Наверх

В Самаре сильнейший ветер сносит остановки и валит деревья на машины

В Самаре сильнейший ветер сносит остановки и валит деревья на машины
16+
Фото: Сергей Исаенко
Однако никаких предупреждений от МЧС не поступало

Сегодня, 5 июля, по Самаре прошелся штормовой ветер, который сносил буквально все на своем пути и поднимал тучи пыли. Его «жертвами» стали несколько деревьев и остановка. Очевидцы выложили последствия буйства стихии в соцсетях.

Так, в Постниковом овраге ветер снес многострадальную трамвайную остановку, у которой в марте этого года рухнула крыша на людей. Павильон завалился «на спину» и разбился вдребезги.

На Московском шоссе ветер переломил большое дерево, которое завалилось на проезжую часть и перекрыло ее. Также горожане зафиксировали еще несколько случаев падения деревьев только уже на припаркованные автомобили.

А вот что произошло в переулке Юрия Павлова:

К слову, никаких предупреждений о надвигающемся урагане ни от синоптиков, ни от МЧС не поступало. 

Анастасия Вислогузова, 05.07.2017, 17:01
Тэги: Погода в Самаре, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сижу на стуле05 июля 2017, 17:04
Возле Вавилона рухнуло дерево на автобус.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 17:15
При Обаме такого не было..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 17:24
не врите, твари, в самарском районе все спокойно!!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 17:31
мчс вроде как предупредило что сегодня и завтра ветер гроза град возможен
Согласны с автором?
правдоруб05 июля 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
При Обаме такого не было..
трампчмо чо делает!
Согласны с автором?
правдоруб05 июля 2017, 17:33
прицепить остановку к земле сложно?)
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
сказал сын портовой ....
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
При Обаме такого не было..
смешно
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
При Обаме такого не было..
Ты лишнего не умничай.
Было тонкое при нём.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 17:51
Надеюсь , владельцы авто подадут в суд на фурсика.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 17:53
Остановка на гвоздиках чтоли была закреплена? Забетонировали бы нормально - ничего бы не упало.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Ты лишнего не умничай.
Было тонкое при нём.
Такого чтоб на одной деревья в клочья, а на соседней улице полный штиль - не небыло такого!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
прицепить остановку к земле сложно?)
она переносная была
Согласны с автором?
Любэ05 июля 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
прицепить остановку к земле сложно?)
[***]
Согласны с автором?
НЛО05 июля 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
прицепить остановку к земле сложно?)
Даже природа взбунтовалась против бесредела "беженок" и отмороженок из ВТС
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
ветер
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
Санёк05 июля 2017, 18:17
Ветер как ветер, ничего необычного. Просто деревья надо периодически опиливать, гнилые и сухие вырубать, и остановки крепить нормально, а не соплями, тогда и проблем не будет.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь , владельцы авто подадут в суд на фурсика.
Щас страховые подают в суд за чрезмерный расход на ремонт , предположим за мерин на первой фото, "пошатнётся" бюджет "БлагоустройствА", Фурсика только по попе похлопают за бардак в городеB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Ветер как ветер, ничего необычного. Просто деревья надо периодически опиливать, гнилые и сухие вырубать, и остановки крепить нормально, а не соплями, тогда и проблем не будет.
А кто же это будет делать, позвольте спросить??
До прямой линии с Путинным еще год ждать!
Согласны с автором?
Бла бла05 июля 2017, 18:22
Деревья столетнии,ни кто не следит за ними. Благоустройством кто занимается ? Никто. Чем министры заняты, ничем !
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Остановка на гвоздиках чтоли была закреплена? Забетонировали бы нормально - ничего бы не упало.
Она вообще не закреплена. Ее уже как минимум третий раз ветром сдувает. Но дело не только в остановке. Сказывается еще и идиотская сплошная стена трансгрузовских 30этажных бетонных коробок, в которую теперь упирается ветер с Волги. В этом районе остановку теперь будет регулярно сдувать. И не только остановку.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Она вообще не закреплена. Ее уже как минимум третий раз ветром сдувает. Но дело не только в остановке. Сказывается еще и идиотская сплошная стена трансгрузовских 30этажных бетонных коробок, в которую теперь упирается ветер с Волги. В этом районе остановку теперь будет регулярно сдувать. И не только остановку.
завидуешь что все труды по зарабатыванию однушки в этом муравейнике своей }i{опой ни к чему не привели?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:58
