Наверх

Двое самарцев обыграли знатоков в «Что? Где? Когда?» и получили «Хрустальную сову»

Двое самарцев обыграли знатоков в «Что? Где? Когда?» и получили «Хрустальную сову»
16+
Фото: ladyanews.ru
Также Александр Прокопьев и Валерий Прибытов стали обладателями 710 тысяч рублей

В воскресенье, 2 июля, состоялась финальная игра летней серии «Что? Где? Когда?», в которой приняла участие команда обладателя «Хрустальной совы» Ровшана Аскерова, пишет Ладья Ньюс.

Во втором раунде волчок показал на вопрос из Самары, который прислали приятели Александр Прокопьев и Валерий Прибытов:

«Восьмая чемпионка мира по шахматам Сьюзен Полгар соревновалась в том числе и с мужчинами и часто их обыгрывала. А у каких мужчин, согласно ироничному высказыванию самой Сьюзен, она не выигрывала никогда?»

У знатоков было несколько предположений: у женатых, глупых или у тех, кто плохо играет. В итоге они остановились на варианте «у женатых», однако их докадка оказалась неверна.

«Сьюзан Полгар однажды сказала, что когда мужчины ей уступают, то оказывается, что у них болела голова или еще что-нибудь. Сьюзан никогда не выигрывала у здорового шахматиста», — озвучил правильный ответ ведущий Борис Крюк.

Этот вопрос принес самарцам 60 тысяч рублей. В конце игры вопрос про шахматистку выбрали лучшим вопросом финала, и к сумме выигрыша Александра Прокопьева и Валерия Прибытова добавились еще 150 тысяч рублей. Кроме того, самарцев признали лучшими игроками летней серии игр 2017 года. За это они получили «Хрустальную сову» на двоих, а также банковскую карту с 500 тысячами рублей на счету. Таким образом, общий денежный выигрыш самарцев составил 710 тысяч рублей.

Анастасия Вислогузова, 03.07.2017, 15:45
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

БОРОДАТЫЙ МАЛЬЧИК03 июля 2017, 15:50
Саньку и Валерке Респект и Уважуха=-D!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 15:51
молодцы!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:18
В Самаре такие цифры в слух называть нельзя...:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:18
Отрадно.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:21
Здоровые в смысле с бицепсами ?
Согласны с автором?
МАША03 июля 2017, 16:21
Вот, это хорошая новость! Молодцы, ребята!))) радость!гордость за НАШИХ!!! СПАСИБО! МОЛОДЦЫ!))B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:24
Феерично
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:24
На территории России в июле ожидаются природные катаклизмы, заявил на сегодняшнем селекторном совещании глава МЧС Владимир Пучков. По его словам, возможны резкие перепады температур, высокие скорости ветра, осадки. «Мы профессионально должны отработать все вопросы по защите жизни и здоровья людей, безопасности граждан в этот летний период»,— цитирует «РИА Новости» господина Пучкова. Глава МЧС выразил надежду, что в центральной России будет солнечно, а в страдающих от жары и засухи регионах пройдут дожди.


О майском урагане, жертвами которого стали 15 человек
За последние два месяца в Московском регионе прошло два урагана, последний из которых обрушился на столицу и Подмосковье 30 июня. Шквалистый ветер повалил более 2,5 тыс. деревьев и повредил кровлю 22 зданий, больше всего от непогоды пострадал северо-восток города. От удара молнии погиб один человек, еще четверо пострадали
Согласны с автором?
Дмитрий03 июля 2017, 16:26
Хорошая, приятная новость! Молодцы!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:27
Здорово! Хорошо что не все в Самаре идиоты которые ходят на петинги,
есть и думающие головой люди!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Вам это не грозит. :)))
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 17:16
Ну и что, с какой стати радоваться абсолютно чужим людям.
Согласны с автором?
дедок03 июля 2017, 17:47
Вот здесь по настоящему! Есть чем гордится. Даже дух захватывает, давно такого не испытывал. "ЕСТЬ ИНТЕЛЕКТ ЕЩЕ В НАШИХ СЕЛЕНЬЯХ"
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 19:52
Никогда не слышал про такую шахматистку.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 20:42
на фотке жбан...
Согласны с автором?
Где сова то03 июля 2017, 20:42
Где сова ? Так бы было гармоничней))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 20:49
А в чем их достижение? Что нашли в интернете какой-то факт и на его основе задали вопрос знатокам?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
А в чем их достижение? Что нашли в интернете какой-то факт и на его основе задали вопрос знатокам?
джамшутам во главе с равшаном
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 22:15
Фото просто пистец, как из криминальной хроники!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 22:37
Нужно писать не так, впервые, вопрос фрезеровщиков нетрадиционной ориентации, победил и был признан лучшим.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что, с какой стати радоваться абсолютно чужим людям.
Имидж ничто, жажда всё? я ТЕБЕ ДАЖЕ СИГУ С УТРА НЕ ПОЖЕРТВУЮ.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 03:00
В ответ на комментарий пользователя
Отрадно.
Качамба, ты ли это?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 05:39
В ответ на комментарий пользователя
Имидж ничто, жажда всё? я ТЕБЕ ДАЖЕ СИГУ С УТРА НЕ ПОЖЕРТВУЮ.
Оставь свои сиги себе, нашел чем жертвовать идиот.
Согласны с автором?
Местный04 июля 2017, 05:56
В ответ на комментарий пользователя
А в чем их достижение? Что нашли в интернете какой-то факт и на его основе задали вопрос знатокам?
Ну ты найди вопрос и задай его! Кто мешает?? Лень или тупо не можешь? Выигравшим - респект, за хорошие новости о Самаре!
Согласны с автором?
Юла04 июля 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
А в чем их достижение? Что нашли в интернете какой-то факт и на его основе задали вопрос знатокам?
представь себе да
Согласны с автором?
чотка04 июля 2017, 10:15
пацаны ваще ребята
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 10:23
Наверно бухали вместе и вопрос придумали.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты найди вопрос и задай его! Кто мешает?? Лень или тупо не можешь? Выигравшим - респект, за хорошие новости о Самаре!
Мне лень.
За что им давать сову? Они какие-то великие знатоки и как-то доказали свои знания? Их выигрыш ничем не отличается от выигрыша в обычной лотерее. Просто повезло что попался именно их вопрос и никто не смог на него ответить. Да, молодцы, я за них рад.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Наверно бухали вместе и вопрос придумали.
Скорее в шахматы вместе играли:-P
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
представь себе да
вопросы и поинтереснее бывали...
Согласны с автором?
Маня04 июля 2017, 21:58