В Самаре пенсионеры вышли на пикет около Белого дома

В понедельник, 3 июля, в Самаре на площади Славы перед зданием правительства Самарской области собрались митингующие. Участниками протестной акции вновь стали пенсионеры и представители самарского отделения КПРФ. Об этом на своей странице в Твиттере сообщил депутат Михаил Матвеев.

Напомним, пикетирование Белого дома связано с прибытием комиссии из Москвы, которая должна разобраться, почему у пенсионеров отобрали федеральные льготы. Вопрос об этом был задан во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным.

Митинговать самарские коммунисты и пенсионеры собрались в течение всей недели, с понедельника по пятницу с 12 до 14 часов на верхней площадке площади Славы. Отметим, что акция протеста была согласована департаментом общественной безопасности. Требования митингующих все те же: возврат льгот пенсионерам и отставка губернатора Николая Меркушкина в случае отсутствия движения на встречу ветеранам.

«Во вторник, 4 июля, с 10 до 12 пикетирование состоится также у входа в Самарскую губернскую думу, где в 11-00 начнётся пленарное заседание. Рисуйте плакаты, приходите, отстаивайте свои права!» - пишет в своем блоге депутат.