Наверх

В Самарской области женщина случайно убила мужа, защищаясь от побоев

В Шигонском районе 33-летняя местная жительница подозревается в превышении пределов самообороны и, как следствие, убийстве своего супруга, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Инцидент произошел в одном из домов в селе Новодевичье. Как выяснили стражи порядка, 39-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женой и стал избивать ее. Женщина схватила нож и ударила супруга в грудь. От полученной травмы мужчина скончался до приезда скорой помощи.

Полицейских и медиков вызвали соседи, которые услышали крики женщины. Она призналась в содеянном. В отношении селянки возбудили уголовное дело по статье  «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». 

Анастасия Вислогузова, 05.07.2017, 18:04
Тэги: Криминал, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июля 2017, 18:18
Что за законы?! Как можно что-то превысить или не привысить , защищаясь от агрессора! А завершаются подобные инциденты, судя по всему, двумя вариантами.
Потерпевшим занимаются либо менты либо патологоанатомы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:19
Вислогузова, ты понимаешь значение слова "случайно"? Плять, совсем что-ли мозгов нету?
Согласны с автором?
Наталья05 июля 2017, 18:22
Сколько.она терпела эти унижения.сильная .что ножом смогла....
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:29
Капец, только у нас такое возможно, а если б он ее убил? Какое вообще тут может быть превышение?
Согласны с автором?
Дибилушка05 июля 2017, 19:04
Царствие небесное! Опять по синему дракону..... Статистика ужасная в этом плане , зэки говорят больше половины за мужей страдают. У тех кто потом борщ варил сроки серьезные лет по 15 -17...,там помоему разговор от 5 начинается ((( А собственно в чем их вина? Лишь в том что не проявила силу? Вообще если говорить о самообороне - есть понятие - предельно топустимое . Т.е. Если бы она воткнула ему нож в другое место , без которого он мог бы жить.... Но выжил бы , это была бы совсем другая история возможно с менее трагичным путём. Женское насилие это самоутверждение за счёт унижения ЧЛЕНА своей семьи, да что там семьи.. Супруг !!!! Сам женат 20 лет , ни разу не поднимал , хотя хотелось, но не опустился !
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Капец, только у нас такое возможно, а если б он ее убил? Какое вообще тут может быть превышение?
Ты дальше своей деревни выбиралась куда-нибудь, "только у нас такое возможно"? Думаешь в Германии, Франции или Финляндии жена может зарезать мужа из за нескольких ударов? Ты ошибаешься!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 19:31
жалко женщину...
Согласны с автором?
Гость05 июля 2017, 19:52
Оправдать!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Царствие небесное! Опять по синему дракону..... Статистика ужасная в этом плане , зэки говорят больше половины за мужей страдают. У тех кто потом борщ варил сроки серьезные лет по 15 -17...,там помоему разговор от 5 начинается ((( А собственно в чем их вина? Лишь в том что не проявила силу? Вообще если говорить о самообороне - есть понятие - предельно топустимое . Т.е. Если бы она воткнула ему нож в другое место , без которого он мог бы жить.... Но выжил бы , это была бы совсем другая история возможно с менее трагичным путём. Женское насилие это самоутверждение за счёт унижения ЧЛЕНА своей семьи, да что там семьи.. Супруг !!!! Сам женат 20 лет , ни разу не поднимал , хотя хотелось, но не опустился !
У вас раздвоение сознания что ли?
Сам/сама поняли чего написали?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Что за законы?! Как можно что-то превысить или не привысить , защищаясь от агрессора! А завершаются подобные инциденты, судя по всему, двумя вариантами.
Потерпевшим занимаются либо менты либо патологоанатомы.
Законы пипец какие и понятие самообороны и крайней необходимости и допустимой самообороны размытые...
Адвокат хороший есть - оправдают, нет - сидеть придется.
От опера, который первичные показания снимал и все оформлял многое зависит, а ему то как раз выгоднее свалить все на живого чтобы дело закрыть побыстрее, вот и заставляют по сути потерпевшего который еле отбился подписать бумажку с формулировкой "с моих слов..."
Где тут злыдни которые против оружия на руках?
В техасе или кентуки муж на жену руку не поднимет, у неё ствол есть, и если она его на территории их совместного жилья грохнет к ней претензий не будет
А у нас быдлота вечером подвалит закурить попросить, а ты думаешь за стволом лезть или как нибудь миром разойтись
Законодательную базу давно менять пора, только кому ж мы со своими проблемами нужны. Те кто законы принимает их фмо охраняет им пофиг...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 09:11
не справедливые законы !! вот так и получается если ты защищаешь свою жизнь тебя за это еще и посадят. Оправдать женщину !!! Она не должна страдать из-за чужой тупости.
Согласны с автором?