Наверх

Эксперты восстановили картину страшного ДТП с самарским автобусом в Татарстане

Эксперты восстановили картину страшного ДТП с самарским автобусом в Татарстане
16+
Фото: СУ СК по Республике Татарстан
В настоящее время рассматриваются три версии произошедшего

Специалисты, которые устанавливают обстоятельства ДТП в Татарстане, предварительно восстановили картину трагедии, в которой погибли 14 человек. По словам представителя ГИБДД, у автобуса при столкновении с тягачом оторвало переднее колесо, а после опрокидывания загорелся бензобак. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

«Конструктивная особенность этого автобуса — у него топливный бак впереди справа. И автобус, когда оторвалось переднее правое колесо, начал опрокидываться. Произошло возгорание», — рассказал в телеэфире заместитель начальника ГУОБДД МВД России Сергей Добряков.

После возгорания бака огонь распространился по салону всего за несколько секунд. При этом из-за того, что автобус опрокинулся на правый бок, его двери оказались заблокированы.

Напомним, страшное ДТП произошло в ночь на 2 июля. Автобус марки Neoplan, следовавший из Самары в Ижевск с 29 пассажирами, столкнулся с грузовиком MAN, буксируемым на жесткой сцепке КамАЗом, неподалеку от Заинска. Известно, что за рулем автобуса находился 56-летний мужчина. В результате произошедшего, погибли 14 человек, 15 пострадали, 10 из них остаются в больнице. По данным правительства Самарской области, в аварии пострадали несколько жителей нашего региона: 6 человек погибли - 39-летняя мать с двумя сыновьями в возрасте 14-ти лет и 1 года из Самары и трое тольяттинцев, и еще 5 человек получили различные травмы.

После ДТП были задержаны 34-летний водитель грузовика и гендиректор фирмы ПАО «Евразийская корпорация автовокзалов» — владельца автобуса, их допрашивают следователи. Оба водителя автобуса сейчас находятся в больнице.

По факту произошедшего следователи возбудили два уголовных дела по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц». В настоящее время правоохранители рассматривают три версии случившегося: водитель автобуса при обгоне не справился с управлением и зацепил грузовик; водитель автобуса заснул; и водитель автобуса был ослеплен фарами встречного автомобиля. 

Анастасия Вислогузова, 03.07.2017, 09:47
Тэги: ДТП, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июля 2017, 10:31
А водителя грузовика за что задержали?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
А водителя грузовика за что задержали?
Ну так до кучи же задерживают всех ,что б воссоздать потом полную картину происшедшего .
Согласны с автором?
БОРОДАТЫЙ МАЛЬЧИК03 июля 2017, 11:02
Предлогаю экспертов накормить гороховой кашей и закрыть их затем в закрытом не проветриевом помещении и пускай они выхлопные газы друг у друга нюхают.Что касается козла отпущения то им будет водитель КАМАЗа как пить дать
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю экспертов накормить гороховой кашей и закрыть их затем в закрытом не проветриевом помещении и пускай они выхлопные газы друг у друга нюхают.Что касается козла отпущения то им будет водитель КАМАЗа как пить дать
Ты оказывается ещё и спец по пуканюханью:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Ты оказывается ещё и спец по пуканюханью:-D
А ты какой то довольно странный ,пишешь всё, что в твоей бестолковке возникает .
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну так до кучи же задерживают всех ,что б воссоздать потом полную картину происшедшего .
Это типа для того, чтоб версия с отчётом не противоречили друг другу?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
А водителя грузовика за что задержали?
А что бы узнать как производилась буксировка.Была ли световая сигнализация исправна и работала ли она на неисправном тягаче.В ночное время СЛЕПЫЕ транспртные средства очень опасная весчь.Сам раньше гонял ночами и поверьте когда на скрости 90 перед вами в свете фар появляется вот такое приведение.Волосы шевелятся на голове.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:17
Почему среди версий не рассматривают неисправность автобуса, колесо отвалилось от ослепления что ли ?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Почему среди версий не рассматривают неисправность автобуса, колесо отвалилось от ослепления что ли ?
От удара, дурень!
Согласны с автором?
БОРОДАТЫЙ МАЛЬЧИК03 июля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
От удара, дурень!
А удар простите велико душно с какой такой силы мог быть если аж колесо оторвало?Следовательно скорее всему виной не соблюдение скоростного режима нет?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:40
повтор трагедии на тюменской трассе с детьми
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
А удар простите велико душно с какой такой силы мог быть если аж колесо оторвало?Следовательно скорее всему виной не соблюдение скоростного режима нет?
Нет!
Согласны с автором?
Евгений03 июля 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Почему среди версий не рассматривают неисправность автобуса, колесо отвалилось от ослепления что ли ?
Водитель автобуса поздно заметил впереди движущиеся грузовик так как не работала световая сигнализация и совершил столкновение при ударе оторвало колесо.. и автобус заволился на правый бок и загорелся. По вине водитель автобуса не справился с управлением а водитель КамАЗа то что буксировать Авто в ночное время запрещено раз и оно даже небыло оборудовано моиками...
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Водитель автобуса поздно заметил впереди движущиеся грузовик так как не работала световая сигнализация и совершил столкновение при ударе оторвало колесо.. и автобус заволился на правый бок и загорелся. По вине водитель автобуса не справился с управлением а водитель КамАЗа то что буксировать Авто в ночное время запрещено раз и оно даже небыло оборудовано моиками...
движущиеся грузовик
заволился
моиками

