:33
Тэги: Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 июня 2017, 17:42
Бесполезно. Кегли всё равно под поезд будут лезть!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 19:33
только под.или над.но никак через.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 19:37
S образный коридор не поможет от уткнувшихся в телефон.
Согласны с автором?
дедок29 июня 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
только под.или над.но никак через.
Да, это действительно так. Каждый думает что сокращает путь, сокращает жизнь.
P.S. В прошлом ж/д работник. Видел очень многое. И сам не раз рисковал, но так сказать со "знанием дела", знал когда и как.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Да, это действительно так. Каждый думает что сокращает путь, сокращает жизнь.
P.S. В прошлом ж/д работник. Видел очень многое. И сам не раз рисковал, но так сказать со "знанием дела", знал когда и как.
Минута все таки дороже.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 22:16
Наземные? Почему же не тоннели?
Согласны с автором?
Старый ворчун30 июня 2017, 01:25
Пытаются хитрыми формами переходов вынудить пешеходов посмотреть на поезд. Ещё один пример высокомерного отношения к народу, как к баранам. Не надо этого снобизма. Сделайте, чтобы звонок звенел не за 10 минут до прохода поезда, а за полминуты. Люди привыкнут останавливаться по звонку, чтобы полминуты подождать. Никто не ломанётся под поезд. А сейчас все знают, что если шлагбаум закрылся, то есть ещё время даже шашлыки пожарить на рельсах. Вот и лезут.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:03
В планах надземный, на деле "зебру" нарисуют и знак поставят.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 20:35
Ну что так все кипишуют. Ну переедет дебила поезд. Одним дебилом станет меньше. Естественный отбор. Да грусто. Но думаю врядли кроме близких будет от этого хуже.
Согласны с автором?
дедок02 июля 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Минута все таки дороже.
Дорже все же ЖИЗНЬ!
Согласны с автором?
дедок02 июля 2017, 20:25