В Самаре пенсионеры устроили второй пикет против отмены льгот: теперь у здания губдумы

Во вторник, 4 июля, самарские коммунисты и пенсионеры вышли на второй пикет с требованием вернуть отнятые льготы. На этот раз митингующие собрались возле здания Самарской губернской думы, фактически перекрыли вход депутатам, прибывшим на пленарное заседание, и заставили их выслушать свои требования. Этот пикет собрал около 100 человек.

Уже на самом заседании, по словам депутата Михаила Матвеева, выяснилось, что средства, полученные от сокращения льгот пенсионерам пошли не на нужды еще более малоимущих, как ранее заявляли власти региона, а на совершенно другие мероприятия.

«Только что Кандеев (прим. ред.: министр управления финансами Самарской области) подтвердил, что миллиард, изъятый у пенсионеров по ЖКХ ушел на ЧМ, дольщиков, школы и т.д.», - пишет депутат на своей странице в Твиттере.

Также парламентарий отметил, что на пленарное заседание прибыл новый глава областного ГУ МВД Александр Винников, который «берет на карандаш всех, кто задает вопросы».

Напомним, вчера, 3 июля, пенсионеры устроили первый пикет на площади Славы возле здания правительства Самарской области. Акции протеста будут проходить всю эту неделю. "Осаждать" Белый дом митингующие будут в среду, четверг и пятницу с 12 до 14 часов.