Наверх

В Самарской области на рейсе из Подгор в теплоходе «Москва» волной вышибло стекла

В Самарской области на рейсе из Подгор в теплоходе "Москва" волной вышибло стекла
16+
Фото: https://vk.com/cukeinside
В социальных сетях появилось видео инцидента

Инцидент произошел вчера, 5 июля, в самый разгар непогоды в Самарской области, видео опубликовано в паблике vk.com/cukeinside. Очевидец снимал волны, которые били по бортам теплохода "Москва", следовавшего из Подгор, и запечатлил момент, как волной выбило стекла на нижней палубе. На видео этот момент на последних секундах.

После этого палубу немного подтопило, а команда судна стала раздавать спасательные жилеты. В целом, ничего страшного не произошло, но женщины и дети запаниковали - на видео слышен плач. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Напомним, что сегодня, 6 июля, все пассажирские рейсы по Волге были отменены.

Самара Онлайн, 06.07.2017, 21:17

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    дед06 июля 2017, 21:26
    Прогород, вы же писали, что движение всех судов запрещено было ещё вчера с 5 часов вечера? Здоровый авантюризм превозбладал? Наказывать надо таких корсаров.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 21:31
    Фигассе!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 21:31
    Вчера 5 июля теперь, а сегодня 6 июня...
    Согласны с автором?
    Самара Онлайн06 июля 2017, 21:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Прогород, вы же писали, что движение всех судов запрещено было ещё вчера с 5 часов вечера? Здоровый авантюризм превозбладал? Наказывать надо таких корсаров.
    Все верно, но возможно видео снято до запрета рейсов, т.е. до пяти вечера
    Согласны с автором?
    дед06 июля 2017, 21:41
    В ответ на комментарий пользователя Самара Онлайн
    Все верно, но возможно видео снято до запрета рейсов, т.е. до пяти вечера
    А глазоньки у капитана есть, он же способен здраво оценивать ситуацию? А мамаши с напуганными детьми, это отдельная тема, у тебя что, в Самаре на крайний случай не у кого переночевать, ты куда прешься?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 21:44
    Помним "Булгарию" лучше перебздеть чем недобздеть. Хорошо что все хорошо закончилось.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 21:56
    ужас,без ответственность ,халатность , лишать лицензии
    Согласны с автором?
    Мимо проходил06 июля 2017, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Помним "Булгарию" лучше перебздеть чем недобздеть. Хорошо что все хорошо закончилось.
    Похоже кто был на этой посуденке несколько подзабыли про "Булгарию"
    Капитан если б не вышел - с [***] А вот о чём думали пассажиры это вопрос!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 22:38
    Я тоже был свидетелем такого же случая, в далёком 1987 году. Тоже переплывали на Москве из Подгор в Куйбышев. Тоже попали в сильный шторм и тоже волной выбило переднее стекло.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 22:47
    То есть, вы считаете, что капитан самоубийца и его дома не ждут? И он вот так вот без мозгов вышел в рейс? Н-да... Суда этой категории могут ходить по волне до 3 баллов. То, что выбило стекло - случайность и вообще мелочь, у "Москвы" водоизмещение около 100 т., там, чтобы налить до борта, надо долго плескать... Народ запаниковал, это вполне объяснимо, не каждый раз в волнение попадают же. Но, как мне кажется, паникеров на фронте не зря расстреливали сразу - от паники больше людей гибнет, чем от реальной опасности.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Жуй06 июля 2017, 23:00
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть, вы считаете, что капитан самоубийца и его дома не ждут? И он вот так вот без мозгов вышел в рейс? Н-да... Суда этой категории могут ходить по волне до 3 баллов. То, что выбило стекло - случайность и вообще мелочь, у "Москвы" водоизмещение около 100 т., там, чтобы налить до борта, надо долго плескать... Народ запаниковал, это вполне объяснимо, не каждый раз в волнение попадают же. Но, как мне кажется, паникеров на фронте не зря расстреливали сразу - от паники больше людей гибнет, чем от реальной опасности.
