Наверх

Центробанк выпустит 24 тысячи серебряных монет с Самарой в честь ЧМ-2018

Центробанк выпустит 24 тысячи серебряных монет с Самарой в честь ЧМ-2018
16+
Фото: www.cbr.ru
Номинал памятных монет составит 3 рубля

Во вторник, 4 июля, Центробанк выпустит в обращение памятные монеты, посвященные проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте регулятора. В частности, это будут серебряные монеты номиналом 3 рубля с изображением достопримечательностей четырех городов, в которых пройдут игры мундиаля: Волгограда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Самары.

Так, на самарской монете будут изображены картуш с ракетой-носителем «Союз» и надписью «Самара». Они расположатся на фоне орнамента, состоящего из элементов, отображающих российскую культуру и фольклорное наследие, а также футбольный мир. Помимо этого, на монете будет выполненная в цвете траектория полета стилизованного мяча, а также фигура футболиста. По окружности монеты будет идти надпись – «ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018 В РОССИИ». Тираж монет составит 24 тысячи штук.

Анастасия Вислогузова, 04.07.2017, 09:26
Тэги: Деньги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июля 2017, 09:37
И на монете изображен какой то упоротый новойкуйбышевский наркоман в поисках дозы...ой, простите, игрок сборной России! Перепутал, ну надо же, повадки похожие
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
И на монете изображен какой то упоротый новойкуйбышевский наркоман в поисках дозы...ой, простите, игрок сборной России! Перепутал, ну надо же, повадки похожие
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 09:59
Чего он руки так раскинул? Улететь хочет?
Согласны с автором?
карбышывец04 июля 2017, 10:51
В черно-белом выглядит достойно, [***]
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Чего он руки так раскинул? Улететь хочет?
Да он упоротый
Согласны с автором?
Андрей04 июля 2017, 12:07
Он еще и босиком...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
И на монете изображен какой то упоротый новойкуйбышевский наркоман в поисках дозы...ой, простите, игрок сборной России! Перепутал, ну надо же, повадки похожие
Прикрой роток, парниша ...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Чего он руки так раскинул? Улететь хочет?
Он уже "улетел" похоже...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:02
Дайте две!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:32
Интересно, сколько будет серебра. А то был уже скандал с золотыми монетами, которые облезли, хотя куплены в одном очень известном Банке и хранились в неповреждённой упаковке.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Прикрой роток, парниша ...
А ты наоборот открой. Клиенты пришли, пора на клык брать
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 16:10
Лучше на фоне стены плача и плитки
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 16:40
Смешно будет если чм в самаре не будет а монеты остануцца на память о том чего не было))
Согласны с автором?
Uncle Sam04 июля 2017, 18:32
Мне футболист зомбака напоминает
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Смешно будет если чм в самаре не будет а монеты остануцца на память о том чего не было))
Тогда монеты резко вырастут в цене.Единственные в мире монеты несостоявшегося чемпионата:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, сколько будет серебра. А то был уже скандал с золотыми монетами, которые облезли, хотя куплены в одном очень известном Банке и хранились в неповреждённой упаковке.
Номинал монеты 3 рубля,1 грамм серебра стоит около 30 рублей.Вот и прикиньте сколько будет серебра.Даже если не будет затрат на разработку дизайна, изготовление,хранение,перевозку и т.д. и т.п. максимум 0,1 грамма.Фактически даже меньше,сотые доли грамма:-D
Согласны с автором?
Монетуськинъ04 июля 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
И на монете изображен какой то упоротый новойкуйбышевский наркоман в поисках дозы...ой, простите, игрок сборной России! Перепутал, ну надо же, повадки похожие
Яичко наверху с "иглой".. Как на хохляцкий лад: "чахлик нэвмэручий"(кощей бессмертный).. ;)
Согласны с автором?
Гость05 июля 2017, 15:55
Курс 15,98 рубля за тройскую унцию. 1 грамм=0,51 рубля.
Согласны с автором?
гость02 августа 2017, 13:19
Мундеаль сам по себе не футбол это нечто иное.
Просто по поддельным документам кто то выдумал футбол вместо празника Мундеале.
Мордофанеры не довольны диллеры брокеры маклеры не довольны.
Полный запрет Мордофанеров и Мордовии.
Мордофанеры это государство круглое и из центра они сбрасывают заложников которые приземляются на соплю под названием Чили.
Они там пользуются не своими благами и просто воры.
Кроме денежных довольствий они не блага они довольствия они ни чего незнают для вас.
Выдумывают вранье прямо на ходу что говорит о их слабоумии.
Это в первую очередь праздник ЧИЛИ.
Чили Вили Чилийский перец Чили.
Согласны с автором?
гость18 августа 2017, 12:05
Монеты для чумпионата буддет чем прикрыть кой чаго.
Засос радона в провода и трубки дол..н выполнять телецентр новый который будет лучше чем останкино вот тут то они и испугалисъ.
Согласны с автором?