Наверх

Центробанк выпустит 24 тысячи серебряных монет с Самарой в честь ЧМ-2018

Центробанк выпустит 24 тысячи серебряных монет с Самарой в честь ЧМ-2018
16+
Фото: www.cbr.ru
Номинал памятных монет составит 3 рубля

Во вторник, 4 июля, Центробанк выпустит в обращение памятные монеты, посвященные проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте регулятора. В частности, это будут серебряные монеты номиналом 3 рубля с изображением достопримечательностей четырех городов, в которых пройдут игры мундиаля: Волгограда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Самары.

Так, на самарской монете будут изображены картуш с ракетой-носителем «Союз» и надписью «Самара». Они расположатся на фоне орнамента, состоящего из элементов, отображающих российскую культуру и фольклорное наследие, а также футбольный мир. Помимо этого, на монете будет выполненная в цвете траектория полета стилизованного мяча, а также фигура футболиста. По окружности монеты будет идти надпись – «ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018 В РОССИИ». Тираж монет составит 24 тысячи штук.

Анастасия Вислогузова, 04.07.2017, 09:26
Тэги: Деньги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июля 2017, 09:37
И на монете изображен какой то упоротый новойкуйбышевский наркоман в поисках дозы...ой, простите, игрок сборной России! Перепутал, ну надо же, повадки похожие
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
И на монете изображен какой то упоротый новойкуйбышевский наркоман в поисках дозы...ой, простите, игрок сборной России! Перепутал, ну надо же, повадки похожие
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 09:59
Чего он руки так раскинул? Улететь хочет?
Согласны с автором?
карбышывец04 июля 2017, 10:51
В черно-белом выглядит достойно, [***]
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Чего он руки так раскинул? Улететь хочет?
Да он упоротый
Согласны с автором?
Андрей04 июля 2017, 12:07
Он еще и босиком...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
И на монете изображен какой то упоротый новойкуйбышевский наркоман в поисках дозы...ой, простите, игрок сборной России! Перепутал, ну надо же, повадки похожие
Прикрой роток, парниша ...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Чего он руки так раскинул? Улететь хочет?
Он уже "улетел" похоже...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:02
Дайте две!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:32
Интересно, сколько будет серебра. А то был уже скандал с золотыми монетами, которые облезли, хотя куплены в одном очень известном Банке и хранились в неповреждённой упаковке.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Прикрой роток, парниша ...
А ты наоборот открой. Клиенты пришли, пора на клык брать
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 16:10
Лучше на фоне стены плача и плитки
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 16:40
Смешно будет если чм в самаре не будет а монеты остануцца на память о том чего не было))
Согласны с автором?
Uncle Sam04 июля 2017, 18:32
Мне футболист зомбака напоминает
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Смешно будет если чм в самаре не будет а монеты остануцца на память о том чего не было))
Тогда монеты резко вырастут в цене.Единственные в мире монеты несостоявшегося чемпионата:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, сколько будет серебра. А то был уже скандал с золотыми монетами, которые облезли, хотя куплены в одном очень известном Банке и хранились в неповреждённой упаковке.
Номинал монеты 3 рубля,1 грамм серебра стоит около 30 рублей.Вот и прикиньте сколько будет серебра.Даже если не будет затрат на разработку дизайна, изготовление,хранение,перевозку и т.д. и т.п. максимум 0,1 грамма.Фактически даже меньше,сотые доли грамма:-D
Согласны с автором?
Монетуськинъ04 июля 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
И на монете изображен какой то упоротый новойкуйбышевский наркоман в поисках дозы...ой, простите, игрок сборной России! Перепутал, ну надо же, повадки похожие
Яичко наверху с "иглой".. Как на хохляцкий лад: "чахлик нэвмэручий"(кощей бессмертный).. ;)
Согласны с автором?
Гость05 июля 2017, 15:55
Курс 15,98 рубля за тройскую унцию. 1 грамм=0,51 рубля.
Согласны с автором?