    Запаниковал не народ, а свиноматки. Свиноматки, они тупее детей, которые восприняли ситуацию спокойно и даже с юмором.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 23:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Запаниковал не народ, а свиноматки. Свиноматки, они тупее детей, которые восприняли ситуацию спокойно и даже с юмором.
    Жуй молча.
    Согласны с автором?
    Жуй06 июля 2017, 23:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Жуй молча.
    Успокойся, свиноматка!
    Согласны с автором?
    Наталья06 июля 2017, 23:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Жуй молча.
    Свинопапки запаниковали)))почему такая ненависть к женскому полу....
    Согласны с автором?
    Гость06 июля 2017, 23:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Успокойся, свиноматка!
    Ждун
    А в чём виноваты пассажиры одеть жилеты требует ТБ а то что эти малолетки сидели и ржали в голос не удосужившись одеть жилеты это воспитанность наших интернет тинейджеров.
    Хорошо что так закончилось на ошибках надо учится а не совершать новые......
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 23:19
    В ответ на комментарий пользователя
    дурак бестолковый . лагеря тебе за издевку.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 23:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А глазоньки у капитана есть, он же способен здраво оценивать ситуацию? А мамаши с напуганными детьми, это отдельная тема, у тебя что, в Самаре на крайний случай не у кого переночевать, ты куда прешься?
    старую форточку выбило....А волны не очень большие бывали и выше. На другой стороне почти гладь.
    Согласны с автором?
    Жуй06 июля 2017, 23:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Свинопапки запаниковали)))почему такая ненависть к женскому полу....
    Никакой ненависти, женщин я люблю! Но есть определенная категория с позволения сказать дам, которые чуть что, сразу начинают визжать. Именно голос представительницы данной категории звучит на записи громче всех и требует кому то подняться наверх. Толку от этого визга ноль, но вот маленькие дети начали плакать.
    Согласны с автором?
    Наталья06 июля 2017, 23:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Ждун
    А в чём виноваты пассажиры одеть жилеты требует ТБ а то что эти малолетки сидели и ржали в голос не удосужившись одеть жилеты это воспитанность наших интернет тинейджеров.
    Хорошо что так закончилось на ошибках надо учится а не совершать новые......
    Я человек....
    Согласны с автором?
    Гость06 июля 2017, 23:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Запаниковал не народ, а свиноматки. Свиноматки, они тупее детей, которые восприняли ситуацию спокойно и даже с юмором.
    Юмор стрёмный ты ждун ...... хорошо что так закончилось.
    Согласны с автором?
    Гость06 июля 2017, 23:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Запаниковал не народ, а свиноматки. Свиноматки, они тупее детей, которые восприняли ситуацию спокойно и даже с юмором.
    Ждун
    А в чём виноваты пассажиры одеть жилеты требует ТБ а то что эти малолетки сидели и ржали в голос не удосужившись одеть жилеты это воспитанность наших интернет тинейджеров.
    Хорошо что так закончилось на ошибках надо учится а не совершать новые......
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 23:42
    В ответ на комментарий пользователя
    А глазоньки у капитана есть, он же способен здраво оценивать ситуацию? А мамаши с напуганными детьми, это отдельная тема, у тебя что, в Самаре на крайний случай не у кого переночевать, ты куда прешься?
    Там что два окна выбило?)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 23:49
    бабы истерички и визжащие дети главные действующие лица в таких роликах
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 23:54
    В ответ на комментарий пользователя
    бабы истерички и визжащие дети главные действующие лица в таких роликах
    Ну ты, герой, конечно бы не визжал, а тихо какал в штаны!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2017, 23:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Никакой ненависти, женщин я люблю! Но есть определенная категория с позволения сказать дам, которые чуть что, сразу начинают визжать. Именно голос представительницы данной категории звучит на записи громче всех и требует кому то подняться наверх. Толку от этого визга ноль, но вот маленькие дети начали плакать.
    Вместо того чтобы отправлять на верхнюю открытую палубу с маленькими детьми могла бы предложить место рядом с собой! А мужика с пивной бутылкой оштрафовать нужно за распитие в общественных местах!
    Согласны с автором?