Г-н Фурсов, подберите уже себе нормальную команду, только не из бывших ментов, прокурорских и белодомовских, начниТе с Филатова и Рыжковой и т.д.B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
завидуешь что все труды по зарабатыванию однушки в этом муравейнике своей }i{опой ни к чему не привели?
Спасибо, посмешили. Мои квартиры не однушки и не трансгрузом они построены. Я еще не сошел с ума покупать жилье в этих бетонных трущобах. В этом районе даже просто находиться не комфортно, слишком высокая плотность застройки, про нормы инсоляции там вообще не думали, про инфраструктуру типа школ и детсадов тем более.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Остановка на гвоздиках чтоли была закреплена? Забетонировали бы нормально - ничего бы не упало.
По документам одна тонна бетона списана.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 19:38
И гаджет погоды виндовс 7 про ветер ничего не написал, облачно и все.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
завидуешь что все труды по зарабатыванию однушки в этом муравейнике своей }i{опой ни к чему не привели?
Ты удивишься, но есть и другие способы заработать
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, посмешили. Мои квартиры не однушки и не трансгрузом они построены. Я еще не сошел с ума покупать жилье в этих бетонных трущобах. В этом районе даже просто находиться не комфортно, слишком высокая плотность застройки, про нормы инсоляции там вообще не думали, про инфраструктуру типа школ и детсадов тем более.
И вообще хорошо на Безымянке... две бабули - две квартиры
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 20:53
Никакой бюджет благоустройства не пошатнётся, все суды будут проиграны, они могут только пенсионеров штрафовать за якобы неразрешённые митинги на 5тыс руб, да Матвеева на 30тыс р(хотя ленинский суд уже признал действия администрации незаконными - сначала разрешили, а потом подделали бумагу и типа уже не разрешённый митинг это уж слишком по гопниковски получилось) А здесь суд уж точно встанет на сторону благоустройства, потому что там большие бабки крутятся, они подкупят судью.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 21:07
Говорили же, что помойную Самару нужно снести полностью и отстроить заново с умом
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 21:46
Два-три года назад во время сильного урагана, у дома на Ново-Садовой свалилось дерево, задело машину жены (не сильно). После этого есть переписка с главой Октябрьского района (женщина, если так ее можно назвать). Суть: деревья не должны стоять к дому ближе чем на 5 метров, есть ссылка на закон, администрация района категорически отказалась спиливать деревья, которые заслонили все окна и балконы, только распилила и убрала упавшее дерево, после многочисленных жалоб и то через одно место убрала, оставив часть. Пока лежало дерево на дороге местные свиньи начали носить и выбрасывать мешки с мусором к нему. Никому ничего не нужно, поэтому имеем, что имеем
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Два-три года назад во время сильного урагана, у дома на Ново-Садовой свалилось дерево, задело машину жены (не сильно). После этого есть переписка с главой Октябрьского района (женщина, если так ее можно назвать). Суть: деревья не должны стоять к дому ближе чем на 5 метров, есть ссылка на закон, администрация района категорически отказалась спиливать деревья, которые заслонили все окна и балконы, только распилила и убрала упавшее дерево, после многочисленных жалоб и то через одно место убрала, оставив часть. Пока лежало дерево на дороге местные свиньи начали носить и выбрасывать мешки с мусором к нему. Никому ничего не нужно, поэтому имеем, что имеем
местные свиньи сделали доброе.закидав мешками бревно создав тем самым безопасный буфер..
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 22:22
около 8 вечера с женой шли рядом с м гагаринской от тополя оторвалась приличная ветка толщиной с кулак и длиной 5 метров вовремя отпргнул и свою оттащил. а она аж воткнулась в землю. во бы если пропарола. а днем за своим домом упал огромный корагач и слава богу никого..
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 00:48
Советские садили тополя по всему городу! И это ошибка! Нельзя было сажать тополя, в том числе, в ботаническом саду! Надо было сажать лиственницу и липу! Теперь весь город, какой уже десяток лет, страдает от этих тополей! А выход прост - порезать эти тополя на 50% и они не будут плодоносить ещё лет пять после этого!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 01:30
Я сколько помню, были ветра. Но такого ветра я не видел никогда...................... Это катаклизмы !! самые натуральные....
Согласны с автором?
Ох06 июля 2017, 04:53
Сколько млн потрати ли на остановки,где не укрыться от снега и дождя. Сколько млн унесло ветром
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 06:06
