Наверх

Сеть магазинов «Пятёрочка» запустила «Выручай карты»: Что это такое и как это работает?

Сеть магазинов «Пятёрочка» запустила «Выручай карты»: Что это такое и как это работает?
Карта позволит «Пятерочке» делать индивидуальные скидки и предложения для каждого покупателя

4 июля 2017 года розничная компания X5 Retail Group объявила об успешном завершении пилотного запуска карты лояльности «Выручай-карта» в торговой сети «Пятёрочка». В основе программы лежит механика начисления и списания баллов и предоставление клиентам персональных маркетинговых предложений на основе данных о предпочтениях каждого клиента.

Программа «Выручай-карта» переведена на постоянный режим работы в 38 регионах России, что соответствует 66% территории присутствия торговой сети. Все покупатели могут получить «Выручай-карту» до конца августа 2017 года. Уже 12 млн покупателей «Пятёрочки» получили карты лояльности и начали около 7 млн – активировали карты, заполнив анкету на сайте. Уже сегодня около 30% покупок в регионах, где запущена программа лояльности, совершается с использованием «Выручай-карты».

Как работает «Выручай-карта» и для чего она нужна?

Все покупки клиентов хранятся в специальной базе данных программы лояльности. На их основе сеть автоматически формирует индивидуальные предложения для каждого покупателя. Например, предложения о начислении дополнительных баллов за покупку того или иного товара или категории товаров, кратное увеличение количества начисляемых баллов в определенное время посещения магазина. Также баллы могут увеличиваться в 10 раз ко дню рождения покупателя.

Начисление и списание баллов  происходит по базовому курсу: 1 балл за каждые 20 или 10 рублей в зависимости от размера чека при начислении и 10 баллов за 1 рубль скидки в чеке при списании. Чтобы списывать со счета карты баллы для получения скидки, необходимо активировать карту, то есть подтвердить вступление в программу лояльности через отправку смс-сообщения, в колл-центре «Пятёрочки» или на сайте. Скидка на покупку при списании баллов может достигать 100% стоимости товаров в чеке.

Ольга Наумова, генеральный директор торговой сети «Пятёрочка»:
«Пилотный запуск программы лояльности в «Пятёрочке» завершен успешно. Реализованное технологическое решение позволяет анализировать большие объемы данных и фокусироваться на предпочтениях клиентов, делая им персональные предложения покупок. Кроме того, инфраструктура программы позволит нашим поставщикам более эффективно планировать промо-акции и маркетинговые кампании».
 

Daria Fonchikova, 06.07.2017, 17:43

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин06 июля 2017, 19:15
с ценниками дурят.теперь и с картами ******** будут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
село06 июля 2017, 20:08
магазов сейчас много , надо как то покупателей приманить. а пресловутую скидку с тебя и так возьмут с большой маржой
А например если в на селе 1 магаз повседневного спроса , и только туда пойдёшь за покупкой без всякой карты покупателя...
Согласны с автором?
Я06 июля 2017, 23:15
А че, выгодный гешефт - 1 балл за 10 рублей, а 1 рубль за десять баллов, 90 рублей прибыли
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 09:17
Теперь можно алкашей по базам покупок на учёт в наркологичку будет ставить...
Согласны с автором?
Мимимишка07 июля 2017, 09:23
Сумма скидки по карте учтена в стоимости товара, суть этой программы, что без карты начинаешь переплачивать не в 2х раза, а в 2.2 раза. Собственно, сейчас это модный трэнд, хомячки хавают =)
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 09:30
Эй , чего развонялись? Классные магазины открыли, лучше всяких любимых, в 5у зайти приятно. не нравится - идите в засраные магниты, один фиг цены одинаковые
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 10:12
т.е. в реале начисляют 5% или 10% от суммы баллами(т.е 120 или 110 и еще коэффициент дальше уменьшают еще в 10 раз--
т.е. реальная скидка 0,5% -1%

а ведь дебилы непонимают
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 10:19
пост ни разу не реклама проплаченная!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:55
Да пятерочка это древний динозавр который не вымер до сих пор. Вы только посмотрите на оформление их магазинов прямо как в СССР, плюс карты вводят, везде от них отказываются, так как зачем лишний хлам с собой таскать. А печатные машинки заместо касс они не хотят ввести? Кстати свежих мамонтов завезли в пятерочку?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:54
Отличный курс начисления бонусов. Возвращается 1 рубль с потраченных 200!
Браво!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Отличный курс начисления бонусов. Возвращается 1 рубль с потраченных 200!
Браво!!!
Скидка впечатляет. 1% На жёлтые ценники походу это не распространяется. А в Пятёрочке, можно только жёлтые ценники покупать.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 11:18
Что у карусели, что у передрёстка карты совершенно безпонтовые, скидки по карте не работают из-за акционного товара в корзине или из-за бонусных программ именно сегодня. Хотя карточкой удобно дорожки ровнять.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
пост ни разу не реклама проплаченная!!!
В левом верхнем углу фото значок "i" видите? это у них так обозначается рекламаB-|
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 21:13
Штук пять уже выбросили этих карточек. На сайт зашли, а там информация что карточки действуют один год. Ну и зачем заморачиваться, всё равно на ценах обманут, накрутят побольше.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 07:47
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 09:27
После окончания акций в Карусели (купон на 200 руб. при покупке на 1000 р.) - перешла на покупки в 5-ке. За 1,5 месяца на карте накопила 600 баллов (60 руб. значит). Это с учетом, что в первые 30 дней баллов копится в 2 раза больше.
Ну хоть какая-то экономия.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
После окончания акций в Карусели (купон на 200 руб. при покупке на 1000 р.) - перешла на покупки в 5-ке. За 1,5 месяца на карте накопила 600 баллов (60 руб. значит). Это с учетом, что в первые 30 дней баллов копится в 2 раза больше.
Ну хоть какая-то экономия.
600 баллов получается за 6000 рублей. Ну и жрать! Я на базаре меньше трачу.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
600 баллов получается за 6000 рублей. Ну и жрать! Я на базаре меньше трачу.
В 5 не только жратва продается :)
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 17:02
то есть с 200р ты получаешь рубль и кучу смс-спама от пятёрки вридачу.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
После окончания акций в Карусели (купон на 200 руб. при покупке на 1000 р.) - перешла на покупки в 5-ке. За 1,5 месяца на карте накопила 600 баллов (60 руб. значит). Это с учетом, что в первые 30 дней баллов копится в 2 раза больше.
Ну хоть какая-то экономия.
Сколько же ты потратила??? 6000? Чтобы заработать 60р??? Мрак.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 17:44
Всё это ерунда.....Лучше бы цены снизили и все бы к ним ходили за покупками как раньше.А сейчас цены взвинтили......
Согласны с автором?