Наверх

Последствия урагана в Самаре: поваленные деревья и остановки, разбитые машины и потоп

Последствия урагана в Самаре: поваленные деревья и остановки, разбитые машины и потоп
16+
Фото: группа "ДТП 163 Самара"
Непогода, разбушевавшаяся вчера днем, терзала столицу губернии весь вечер и ночь и оставила после себя многочисленные разрушения

В среду днем, 5 июля, на Самару и регион внезапно обрушился сильнейший ветер, который буквально все сносил на своем пути. Так, ураган повалил остановку в Постниковом овраге, а также десятки деревьев, которые  падали либо на проезжие части, полностью перекрывая движение, либо на некстати оставленные под ними авто. Вечером непогода достигла своего апогея — к шквалистому ветру с порывами до 27 м/с добавился ливень. В итоге разрушений в городе только прибавилось. Ураган снес еще одну остановку, повалил еще больше деревьев, а также сорвал несколько щитов и вывесок. Не обошлось и без пострадавших: упавшее на девушку дерево сломало ей ногу.

Трамвайная остановка на пересечении Демократической и Кирова (фото: samara.kp.ru)

Трамвайная остановка на пересечении Демократической и Кирова (фото: samara.kp.ru)

ул. XXII Партсъезда, 46 (фото: Павел Кицман)

ул. XXII Партсъезда, 46 (фото: Павел Кицман)

ул. Самарская (фото: drugoigorod.ru)

ул. Самарская (фото: drugoigorod.ru)

ул. Тухачевского (фото: Слава Кузнецов)

ул. Тухачевского (фото: Слава Кузнецов)

