Наверх

Жители Тольятти похищали и насильно лечили наркоманов и алкоголиков

В Тольятти пятеро местных жителей несколько лет похищали мужчин с наркотической или алкогольной зависимостью, после чего насильно удерживали в созданном им реабилитационном центре, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Как выяснили следователи, в 2012 году двое тольяттинцев создали реабилитационный центр ООО «Грань» для социальной адаптации лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией. В центр обращались родственники зависимых граждан и заключали договоры для прохождения платных реабилитационных мероприятий (как правило, на 6 месяцев), не ставя в известность реабилитантов. Впоследствии пациенты незаконно удерживались там, у них не было средств связи, а первое свидание с родственниками разрешалось только через три месяца.

- В период с 2015 года по 2016 год двое охранников центра похитили 8 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет. Они приезжали по адресу проживания реабилитантов, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и под предлогом привода в полицию, вывозили их в центр. Кроме того, в указанный период в центре незаконно удерживалось 11 мужчин в условиях жесткой изоляции от общества, территория центра находилась под видеонаблюдением, - сообщили в ведомстве.

В отношении создателей «реабилитационного центра» правоохранители возбудили несколько уголовных дел по фактам похищения людей и незаконного лишения их свободы, а также умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека. В настоящее время следователи завершили расследование уголовных дел и направили их в суд Центрального района Тольятти для рассмотрения по существу. 

Анастасия Вислогузова, 05.07.2017, 10:28
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Игорь05 июля 2017, 10:49
Это что за бред сивой кобылы?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Это что за бред сивой кобылы?
Это не бред. У меня знакомова туда отвозили
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Это не бред. У меня знакомова туда отвозили
Он вылечился там хоть?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 11:00
Ай яй ,а как же права человека?)))Молодцы ребята.так и нужно,или лечись или в утиль!))
Согласны с автором?
Стрелка05 июля 2017, 11:13
родственников понять можно. Но зависимый, если САМ не захочет излечиться - ничего не поможет..8'-(
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 11:25
Да им спасибо надо говорить! А не судить. Ведь эти "реабилитанты" давно бы уж загнулись либо от передоза, либо сгнили заживо. А у родственников этих наркоманов нет что ли "прав человека"? Ведь наркоманы и алкоголики выносят из дома все, вплоть до продуктов питания. А у людей которых грабят и убивают наркоманы, чтобы найти средства на "дозу" тоже нет "прав человека? Принимается очень много тупых законов, которые не работают. Пора принять закон который бы избавил общество от такого мусора.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 11:31
Этично... неэтично.... надо как в Турции!
Согласны с автором?
Таня05 июля 2017, 11:48
Была хорошая советская традиция: ЛТП.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 11:53
Вылечивались!!! У моей знакомой брата туда определяли, без его согласия правда, но с согласия родственников. Человек 3 года непьёт!!! Родсвенники благодарны!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Была хорошая советская традиция: ЛТП.
Еще и сажали за тунеядство. Предлагаете вернуть ?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Еще и сажали за тунеядство. Предлагаете вернуть ?
Почему бы и нет?
Согласны с автором?
Филипп05 июля 2017, 12:12
Святые из Бун... эээ.. из Тольятти.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 12:20
А губера лечили, но не долечили............:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Еще и сажали за тунеядство. Предлагаете вернуть ?
конечно! если человек не работает, значит воровством живет
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
конечно! если человек не работает, значит воровством живет
"по фактам похищения людей..."

это не люди, а отбросы. и лечения не достойны. их утилизировать надо, как биомусор.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
конечно! если человек не работает, значит воровством живет
А депутаты работают ?
Согласны с автором?
Зима05 июля 2017, 13:23
Негодовать могут наверное только те, у кого никогда не было в семье нарков и алколоидов? Посмотрел бы я как о правах человека говорили те у кого регулярно член семьи выносил всё из дома или по пьянке устраивал потопы и пожары, потеряв человеческий облик. Или как наркоман нахватал кредитов, а вас потом коллекторы домогались. А так конечно, челека против воли удерживали... Права его нарушили
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Кому их гнилые органы нужны? Чтоб от них реципиенты заражались гепатитами и ВИЧ?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 14:24
Всех плюсующих в такие же камеры определить надо бы.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
"по фактам похищения людей..."

это не люди, а отбросы. и лечения не достойны. их утилизировать надо, как биомусор.
Не говори ,,гоп,,...и сам не зарекайся!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:53