    Наталья07 июля 2017, 00:20
    Круто....хорошо что мы там в шторм не плыли.а то жилетов бы не досталось....и ..страшно
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 06:10
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть, вы считаете, что капитан самоубийца и его дома не ждут? И он вот так вот без мозгов вышел в рейс? Н-да... Суда этой категории могут ходить по волне до 3 баллов. То, что выбило стекло - случайность и вообще мелочь, у "Москвы" водоизмещение около 100 т., там, чтобы налить до борта, надо долго плескать... Народ запаниковал, это вполне объяснимо, не каждый раз в волнение попадают же. Но, как мне кажется, паникеров на фронте не зря расстреливали сразу - от паники больше людей гибнет, чем от реальной опасности.
    У тебя всё "вполнее объяснимо".
    Чтобы утопить, долго плескать не надо, корабли быстро тонут, стоит только получить пробоину и хорошо черпнуть воды.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 06:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы знали...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 06:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Прогород, вы же писали, что движение всех судов запрещено было ещё вчера с 5 часов вечера? Здоровый авантюризм превозбладал? Наказывать надо таких корсаров.
    С вечера 5 июля. До конца сегодняшнего дня они ходить не будут. Когда рейсы возобновят, пока не известно."
    И где написано что с 5 вечера?
    Было написано, что просто с вечера, без указания точного времени начала действия ограничения навигации судов.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 08:13
    В ответ на комментарий пользователя
    С вечера 5 июля. До конца сегодняшнего дня они ходить не будут. Когда рейсы возобновят, пока не известно."
    И где написано что с 5 вечера?
    Было написано, что просто с вечера, без указания точного времени начала действия ограничения навигации судов.
    а эта девица чему так радуется?
    Согласны с автором?
    С винновки07 июля 2017, 08:21
    Да ранньше на током гов....не не ездили. каметы и восходы с ракетами и каметми были ))))))))))))))))))))))))))))))))))).
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 08:23
    да уж, если бы эти бабы с детьми побывали в нормальном шторме в море, тогда бы точно поседели.
    Согласны с автором?
    Понч07 июля 2017, 08:53
    Все это ерунда. Никакой капитан и никто из матросов к пассажирам не выходил., даже по громкой связи никаких инструкций не было. Какой то турист инициативу взял, Люди сами искали где жилеты. Нашли, похватали, а как одевать никто не знает. Мать шестьдесят лет по Волге ездит в город и говорит никогда такого не было чтоб стекла бились. Если штормит, то всегда омик пускали или отменяли рейс. А вот люди в большинстве, что удивительно не себя или детей спасать стали, а снимать на телефон и угорать. Странно всё это
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 08:54
    Теперь законопатят оконные проемы железячками, как на остальных теплоходах серии "Москва", принадлежащих СРПП. Будет не эстетично, зато дешево и практично. Ну и более безопасно конечно.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 08:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Помним "Булгарию" лучше перебздеть чем недобздеть. Хорошо что все хорошо закончилось.
    +100500.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 08:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Все это ерунда. Никакой капитан и никто из матросов к пассажирам не выходил., даже по громкой связи никаких инструкций не было. Какой то турист инициативу взял, Люди сами искали где жилеты. Нашли, похватали, а как одевать никто не знает. Мать шестьдесят лет по Волге ездит в город и говорит никогда такого не было чтоб стекла бились. Если штормит, то всегда омик пускали или отменяли рейс. А вот люди в большинстве, что удивительно не себя или детей спасать стали, а снимать на телефон и угорать. Странно всё это
    Омиков теперь нет, так что....
    Согласны с автором?
    наталья07 июля 2017, 09:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ранньше на током гов....не не ездили. каметы и восходы с ракетами и каметми были ))))))))))))))))))))))))))))))))))).
    И куда все делось?"каметы "и восходы"?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 10:36
    В ответ на комментарий пользователя
    У тебя всё "вполнее объяснимо".
    Чтобы утопить, долго плескать не надо, корабли быстро тонут, стоит только получить пробоину и хорошо черпнуть воды.