Да нет никакого катаклизмА и никаких катаклизмОВ. И катаклизмЫ, на всякий случай, тоже нет. Сильный ветер, да. А Советские, не только деревья сажали. Городские службы следили за ними. Карагачи, например, обрезали на 2/3. Стояли такие красивые высокие пенечки, которые обрастали новыми шапками. И чего все привязались к тополям. Тополя сажали потому, что именно они являлись наилучшими легкими в городских условиях. И пух на 10 дней никого не смущал. А за старыми деревьями надо следить. Спиливать старые совсем. И делать обрезку молодых. Каждую весну городские власти белили деревья, заодно и делали осмотр насчет устаревшего фонда. Школьники и студенты белили. А сейчас вони от этих школьником столько, как буд-то дерьмо заставляют убирать. И Урагана не было, чтобы всех извещать и напоминать. Автолюбители, машины в гараж уберите, не по дворам ставьте под деревьями. А остановки, надо как положено прикреплять, и устанавливать в соответствии с нормами. И валить надо не на гидромецентр а на безалаберность властей..... Дождик покапал, атас, ливень. А ливневки все забиты и дорог нет. Ставишь остановку, забетонируй, как положено. И УБЕРИТЕ РЕКЛАМУ УЛИЧНУЮ, ТОШНИТ ОТ ЭТОГО МУСОРА УЖЕ.
Согласны с автором?
Мег06 июля 2017, 06:24
В ответ на комментарий пользователя
не врите, твари, в самарском районе все спокойно!!
Это в каком интересно районе спокойно?! В районе теплотрассы,исключительно внутри-возможно.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 06:34
В ответ на комментарий пользователя
Да нет никакого катаклизмА и никаких катаклизмОВ. И катаклизмЫ, на всякий случай, тоже нет. Сильный ветер, да. А Советские, не только деревья сажали. Городские службы следили за ними. Карагачи, например, обрезали на 2/3. Стояли такие красивые высокие пенечки, которые обрастали новыми шапками. И чего все привязались к тополям. Тополя сажали потому, что именно они являлись наилучшими легкими в городских условиях. И пух на 10 дней никого не смущал. А за старыми деревьями надо следить. Спиливать старые совсем. И делать обрезку молодых. Каждую весну городские власти белили деревья, заодно и делали осмотр насчет устаревшего фонда. Школьники и студенты белили. А сейчас вони от этих школьником столько, как буд-то дерьмо заставляют убирать. И Урагана не было, чтобы всех извещать и напоминать. Автолюбители, машины в гараж уберите, не по дворам ставьте под деревьями. А остановки, надо как положено прикреплять, и устанавливать в соответствии с нормами. И валить надо не на гидромецентр а на безалаберность властей..... Дождик покапал, атас, ливень. А ливневки все забиты и дорог нет. Ставишь остановку, забетонируй, как положено. И УБЕРИТЕ РЕКЛАМУ УЛИЧНУЮ, ТОШНИТ ОТ ЭТОГО МУСОРА УЖЕ.
Тебе НАДО, ты и следи!!! Нашёл кому слово НАДО говорить! Это советские следили и службы работали, а этому обдолбанному поколению ничего неНАДО! Без тебя известно о том, что было и что есть - учитель...................................
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
А кто же это будет делать, позвольте спросить??
До прямой линии с Путинным еще год ждать!
Так не будет больше прямой линии с Путиным, в этом году последняя была...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
Да нет никакого катаклизмА и никаких катаклизмОВ. И катаклизмЫ, на всякий случай, тоже нет. Сильный ветер, да. А Советские, не только деревья сажали. Городские службы следили за ними. Карагачи, например, обрезали на 2/3. Стояли такие красивые высокие пенечки, которые обрастали новыми шапками. И чего все привязались к тополям. Тополя сажали потому, что именно они являлись наилучшими легкими в городских условиях. И пух на 10 дней никого не смущал. А за старыми деревьями надо следить. Спиливать старые совсем. И делать обрезку молодых. Каждую весну городские власти белили деревья, заодно и делали осмотр насчет устаревшего фонда. Школьники и студенты белили. А сейчас вони от этих школьником столько, как буд-то дерьмо заставляют убирать. И Урагана не было, чтобы всех извещать и напоминать. Автолюбители, машины в гараж уберите, не по дворам ставьте под деревьями. А остановки, надо как положено прикреплять, и устанавливать в соответствии с нормами. И валить надо не на гидромецентр а на безалаберность властей..... Дождик покапал, атас, ливень. А ливневки все забиты и дорог нет. Ставишь остановку, забетонируй, как положено. И УБЕРИТЕ РЕКЛАМУ УЛИЧНУЮ, ТОШНИТ ОТ ЭТОГО МУСОРА УЖЕ.
Тебе где такую клизму сделали что ты не видишь катаклизмов? Глаза разуй обдолбыш(!)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
Тебе НАДО, ты и следи!!! Нашёл кому слово НАДО говорить! Это советские следили и службы работали, а этому обдолбанному поколению ничего неНАДО! Без тебя известно о том, что было и что есть - учитель...................................
Слово "НАДО" является разными частями речи, все зависит от контекста.
Традиционно "НАДО" считается модальным словом, которое выражает побуждение или необходимость действия: надобно, должно, желательно, надлежит, необходимо, нужно, потребно, требуется, следует, полагается......

