Наверх

На достройку станции метро «Алабинская» выделили еще 187 млн рублей

Депутаты Самарской губдумы одобрили внесение поправок в региональный бюджет, которые среди прочего предусматривают выделение дополнительных средств на завершение строительства станции метро «Алабинская», пишет Samru.ru.

Деньги будут выделяться в два этапа: 88 млн рублей направят в этом году на завершение обустройства подземного пешеходного перехода через улицу Ново-Садовую напротив Самарской областной библиотеки, а также корректировку документации и выполнение строительно-монтажных работ по лестничным сходам № 3 и 4 и 99 млн рублей в 2018 году на достройку второго вестибюля станции.

Напомним, что улицу Ново-Садовую, которая сейчас перекрыта в районе "Алабинской", планируют открыть для движения в сентябре этого года, при этом там будет оставлен технологический проем для продолжения работ под землей. 

Анастасия Вислогузова, 04.07.2017, 14:14
Тэги: Метро Самары, Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июля 2017, 14:37
Да на эти деньги одну Днюху можно провести с цыганами и кардебалетом ,так бы сказал мистер Праздник.
Согласны с автором?
Юла04 июля 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Да на эти деньги одну Днюху можно провести с цыганами и кардебалетом ,так бы сказал мистер Праздник.
вот вот!!! у Фурсова на юбилей и то больше ушло!
Согласны с автором?
пенсионер, полковник вс России в отставке04 июля 2017, 14:54
Заманали своей п ля т плиткой фантанами - ПЫЛЬ в глаза пускают !! Вот люди гуляют типа а когда им приспичит в туалет им что домой бежать или ехать? Позор ! администрации и градостроительным чиновникам !! на весь город раз-два -три и .... и всё и нету больше то туалетов нормальных а не этих пластиковых вонючих коробок называемых почему то био туалетами. какие они био ? это кошмаро-туалет. А ещё ждут гостей в город со всего мира на ЧМ 2018. Стыд !!! Вся Самара будет зассана - а что людям делать то когда не создают условий человеческих , а только показуху устраивают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
пенсионер, полковник вс России в отставке04 июля 2017, 14:55
Заманали своей п ля т плиткой фантанами - ... у ки ПЫЛЬ в глаза пускают !! Вот люди гуляют типа а когда им приспичит в туалет им что домой бежать или ехать? Позор ! администрации и градостроительным чиновникам !! на весь город раз-два -три и .... и всё и нету больше то туалетов нормальных а не этих у ... б ы ш н ы х пластиковых вонючих коробок называемых почему то био туалетами. какие они био ? это кошмаро-туалет. А ещё ждут гостей в город со всего мира на ЧМ 2018. Стыд !!! Вся Самара будет зассана - а что людям делать то когда не создают условий человеческих , а только показуху устраивают.
Согласны с автором?
Корнишон04 июля 2017, 14:57
Абсурд, бред! сумашествие! -зачем оно нужно вообще - если вот только официально объявляли, что метро пользуются только 1% самарцев и не более! В городе дорог обычных нормальных нет -а они в землю 187 мильонов зарывают. Не нужно метро в Самаре, это уже анахронизм. (!)>:>
Согласны с автором?
Павел04 июля 2017, 15:47
Очень жаль, что мы не увидим нормального метро. Максимум, что мы увидим так это достроенную Алабинскую. За весь период времени который строится наше метро Алабинская можно было бы сделать как минимум 4 станции.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 15:55
А что толку? Хоть 300, хоть 400, хоть 500 млн один чёрт ...
Согласны с автором?
Инвалид04 июля 2017, 16:20
Мэр в ирландии с кост ей проматает за 1день
Согласны с автором?
Kirill Ostrovskiy04 июля 2017, 16:48
Да её строят уже 10 лет КАРЛ!!!!! 10 лет!!!!!!! Все сметы уже были в начале заложены , куда уходят наши бабки много ума не нужно) Их пилят наши чинушки . К примеру в Москве на станцию метро уходит 2-3 года!! У нас 1 станцию открыть не могут 10 лет)))
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 20:59
Да откройте уже наконец-то Ново-Садовую - это будет подарок городу вместо магистрали "Центральная"!
Согласны с автором?
Отец04 июля 2017, 21:24
Каждый год говорят-еще500-700млн.и откроем.И так уже лет8-9
Согласны с автором?
805 июля 2017, 03:30
Все пенсионеры ходят в старом вонючем тря пье,на новое денег нет
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 06:29
В ответ на комментарий пользователя
Да на эти деньги одну Днюху можно провести с цыганами и кардебалетом ,так бы сказал мистер Праздник.
смешно
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
вот вот!!! у Фурсова на юбилей и то больше ушло!
И чо?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
А мы знали ...
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 14:28
А потом позвонил
Крокодил
И со слезами просил:
- Мой милый, хороший,
Пришли мне калоши,
И мне, и жене, и Тотоше.

- Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных калош?

- Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждём не дождёмся,
Когда же ты снова пришлёшь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Все пенсионеры ходят в старом вонючем тря пье,на новое денег нет
деньги на книжке в погорелом банке!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Заманали своей п ля т плиткой фантанами - ... у ки ПЫЛЬ в глаза пускают !! Вот люди гуляют типа а когда им приспичит в туалет им что домой бежать или ехать? Позор ! администрации и градостроительным чиновникам !! на весь город раз-два -три и .... и всё и нету больше то туалетов нормальных а не этих у ... б ы ш н ы х пластиковых вонючих коробок называемых почему то био туалетами. какие они био ? это кошмаро-туалет. А ещё ждут гостей в город со всего мира на ЧМ 2018. Стыд !!! Вся Самара будет зассана - а что людям делать то когда не создают условий человеческих , а только показуху устраивают.
полковник вс России в отставке
Главное на стадионе будут
Согласны с автором?
tol06 июля 2017, 07:39
Это только начало,а впереди еще 10 лет болтовни и строительства,но откроют торженственно,как всегда раньше!
Согласны с автором?