Садись Петров, ДВА!!!
Согласны с автором?
Дмитрий03 июля 2017, 12:29
Почему только этим погибшим и пострадавшим выплачивается компенсация, а не всем погибшим на дорогах России?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Почему только этим погибшим и пострадавшим выплачивается компенсация, а не всем погибшим на дорогах России?
Для пиара, про всех не пишут.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
А водителя грузовика за что задержали?
а вдруг он нарушил правила буксирования и из-за этого случилась авария?
Согласны с автором?
село03 июля 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Почему только этим погибшим и пострадавшим выплачивается компенсация, а не всем погибшим на дорогах России?
по одному погибшему нет компенсации.а тут групповая трагедия , как при авиакотострофе, всё равно глупая смерть невинных людей к сожалению...
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 15:47
а почему не рассматривают версии: что буксировка проходила с нарушениями ,
у автобуса были тех неполадки . Просто уснуть в такое время еще нериально , притом незадолго автобус останавливался , и так же имелся второй водитель сменщик. Соболезную родным .
Согласны с автором?
Жуй03 июля 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Почему только этим погибшим и пострадавшим выплачивается компенсация, а не всем погибшим на дорогах России?
Наверное правильнее поставить вопрос так: почему родственникам погибших и пострадавшим в различных техногенных авариях и катастрофах выплачивается компенсация из карманов налогоплательщиков, а не из карманов собственников бизнеса по вине которых эти проишествия возникают?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 17:51
Врагу не пожелаешь такую смерть, живьём зажарится!
Согласны с автором?
Олег03 июля 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Почему только этим погибшим и пострадавшим выплачивается компенсация, а не всем погибшим на дорогах России?
ПотомуШта в этой стране для получения компенсации необходимо "массово и бессмысленно погибнуть"
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
ПотомуШта в этой стране для получения компенсации необходимо "массово и бессмысленно погибнуть"
А я думаю что ни в одной стране особо то и не озабочены судьбой и благополучием ,рядового обывателя .Везде графья в почёте ,коммерсанты и чиновники .Обычная серая масса никогда не представляла интереса для элиты ,разве что только в военное время .когда звучат призывы к патриотизму.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 00:32
Ререднее колесо отдать могут и космонавты и слесари сантехники первый раз слышу переднее колесо отдавать при обгоне как за юорт в кузов кинуть надо было.и картина была бы ясна.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
ну не знаю как насчёт обезъян ,но роботами вполне успешно заменяют уже сейчас .Космос не развивается ,численность населения растёт .Так ,что количество населения будут регулировать эпидемиями и на театрах военных действий .
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 00:35
Наверно дорогу отключил от тока ракия.участковый аскаров.богатые сабы татарстан.с приветом господа татарстан
Согласны с автором?
Параллельный04 июля 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
А я думаю что ни в одной стране особо то и не озабочены судьбой и благополучием ,рядового обывателя .Везде графья в почёте ,коммерсанты и чиновники .Обычная серая масса никогда не представляла интереса для элиты ,разве что только в военное время .когда звучат призывы к патриотизму.
Ну тише тише, вы тут еще митинг устройте и за свои права конституционные начните предъявлять.
Согласны с автором?
мак06 июля 2017, 07:05
В ответ на комментарий пользователя
Наверное правильнее поставить вопрос так: почему родственникам погибших и пострадавшим в различных техногенных авариях и катастрофах выплачивается компенсация из карманов налогоплательщиков, а не из карманов собственников бизнеса по вине которых эти проишествия возникают?
а кто виновен, разве уде назначили?
Согласны с автором?
Интересно08 июля 2017, 19:02
А видеорегистратор автобуса где? По идее должен быть...
Согласны с автором?