ул. Полевая/Волжский проспект

ул. Полевая/Волжский проспект

Анастасия Вислогузова, 06.07.2017, 09:57
Тэги: Погода в Самаре, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июля 2017, 10:03
димитрова и кирова не пересекаютя
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Н06 июля 2017, 10:05
упавшее на девушко
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
димитрова и кирова не пересекаютя
это на фото демократическая и кирова
Согласны с автором?
Киник06 июля 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
димитрова и кирова не пересекаютя
Это пока... Стараниями "команды заседания" пересекутся и параллельные прямые!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 10:36
Это на Пятой просеке.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 10:45
Улица ХХ Партсъезда? Может ХХII? "упавшее на ДЕВУШКО дерево"!
Согласны с автором?
Главвред06 июля 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Улица ХХ Партсъезда? Может ХХII? "упавшее на ДЕВУШКО дерево"!
Ой, всё!
Согласны с автором?
06306 июля 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Улица ХХ Партсъезда? Может ХХII? "упавшее на ДЕВУШКО дерево"!
Да этим грамотеем только в пещерах писать, читать иногда тошно, еще редакцией называются............. Школу хоть кто нибудь из них заканчивал?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
димитрова и кирова не пересекаютя
А кто то сказал что они пересекаются?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Да этим грамотеем только в пещерах писать, читать иногда тошно, еще редакцией называются............. Школу хоть кто нибудь из них заканчивал?
Ты сам то что закончил ? Госунивер чтоль ? И писать только на колоннах корявыми буквами полтора слова научился?
Согласны с автором?
Училка06 июля 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Да этим грамотеем только в пещерах писать, читать иногда тошно, еще редакцией называются............. Школу хоть кто нибудь из них заканчивал?
грамотеЯм!! Кто-нибудь!!
Садись, 3.:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Вы кончили?!
Согласны с автором?
Санёк06 июля 2017, 11:23
Как говорится, когда нет аргументов - докопайся до орфографии. Это всё-таки не диктант, а статья о сильном ветре, который почему-то нанёс городу и его жителям такой ущерб, как будто это был смерч, или торнадо.
Согласны с автором?
Денис06 июля 2017, 11:26
Отвечать за это должны самарские коммунальщики, которые практически забыли, что такое сезонная обрезка деревьев.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:31
А теперь вместо того, чтобы наказывать тех, по чьей вине произошли все эти разрушения город создаст экспертную комиссию по оценке ущерба и под это дело отмоет еще кучу денег.
Согласны с автором?
Главвред06 июля 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Вы кончили?!
Да, мы все!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:41
Проклятый Госдеп.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
димитрова и кирова не пересекаютя
А у Вислогузовой пересекаются!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Да, мы все!
Ну и как было?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Как говорится, когда нет аргументов - докопайся до орфографии. Это всё-таки не диктант, а статья о сильном ветре, который почему-то нанёс городу и его жителям такой ущерб, как будто это был смерч, или торнадо.
То есть, по Вашему, если Вы купите хлеб с гвоздями, но Вам скажут, что он на 95% состоит из муки, то претензий возникнуть не должно?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Как говорится, когда нет аргументов - докопайся до орфографии. Это всё-таки не диктант, а статья о сильном ветре, который почему-то нанёс городу и его жителям такой ущерб, как будто это был смерч, или торнадо.
Пистец, если это не диктант, а всего лишь статья, то можно писать как ч*рка на заборе?
Согласны с автором?
Тополь06 июля 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Отвечать за это должны самарские коммунальщики, которые практически забыли, что такое сезонная обрезка деревьев.
Сезонная обрезка допускается в отношении плодовых деревьев, чтобы они лучше росли, а обычные обрезать не нужно (кроме сухих и тех, которые угрожают линиям электропередач и т.д.)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
димитрова и кирова не пересекаютя
долго пыталась представить себе пересечение кирова и димитрова... не получилось
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:55
а сколько баб пострадало да котов - а все от скудности ума
Согласны с автором?
Денис06 июля 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Сезонная обрезка допускается в отношении плодовых деревьев, чтобы они лучше росли, а обычные обрезать не нужно (кроме сухих и тех, которые угрожают линиям электропередач и т.д.)
Посмотрите практически на любой самарский двор. И сколько деревьев там "не угрожают". Их обрезали последний раз лет 30-40-50.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Пистец, если это не диктант, а всего лишь статья, то можно писать как ч*рка на заборе?
А ч*рки пишут на заборах?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
димитрова и кирова не пересекаютя
Когда начинается "стихия" пересекается все и везде!!! Вам же русским языком написали: " обрушился сильнейший ветер, который буквально все сносил на своем пути", вот они и пересеклись. У той самой трамвайной остановки. Жители близлежащих окрестностей могут радостно хлопать в ладоши, т.к. к ним до кучи еще и новый вид транспорта по видимому надуло.
Согласны с автором?
Гражданин06 июля 2017, 12:13
На Советской Армии (между М.Тореза и Промышленной) тоже упало дерево прямо на проезжую часть. Порвало все провода.
Согласны с автором?
спотыкнулся06 июля 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Да этим грамотеем только в пещерах писать, читать иногда тошно, еще редакцией называются............. Школу хоть кто нибудь из них заканчивал?
жертвы ЕГЭ
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 12:20
Ураган - это буря со скоростью ветра выше 30 м/с, а тут было только 27 м/с.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Да этим грамотеем только в пещерах писать, читать иногда тошно, еще редакцией называются............. Школу хоть кто нибудь из них заканчивал?
грамотеЯм
Согласны с автором?
Я06 июля 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну, это грубо...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
димитрова и кирова не пересекаютя
"Трамвайная остановка на пересечении Демократической и Кирова (фото: samara.kp.ru)"ПОЛЯНА !
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
долго пыталась представить себе пересечение кирова и димитрова... не получилось
Не стоило напрягаться ! Речь идет о Демократической-Кирова !
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
А теперь вместо того, чтобы наказывать тех, по чьей вине произошли все эти разрушения город создаст экспертную комиссию по оценке ущерба и под это дело отмоет еще кучу денег.
Ну да каждый получит нищенскую зарплату .и будет восхвалять начальника ЖЭУ за то что не уволил и с почётом выдаст начальнику огромную премию втихаря и отправит в заслуженный заграничный отпуск )
Согласны с автором?
Трезвый06 июля 2017, 13:28
Вот у нас во дворе. пл.Кирова район
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 15:04
Плохая гейропа давно бы призвала своих правил к ответу, а мы гордые славяне терпилы кому повезло и машина не оказалась под деревом с облегчением вздохнём а кому не повезло те будут доказывать что коммунальщики виноваты с большим трудом, ведь скажут мол нефиг парковаться около деревьев а то что мест где их нет очень мало и они уже заняты их не волнует и то что за деревьями надо ухаживать тоже, короче как царь сказал пыль в суде глотать, но зато крым наш за 100р в сутки :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Плохая гейропа давно бы призвала своих правил к ответу, а мы гордые славяне терпилы кому повезло и машина не оказалась под деревом с облегчением вздохнём а кому не повезло те будут доказывать что коммунальщики виноваты с большим трудом, ведь скажут мол нефиг парковаться около деревьев а то что мест где их нет очень мало и они уже заняты их не волнует и то что за деревьями надо ухаживать тоже, короче как царь сказал пыль в суде глотать, но зато крым наш за 100р в сутки :-D
Народ у нас такой , его имеют во все щели, а он радуется и царя восхваляет
Согласны с автором?
санек06 июля 2017, 19:38
Это за Волгой
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Это за Волгой
Мда уж, знатно! Уехали лишь полшестого на москве... зато дров теперь!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Отвечать за это должны самарские коммунальщики, которые практически забыли, что такое сезонная обрезка деревьев.
Самарские дворы это не автостоянки, и не пустыня Сахара.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Проклятый Госдеп.
...........отмороженные пенсионеры
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 22:47