    С каких это пор слово "умный" стало ругательством? Не с тех ли времён, когда дураки стали нами руководить? Да, я именно умный, и знаю, что "корабли быстро тонут" лишь в результате отчаянного разгильдяйства и пофигизма. Много ли судов типа "Москва" утонуло у нас, ну-ка, скажите? В данном случае я разгильдяйства не вижу, а также не вижу пробоин и зачерпывания воды. А "что было бы, если бы..." - это как раз паника и выдумывание неприятностей на пустом месте. Не пользуйтесь общественным транспортом, паникёры, ведь там в окна дует и может камень залететь. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Свинопапки запаниковали)))почему такая ненависть к женскому полу....
    да потому что вы все ш***хи и кроме бабла вам ничего не надо! вы за деньги готовы на все , спать с чёрными,толстыми,старыми лишь бы себя не утруждать...
    Согласны с автором?
    правдоруб07 июля 2017, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Запаниковал не народ, а свиноматки. Свиноматки, они тупее детей, которые восприняли ситуацию спокойно и даже с юмором.
    ты сам боров тупой, скажи это в лицо женщине, когда мужик рядом.
    Согласны с автором?
    правдоруб07 июля 2017, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    да потому что вы все ш***хи и кроме бабла вам ничего не надо! вы за деньги готовы на все , спать с чёрными,толстыми,старыми лишь бы себя не утруждать...
    по себе не суди людей
    Согласны с автором?
    Жуй07 июля 2017, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    ты сам боров тупой, скажи это в лицо женщине, когда мужик рядом.
    Правдоруб, ты свиноматка! Доволен? Надеюсь, твой бойфренд был рядом.
    Согласны с автором?
    Дитю свиноматки07 июля 2017, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Запаниковал не народ, а свиноматки. Свиноматки, они тупее детей, которые восприняли ситуацию спокойно и даже с юмором.
    Вот ваша мама с удивлением узнала бы что вы ее свиноматки называете... Хотя кто его знает может вы и пятачком свиным комментарии пишите.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 14:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Я тоже был свидетелем такого же случая, в далёком 1987 году. Тоже переплывали на Москве из Подгор в Куйбышев. Тоже попали в сильный шторм и тоже волной выбило переднее стекло.
    Я тоже был на этом теплоходе. В далеком 87 году. Пацаном был. Стоял на нижней открытой палубе. Потом крики начались, вода потекла по полу. Потом успокоилось всё. Норм.
    Считаю, всем жителям Самарской области просто необходимо хорошо уметь плавать. Чтоб спокойно по Волге на теплоходах передвигаться.
    Согласны с автором?
    Капитан всех групп судов07 июля 2017, 16:51
    Капитан поступил грамотно, я всю жизнь на флоте, много лет капитаном и морских и речных судов, и то не возмусь судить о квалификации и таму подобном, только по выложенным видео роликом, а вы все уже выводы сделали. Это глупо, и к сожалению из за таких как вы возникают в последствии проблемы
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 17:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Капитан поступил грамотно, я всю жизнь на флоте, много лет капитаном и морских и речных судов, и то не возмусь судить о квалификации и таму подобном, только по выложенным видео роликом, а вы все уже выводы сделали. Это глупо, и к сожалению из за таких как вы возникают в последствии проблемы
    Не секрет, на каких морских и речных судах работали ?
    Согласны с автором?
    Наталья07 июля 2017, 20:36
    В ответ на комментарий пользователя
    да потому что вы все ш***хи и кроме бабла вам ничего не надо! вы за деньги готовы на все , спать с чёрными,толстыми,старыми лишь бы себя не утруждать...
    А ты к одной из перечисленных категорий относишься?Ты что разашелся так...успокойся не все такие
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июля 2017, 20:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Не секрет, на каких морских и речных судах работали ?
    на галерах
    Согласны с автором?
    Таня08 июля 2017, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    У тебя всё "вполнее объяснимо".
    Чтобы утопить, долго плескать не надо, корабли быстро тонут, стоит только получить пробоину и хорошо черпнуть воды.
    На Москве не черпанёшь.., если там были поймёте!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 июля 2017, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    да потому что вы все ш***хи и кроме бабла вам ничего не надо! вы за деньги готовы на все , спать с чёрными,толстыми,старыми лишь бы себя не утруждать...
    Что в этом плохого? Главное чтобы не КОЗЁЛ...
    Согласны с автором?
    Старый ворчун09 июля 2017, 00:34