Наверх

Самарец притворился безногим и 9 лет незаконно получал пенсию по инвалидности

В Самаре передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, фиктивно получавшего пенсию по инвалидности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Как выяснили стражи порядка, 63-летний житель Самарской области предоставил сотрудникам бюро медико-социальной экспертизы поддельные документы о том, что у него якобы нет ноги. При этом ранее мужчина вступил с ними в сговор, что позволило ему оформить фиктивную инвалидность второй группы и 9 лет незаконно получать пенсию. Так, за период с 2008 по 2017 годы из средств регионального бюджета жителю Елховского района выплатили 700 тысяч рублей. В мае 2015 года в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Также полицейские установили, что данный случай фиктивного присуждения инвалидности был не единственным в практике сотрудников медико-социальной экспертизы. Ранее они неоднократно устанавливали инвалидность жителям Самарской области. Серьезных заболеваний у получавших денежные выплаты граждан не было. Материалы в отношении должностных лиц регионального бюро медико-социальной экспертизы выделены в отдельное производство. 

Анастасия Вислогузова, 04.07.2017, 11:54
Тэги: Деньги, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июля 2017, 12:15
А когда деньги собирают сейчас, а ремонт только через 50 лет обещают, это как называется ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 12:26
На самом деле очень показательная ситуация для нашей страны. Раздача левых инвалидностей поставлена на поток. Процентов 30 инвалидов таковыми не являются. Бюджет только из-за этого теряет миллиарды ежегодно. И это только в одном небольшом ведомстве. А такая ситуация во всех отраслях. В результате полбюджета минимум у нас утекает не пойми куда. Вот пища для размышления для тех, кто говорит, что коррупция есть во всем мире и она ни на что особо не влияет...
Согласны с автором?
Наталья04 июля 2017, 12:35
Ну правильно что продолжайте в том же духе раздавайте направо налево инвалидности! А люди, которые действительно в этом нуждаются и пожизненно живут с металлоконструкциями во весь позвоночнике не дают инвалидность, не положено... Мне смешно... Куда правительство наше смотрит...
Согласны с автором?
гость04 июля 2017, 12:44
Действительно, что настоящему инвалиду сложно получить инвалидность, со слезами на глазах получили, год как вынуждены были уволиться с работы и только через год дали, а другому еле дали третью группу, а у него полная потеря памяти, потеря зрения большая часть- работать не может, еле третью дали.
Согласны с автором?
Игорь04 июля 2017, 12:48
Красавчик,поимел тех кто имеет всех постоянно,респект чуваку,натянуть государство воров святое.
Согласны с автором?
Инвалид04 июля 2017, 12:50
Антимонова украла у инвалида трость,корс ет,наколенники
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 12:52
Закоррумпированное государство само до этого довело население, и само же имеет от этого долю
Согласны с автором?
Евгения04 июля 2017, 12:53
Удивили прям! Пенсии по инвалидности подмазавшим неинвалидам, пособия подсуетившимся немалоимущим, премии, выданные "своим" работникам, чтобы потом они их налом начальству вернули... В стране такой бардак и просвета не видно. А 700 тысяч эти ладно хоть обычный человек получил, и то в течение 9 лет, т.е. по 77 тысяч в год или по 6,5 тысяч в месяц, невеликие деньги. Ну вернет он их государству по суду, они что реальным инвалидам перераспределятся? Когда финансирование не то что взрослым, а даже детям-диабетикам (и не только диабетикам) уменьшили? Увы, каждый сейчас выживает как может :(
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:02
[***]
Согласны с автором?
Артем04 июля 2017, 13:05
Действительно, [***], то все встанет на свои места.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
А когда деньги собирают сейчас, а ремонт только через 50 лет обещают, это как называется ?
Пирамида. Очевидно что собранные деньги будут тратить сейчас, а ремонт через 50 лет планируется делать на деньги собранные уже с совершенно других людей.
При этом никто даже толком не может сказать какая в стране будет финансовая ситуация хотябы через год-два, не то что через 10 лет. Посмотрите прогнозы экспертов за прошлые года - многие из них сбылись? При таком раскладе ждать что через десятки лет государство вам будет что-то должно - глупо.
Согласны с автором?
Ник04 июля 2017, 13:41
Забрать у него ногу, и отдать инвалиду. Если бы такое было возможно.
А он пусть дадльше получает пособие
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:58
красавец!!! с такой власти хоть шерсти клок!!!
Согласны с автором?
Самарская04 июля 2017, 14:12
А вот мой родственник с 18 лет живет без ноги и ему только 3 группу дали! Говорят культя не того размера осталась. Вот и их тоже нужно под суд!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 14:34
