Наверх

В марте «Самара Арена» была готова на 70%, сейчас — уже более чем на 71%

В марте «Самара Арена» была готова на 70%, сейчас — уже более чем на 71%
16+
Фото: ФГУП "Спорт-Ин"
Как заявил губернатор, в ближайшие полторы-две недели конструктив стадиона будет готов

До начала чемпионата мира по футболу 2018 года осталось всего 342 дня, и Самарская область продолжает активно готовиться к этому событию. Так, вчера, 6 июля, власти региона отчитались о темпах и проценте выполненных работ на основных стройках Самары.

По информации подрядчика, который занимается строительством стадиона "Самара Арена", готовность объекта составляет более 71%. Интересно то, что за три месяца строительства он прибавил около 1% - в марте сообщалось о завершенности работ на 70%. Сейчас на стадионе завершается монтаж основных металлоконструкций: установлено 89 из 96 блоков консолей купола. Проводятся работы по защите металлоконструкций от коррозии. На прилегающей к стадиону территории сносятся старые помещения радиоцентра, выравнивается площадка. В июле начнутся работы по устройству футбольного поля.

- Конечно, все критические точки по важнейшим объектам уже пройдены. Это касается и  самого стадиона. В ближайшие полторы-две недели конструктив стадиона будет готов. Для нас это принципиальный момент. Сейчас осталось установить семь блоков из 96, после чего можно будет начинать подготовку футбольного поля. Вопрос с кровлей тоже решен. Теперь во главу угла встанут вопросы благоустройства территории вокруг стадиона. Там тоже есть сложности, но работы должны быть выполнены в срок и с высочайшим качеством, - подчеркнул губернатор Николай Меркушкин и добавил, что после завершения ЧМ-2018 стадион будет называться "Космос Арена".

Активно ведется строительство тренировочных площадок Дальняя 1 и Дальняя 2. Там уже выполнены работы по выносу существующих кабельных линий, возведено здание административно-бытового комплекса, выполнена прокладка наружных инженерных сетей, смонтированы здания КПП. Ведется устройство инженерных сетей, внутренней отделки помещений, фасадов. В течение ближайших двух недель подрядчик приступит к формированию основания футбольных полей.

Устройство тренировочной площадки на стадионе «Металлург» выполнено на 98%, осталось закупить и установить спортивное и агротехническое оборудование. Сдача объекта в эксплуатацию состоится в августе этого года.

Что касается реконструкции дорог, то, как заверили в правительстве, все работы ведутся в штатном режиме. Реконструкция дороги «Волжский – аэропорт Курумоч» выполнена на 65%, Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС № 115 «Роснефть» – на 60%, улицы Ташкентской от проспекта Карла Маркса до улицы Георгия Димитрова – на 55 %. Срок завершения этих работ - декабрь 2017 года. 

Анастасия Вислогузова, 07.07.2017, 10:35
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июля 2017, 10:36
Вот это прогресс!!! :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 10:51
дороги в декабре доделывать самое то!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 10:52
Каким "зигзагом" Ташкентская пересекается с Димитрова?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:08
1% за 3 месяца. Вот это скорость!!! Оставшиеся 29% будут 7 с лишним лет доделывать?
Согласны с автором?
дедок07 июля 2017, 11:10
Такими темпами ,1% за четыре месяца, мажем досрочно закончить лет этак через 10.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 июля 2017, 11:19
Оооо Железная Юрта почти готова осталось её Оленьми кожами обтянуть и все будет тип-топ:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:21
Что-то я там 72 узрел...
Согласны с автором?
Самара Онлайн07 июля 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Каким "зигзагом" Ташкентская пересекается с Димитрова?
Именно "зигзагом" и пересекается - делает поворот и идет параллельно Демократической до Димитрова
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:24
Для ускорения строительства видимо придется сократить время обеда рабочих с 12 хотябы до 10 часов.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Каким "зигзагом" Ташкентская пересекается с Димитрова?
Так и есть, просто по идее Ташкентская должна пересекаться с демократической, но она там делает поворот и идет параллельно с демократической вплоть до Димитрова.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:31
Хз.... может и успеют, если всё максимально упростят... тогда зачем нужен был такой фельсдипёрстовый проект...
Согласны с автором?
НИМ07 июля 2017, 11:32
По мне, так вполне хорошие темпы, идем даже с опережением графика. Курочка по зернышку клюет, как говорит Владимир Владимирович.
Согласны с автором?
правдоруб07 июля 2017, 11:34
1% в квартал, осталось 28%, делим на 4, получаем 7% в год..переносим чемпионат на 2022 год! ....ладно, на 2030, чтобы наверняка...
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Что-то я там 72 узрел...
А если после пузыря смотреть, то и 75 увидишь!!! :)
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:51
Да, темпы ошеломляют. Эдак мы через 15 лет даже на этом стадионе футбол будем смотреть :-D.
Согласны с автором?
НИМ07 июля 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Хз.... может и успеют, если всё максимально упростят... тогда зачем нужен был такой фельсдипёрстовый проект...
Чтобы можно было упростить, а разницу в карман положить
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:56
Если чудо все таки случится, и стадион достроят, главное, что бы он простоял хотя бы до мундиаля. А то плитка по городу разваливается, трамваи с символикой ЧМ 2018 с рельсов сходят, а остановки с рекламой мундиаля не выдерживают оказанной им чести и падают от дуновения ветра.
Согласны с автором?
Michael07 июля 2017, 12:17
Не болтайте ерундой, как было 50 % такт и будет!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:19
Напоминаю от имени ГИДРОМЕТЕОЦЕНТРА ,что ДЕКАБРЬ зимний месяц и единственное что они СМОГУТ СДЕЛАТЬ ЭТО ПОГРЫЗТЬ СЕМЕЧКИ БЕЛОЧКА.Если они ЛЕТОМ БАМБУК КУРИЛИ , ТО ЗИМОЙ ТЕМБОЛЕЕ все замирает и природа и ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ ВЕКА.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:30
70->71. А Меркушкин-то троль оказывается :-)
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:43
Как быстро строят .... 1% за такое время .... ну инновация и технологии.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:46
Интересно, хоть один из местных скалящихся про темпы строительства нытиков напишет, что он ***, после того, как стадион в Самаре благополучно достроят и чемпионат мира с блеском проведут, как не так давно и Олимпиаду в Сочи?
Согласны с автором?
правдоруб07 июля 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
1% в квартал, осталось 28%, делим на 4, получаем 7% в год..переносим чемпионат на 2022 год! ....ладно, на 2030, чтобы наверняка...
я слишком обсчитался)))
1% в квартал, это 4% в год, то бишь 7 лет будем еще строить)) 2017+7=2024 год..
хотя 2030 год как-то поточнее будет)
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Хз.... может и успеют, если всё максимально упростят... тогда зачем нужен был такой фельсдипёрстовый проект...
.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:12
"выполнено на 98%, осталось закупить и установить спортивное и агротехническое оборудование"
1% - закупить спортивное и агротехническое оборудование
1% - установить спортивное и агротехническое оборудование