Древнерусское – надо (должно)...... И да, я - педагог. И при чемздесь поколение. Речь идет о должной работе городских властей.

В чем проблема, что не понравилось? Еще раз повторю: урагана не было, был
и есть сильный, порывистый ветер. А машины НАДО, надо убирать в гараж. И за состоянием деревьев НАДО следить, дабы падающие ветки не рвали электропровода. Пришел на работу, делай как должно, как положено, как НАДО.
Согласны с автором?
Мег06 июля 2017, 07:20
В ответ на комментарий пользователя
Так не будет больше прямой линии с Путиным, в этом году последняя была...
Письмо по электронке пишите ему. Реакция в 3 дня. Проверено.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Г-н Фурсов, подберите уже себе нормальную команду, только не из бывших ментов, прокурорских и белодомовских, начниТе с Филатова и Рыжковой и т.д.B-|
а ему это надо?!)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
около 8 вечера с женой шли рядом с м гагаринской от тополя оторвалась приличная ветка толщиной с кулак и длиной 5 метров вовремя отпргнул и свою оттащил. а она аж воткнулась в землю. во бы если пропарола. а днем за своим домом упал огромный корагач и слава богу никого..
Да уж,Вы просто поражаете своей грамотностью написания комментариев)))
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Слово "НАДО" является разными частями речи, все зависит от контекста.
Традиционно "НАДО" считается модальным словом, которое выражает побуждение или необходимость действия: надобно, должно, желательно, надлежит, необходимо, нужно, потребно, требуется, следует, полагается......

Древнерусское – надо (должно)...... И да, я - педагог. И при чемздесь поколение. Речь идет о должной работе городских властей.

В чем проблема, что не понравилось? Еще раз повторю: урагана не было, был
и есть сильный, порывистый ветер. А машины НАДО, надо убирать в гараж. И за состоянием деревьев НАДО следить, дабы падающие ветки не рвали электропровода. Пришел на работу, делай как должно, как положено, как НАДО.
Курите что?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
прицепить остановку к земле сложно?)
Наверно. Под это дело миллиарды нужны. И проект разработать за 100500 миллионов. ДенеХ нетути ))
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 09:08
Безобразие просто! Куда смотрит президент?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 09:09
Однако никаких предупреждений от МЧС не поступало НЕ НАДО П****Ь!!!! МНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИХОДЯТ УВЕДОМЛЕНИЯ О ВЕТРЕ, ГРАДЕ И ДОЖДЕ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Однако никаких предупреждений от МЧС не поступало НЕ НАДО П****Ь!!!! МНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИХОДЯТ УВЕДОМЛЕНИЯ О ВЕТРЕ, ГРАДЕ И ДОЖДЕ!!!!
Мне на прошлой неделе приходили. А вчера и сегодня нет. Хотя вчера было что-то, да и сегодня утихать пока не собирается... Ветки повсюду валяются, деревья, ужас!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Да уж,Вы просто поражаете своей грамотностью написания комментариев)))
ошибся .потому как на скорую руку писал.так вот. глазастый.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 09:59
сегодня будет еще сильнее. держись самара. да поможет нам бог.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 10:51
МЧС предупреждало! Мужу пришла смска от МЧС. А мне нет)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Слово "НАДО" является разными частями речи, все зависит от контекста.
Традиционно "НАДО" считается модальным словом, которое выражает побуждение или необходимость действия: надобно, должно, желательно, надлежит, необходимо, нужно, потребно, требуется, следует, полагается......

Древнерусское – надо (должно)...... И да, я - педагог. И при чемздесь поколение. Речь идет о должной работе городских властей.

В чем проблема, что не понравилось? Еще раз повторю: урагана не было, был
и есть сильный, порывистый ветер. А машины НАДО, надо убирать в гараж. И за состоянием деревьев НАДО следить, дабы падающие ветки не рвали электропровода. Пришел на работу, делай как должно, как положено, как НАДО.
Наш Вася был на всё горазд! Он пианист и педагог!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Щас страховые подают в суд за чрезмерный расход на ремонт , предположим за мерин на первой фото, "пошатнётся" бюджет "БлагоустройствА", Фурсика только по попе похлопают за бардак в городеB-|
вообще то это была тойота :)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 14:36