Наверх

Власти Самары подсчитывают ущерб от урагана

Мэр Самары Олег Фурсов дал поручение сформировать специальную комиссию, которая займется оценкой ущерба, нанесенного стихией жителям города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По данным областного ГУ МЧС, в Самаре повалило 57 деревьев, 46 из которых уже убрали. Остальные 11, которые упали во дворах, уберут управляющие компании. Рухнувшие деревья повредили 7 автомобилей и 9 участков линий электропередач внутриквартального освещения (восстановлено около 2:00). Также в городе были зафиксированы 9 случаев повреждения кровли многоквартирных домов и 3 случая повреждения широкоформатных конструкций.

Анастасия Вислогузова, 06.07.2017, 11:55

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин06 июля 2017, 12:10
    а бабы за рулями пищат со страху но едут:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка06 июля 2017, 12:25
    блин, ветрюга ещё не кончился, а они уже комиссию по оценке создали!
    Лучше бы ноги в руки, да последствия устранять и новые предотвращать! >-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    а бабы за рулями пищат со страху но едут:-D
    Они думают что едут по делам, а на самом деле - поболтать с подружками по телефону и сделать селфи "мы с машинкой в урагане"
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    блин, ветрюга ещё не кончился, а они уже комиссию по оценке создали!
    Лучше бы ноги в руки, да последствия устранять и новые предотвращать! >-(
    Устраняют же
    Согласны с автором?
    Гость06 июля 2017, 12:37
    Затем будет создана комиссия по оценке ущерба от комиссии, которая была сформирована для оценки ущерба, нанесенного стихией жителям города... И какая из этих стихий более разрушительная?
    Согласны с автором?
    Санёк06 июля 2017, 12:47
    А просто надо было заранее проводить опиловку старых деревьев, сухих веток, и ничего бы этого не было. Да, ветра дуют сильнее, чем обычно, но какими-то катастрофическими и разрушительными их назвать никак нельзя. На моей памяти, в детстве и юности, были вихри и сильнее, но последствий для города не было никаких. Просто тогда за городом следили, а сейчас всё пустили на самотёк. Поэтому летний ветер, зимний снегопад, и осенний листопад перешли в разряд ЧП и катастрофы.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 12:51
    Часть ущерба можно было бы избежать. Просто необходимо своевременно выпиливать старые, сухие ветки, закреплять те же остановочные пункты, а не приляпывать их наспех и т.д. и т.п. Работать надо своевременно. Неделю звоню в администрацию Куйбышевского района, чтобы убрались в сквере на Зеленой. Дохлый номер. Не закреплен это сквер ни за кем. Дают задание зеленхозу, который лучше бы зелеными насаждениями занимался, те уберут мусор из урн и ВСЕ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 13:28
    Может, задумаются как опасны рекламные щиты. Деревья, остановки, а теперь еще и новая напасть.
    Согласны с автором?
    Стрелка06 июля 2017, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Устраняют же
    лишние руки и головы не помешали бы в устранении и предотвращении
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 13:46
    Игра слов.
    Ущерб Самаре от властей подобен урагану.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 13:54
    Ущерб нанесенный мистером Праздником НЕОЦЕНИМ около 10 ВВП в среднем.
    Согласны с автором?
    ха06 июля 2017, 14:00
    Один послания народу сочиняет,другой своих бездельников деревья считать посылает. И за это млн получают
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 18:05
    А еще ураган на ул. Свободы в районе Советской ям наделал и сфрезеровал слой асфальта.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 04:41
    они там на оценивают,себе на юбилей
    Согласны с автором?