Наверх

В Самарской области пока не будут разрешать продажу алкоголя с 8:00 до 23:00

Самарская губдума решила отложить принятие поправок в региональный антиалкогольный закон, касающихся изменения режима продажи спиртных напитков, пишет 63.ru.

Ранее депутаты предложили смягчить режим торговли спиртным, разрешив продажу с 8:00 до 23:00, как установлено федеральным законодательством. Сейчас самарцы могут купить алкоголь только с 10:00 до 22:00. Законопроект должны были рассмотреть сегодня, 4 июля, однако парламентарии решили перенести обсуждение данного вопроса на осень.

Анастасия Вислогузова, 04.07.2017, 14:46
Тэги: Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июля 2017, 15:05
>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 15:52
И за это"слугам народным" хорошую зарплату платят!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 16:02
На осень?!))))))))
Согласны с автором?
Некто самарский04 июля 2017, 17:01
Вот вопрос! А зачем тогда нужен Федеральный закон если депутаты Самары его могут нарушать и устанавливать свой? Для кого он тогда вообще написан то?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:14
А я уже настроился в 7:59 выйти чтобы водочки хряпнуть:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:26
Одни пивнушки ,да горилки .... Одни торговые залы закрываются ,так как мало покупателей ,пивнушки (бары,теперь так ) -открываются ...и -народ,народ ,народ
Жалко людей -покупателей и жильцов невысоких этажей (большинство таких точек или жд или рядом с жд)...спаивают ,заливают,что бы меньше думали о работе,о благополучии дома родного...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:34
А на остановке Красноармейская, напртив строящейся 5 звёздочной гостиницы, опять заработала разливочная!!!!!! Под прикрытием шаурмы др. сомнительной продукции, там С 8 УТРА ТОРГУЮТ НЕ ТОЛЬКО ПИВОМ, но и РАЗЛИВУХОЙ. Опять пасутся синюшники. Когда же эту забегаловку прикроют???? Хозяин тот же, меняются продавцы.
Согласны с автором?
Uncle Sam04 июля 2017, 18:23
Да хоть так, хоть эдак. Ограничение по времени проблем потребления не решает.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:23
Мне вообще-то наплевать, в какое именно время запрещено продавать алкоголь. Надо будет - куплю заранее. Но вот как-то коробит от такой постановки вопроса, разрешат ли ОНИ МНЕ что-то делать, или всё-таки подождут до осени (!! откуда и в чьей голове это взялось), или совсем запретят. По настроению. Без объективных доводов.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:25
Надо ещё запретить трахаться жильцам многоквартирных домов после 21.00 и по воскресеньям после 18-ти. Не, ну а чо они... Телек смотреть мешают.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Почему?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Надо ещё запретить трахаться жильцам многоквартирных домов после 21.00 и по воскресеньям после 18-ти. Не, ну а чо они... Телек смотреть мешают.
Пытаешься острить?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Мне вообще-то наплевать, в какое именно время запрещено продавать алкоголь. Надо будет - куплю заранее. Но вот как-то коробит от такой постановки вопроса, разрешат ли ОНИ МНЕ что-то делать, или всё-таки подождут до осени (!! откуда и в чьей голове это взялось), или совсем запретят. По настроению. Без объективных доводов.
Как раз таки доводы объективные есть, и их любой здравомыслящий человек понимает.
Но ты ведь сильно умный...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть так, хоть эдак. Ограничение по времени проблем потребления не решает.
Частично решает.
Не делай таких выводов однозначных, это я тебе советую...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
А на остановке Красноармейская, напртив строящейся 5 звёздочной гостиницы, опять заработала разливочная!!!!!! Под прикрытием шаурмы др. сомнительной продукции, там С 8 УТРА ТОРГУЮТ НЕ ТОЛЬКО ПИВОМ, но и РАЗЛИВУХОЙ. Опять пасутся синюшники. Когда же эту забегаловку прикроют???? Хозяин тот же, меняются продавцы.
Ок.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Одни пивнушки ,да горилки .... Одни торговые залы закрываются ,так как мало покупателей ,пивнушки (бары,теперь так ) -открываются ...и -народ,народ ,народ
Жалко людей -покупателей и жильцов невысоких этажей (большинство таких точек или жд или рядом с жд)...спаивают ,заливают,что бы меньше думали о работе,о благополучии дома родного...
Что то в этом есть.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Как раз таки доводы объективные есть, и их любой здравомыслящий человек понимает.
Но ты ведь сильно умный...
Родной, довод "мне кажется, что..." объективным не является. И повторюсь, я не именно про алкоголь. Я про форму такого "законотворчества". И да, спасибо, я тоже считаю себя умным.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 20:27
То есть если я правильно понял депутатов, дополнительные деньги в бюджет,не нужны. Легче отжать у льготников, чем подвинуть нелегальных продавцов.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 01:43
меня просто удивляет как эти порядки действуют .. т е я вдруг приболел с утра и пошел по незнанки в магазин.типа пятерочки. и магнита .хватаюсь за вожделенный напиток .т.к чувствую башка взорвется. а грозные продавцы кричат в уши не положено. нельзя. а Я то знаю что около меня в киоске дядя петя спокойно продаст в черном мешочке чтоб невидать было. ип все я пьян... какого рожна вся вот эта ерунда .. в самаре дурость приобладает вместе с тупыми порядками.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 02:28
В ответ на комментарий пользователя
А на остановке Красноармейская, напртив строящейся 5 звёздочной гостиницы, опять заработала разливочная!!!!!! Под прикрытием шаурмы др. сомнительной продукции, там С 8 УТРА ТОРГУЮТ НЕ ТОЛЬКО ПИВОМ, но и РАЗЛИВУХОЙ. Опять пасутся синюшники. Когда же эту забегаловку прикроют???? Хозяин тот же, меняются продавцы.
пятнадцать с лишним лет назад было ... Неужели все еще стоят эти "хоромы" ?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 02:35
В ответ на комментарий пользователя
То есть если я правильно понял депутатов, дополнительные деньги в бюджет,не нужны. Легче отжать у льготников, чем подвинуть нелегальных продавцов.
Если бы так уж нужны были деньги - нашли бы . Пройтись по дворам -авто стоят постоянно на пеших тротуарах .,Штрафуй. Мусор валяется в некоторых дворах и улицах (не в моем) -Штрафуй. Бесхозных сколько земель в центре города (Окт рн) занято самовольно ,без оплаты налогов развалющками сарайгаражами.... Но... надо ведь над этим работать ,а не сидеть в кресле ,выдумывая дополнительные поборы,
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 08:09
Все знают магазины где продают алкоголь круглосуточно. Наплевать всем на законы.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Если бы так уж нужны были деньги - нашли бы . Пройтись по дворам -авто стоят постоянно на пеших тротуарах .,Штрафуй. Мусор валяется в некоторых дворах и улицах (не в моем) -Штрафуй. Бесхозных сколько земель в центре города (Окт рн) занято самовольно ,без оплаты налогов развалющками сарайгаражами.... Но... надо ведь над этим работать ,а не сидеть в кресле ,выдумывая дополнительные поборы,
Ну это разовые сборы, да и пока их соберешь, кто то обжалует, сколько времени уйдет. А торговля ежедневно деньги приносит.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Все знают магазины где продают алкоголь круглосуточно. Наплевать всем на законы.
Наплевать на ТУПЫЕ законы, это да.
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2017, 07:58