У нас во дворе то же РАБОТАЕТ ТИПА ПОД ИНВАЛИДА 1 группы ,бегает КАК КОНЬ С ЯЙЦАМИ не догониш .Все бонально просто РОДСТВЕННИКИ РАБОТАЮТ ВО ВТЭК. При этом заявляет , что скоро и детям сделает ИНВАЛИДНОСТЬ , вот действительно ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.
Согласны с автором?
Крысяра04 июля 2017, 14:42
Так наше чудесное государство обворовывает на постоянной основе всех поголовно:инвалидов, неинвалидов, медиков, детей, стариков. ЖКХ, ГИБДД, ИФНС, ПФРФ, ФССП-под каждой аббревиатурой скрывается целая шайка собирателей/из карманов выгребателей. Народ лишь пытается разными, пусть и не всегда законными, методами вернуть хотя бы часть из своих потерь.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:40
У моей бабушки ампутировали ногу в 2015 году, инвалидность оформить так и не смогли. Она была нетрансфортабельная, а необходимо было ее доставлять на обследования, анализы и т.д. Это НЕРЕАЛЬНО! Поэтому и пособия получают только "здоровые", потому что больным это сделать невозможно.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Красавчик,поимел тех кто имеет всех постоянно,респект чуваку,натянуть государство воров святое.
"святое" конечно ...даже "поймали " выросшие ноги и то -верни ,пожалуйста "кредит" беспроцентный А ,кто выдавал -тот и выдает ,святое дело -ковать деньгу(главное кресло нужное занять при бюджете)
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 18:57
да там это поставлено на поток... и что значит - уголовка только для лжеинвалида?! там всё бюро в полном составе судить надо! и не удивлюсь, что подведут под ерундовую условку какую-нить пенсионерку из уже уволенных, а может даже и не уволят... и всё успокоится. реально больному получить практически невозможно... твари...
Согласны с автором?
дедок04 июля 2017, 20:22
Инвалидность дают только "здоровым"...
Согласны с автором?
Правдинъ04 июля 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
да там это поставлено на поток... и что значит - уголовка только для лжеинвалида?! там всё бюро в полном составе судить надо! и не удивлюсь, что подведут под ерундовую условку какую-нить пенсионерку из уже уволенных, а может даже и не уволят... и всё успокоится. реально больному получить практически невозможно... твари...
В Зубчаниновке цыгане сплошь одни инвалиды!!! Нищеброды толстопузые со своими шикарными иномарками и дворцами 4этажными никогда неработающие!!! И получают больше,нежели простые Наши пенсионеры..
Согласны с автором?
МАША04 июля 2017, 21:24
А настоящие инвалиды проходят все круги ада, и только заплатив, получают эту инвалидность....(((((((
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
А вот мой родственник с 18 лет живет без ноги и ему только 3 группу дали! Говорят культя не того размера осталась. Вот и их тоже нужно под суд!
Просто давно нужно все нормы пересматривать с новыми реалиями и достижениями медицины и науки.Так же человек после грыжи позвоночника отдыхает полгода да ещё инвалидность дают 3 группу, а если у тебя голова на шее не держится от боли ты на работу будешь ходить и пахать за троих, если директор попросит(вместо того ,чтобы на больничный отправить...), ещё и кондиционер включат "добрые" коллеги на полную чтобы добить!
Согласны с автором?
Мария04 июля 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Инвалидность дают только "здоровым"...
Да, тем у кого есть время и деньги, силы и здоровье её себе выбить..............
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 22:59
У нас кое- кто прикидывается умным, а на самом деле полный идиот
Согласны с автором?
Нет05 июля 2017, 02:28
Антимонова с меркуш киным кем прикинули сь,что 1млрд у инвали дов украли под видом жилищной компенсаци ей ? Себе присвоили
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
У нас кое- кто прикидывается умным, а на самом деле полный идиот
приятно познакомиться, хвалю за самокритику
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
У нас кое- кто прикидывается умным, а на самом деле полный идиот
Это о ком?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 06:44
А как можно притвориться безногим. Если ВТЭК - это комиссия из нескольких человек. На ВТЭК несколько лет приходили только слепые специалисты? Тогда поднимайся выше по вертикали власти. наказать еще тех, кто назначил в состав комиссии слепых инвалидов. Мужика "безногого" предлагаю не наказывать, типа на возврат денег. Деньги, должны выплатить члены ВТЭК, чьи подписи стоят под фальшивой инвалидностью. Поэтому и гоняют инвалидов по кругам Ада, чтобы здоровым за откаты подписывать фальшивые инвалидности. Здесь надо всю вертикаль тряхнуть. А мужика безного наградить.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 08:20
Как инвалиду можно прожить на пособие в 6 тысяч? В тюрьме хоть кормят бесплатно. Эх Россия матушка((
https://
Согласны с автором?