98% - УКРАЛИ???
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
1% за 3 месяца. Вот это скорость!!! Оставшиеся 29% будут 7 с лишним лет доделывать?
Не звезди! С утра было 70% к обеду больше 71%! Вот и считай когда достроят!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:31
Через квартал будет готов более чем на 71 %
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:44
А мне рабочий со стадиона доказывал что никто ничего не соображает и все они успеют)))
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:57
Срок завершения этих работ - 31 декабря 2017 года 23:59
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
По мне, так вполне хорошие темпы, идем даже с опережением графика. Курочка по зернышку клюет, как говорит Владимир Владимирович.
Если бы курочка, а то птеродактили какие то !
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
в европейских странах привычный нам 1 этаж называется нулевым, и т.д со смещением на один этаж. Так что картинка не в тему.
Согласны с автором?
Андрей07 июля 2017, 14:21
Что автор новости, что комментаторы - все просто печаль вызываете.
Неужели трудно понять что есть работы, которые можно делать параллельно, а есть те, что нельзя.
Процент готовности объекта - это не закачивание файла в Сети.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Что автор новости, что комментаторы - все просто печаль вызываете.
Неужели трудно понять что есть работы, которые можно делать параллельно, а есть те, что нельзя.
Процент готовности объекта - это не закачивание файла в Сети.
Прораб!!! :)))
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Что автор новости, что комментаторы - все просто печаль вызываете.
Неужели трудно понять что есть работы, которые можно делать параллельно, а есть те, что нельзя.
Процент готовности объекта - это не закачивание файла в Сети.
Еще нельзя одновременно жить в Самаре и красить этот стадион.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Что автор новости, что комментаторы - все просто печаль вызываете.
Неужели трудно понять что есть работы, которые можно делать параллельно, а есть те, что нельзя.
Процент готовности объекта - это не закачивание файла в Сети.
Вы, конечно, правы. Но если есть работы, которые можно (и нужно) вести параллельно, то почему не начинали заранее благоустраивать прилегающую территорию?? Что мешало-то?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот это прогресс!!! :-D
Ага, вот не понятно, в заголовке это как достижение, или как издевку читать - уже более чем на 71%
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Каким "зигзагом" Ташкентская пересекается с Димитрова?
См карту дорог города в Администрации города! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Да, темпы ошеломляют. Эдак мы через 15 лет даже на этом стадионе футбол будем смотреть :-D.
Сегодняшние болельщики уже состарятся
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:22
как раз крылья может успеют вернуться в рфпл
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:26
А все говорили,что не успеем ,а тут вон какая скорость,дед сказал дед сделал
Согласны с автором?
человек07 июля 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы можно было упростить, а разницу в карман положить
уже в карман положили давно и даже прокутили
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:42
Велекие перспективы откроюиься в перефирии молодежи обрДовой и самостояткльеой порядочные места до ращвлечееий то же созраните.ьеда под еогвми.ногвми т.е.после футбола у нас в казане парень утоеул в болрте девушка сьлетела в шахту лифта.волеык сообщения на волне были перекпыты.учтите.мухаметзянов икрам.казань.добрый день чамара.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:00
САМАРА это бенд, космос размыт. Почти в каждом российском городе есть кинотеатр или тогговый объект "космос". После чемпионата мира наш город узнает, без преувеличения, весь мир. Умный губер должен монетизировать "Самару", привлекать инвесторов, зарабатывать на этом деньги, как в Казани и Сочи. Казань Арена, Фишт. Все стадионы ЧМ названы по географическим или историческим признакам. Нужен референдум.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
САМАРА это бенд, космос размыт. Почти в каждом российском городе есть кинотеатр или тогговый объект "космос". После чемпионата мира наш город узнает, без преувеличения, весь мир. Умный губер должен монетизировать "Самару", привлекать инвесторов, зарабатывать на этом деньги, как в Казани и Сочи. Казань Арена, Фишт. Все стадионы ЧМ названы по географическим или историческим признакам. Нужен референдум.
вот именно, что умный,честный и порядочный, и зарабатывать для региона , а не для себя и своих приближенных
Согласны с автором?
Леха07 июля 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
А если после пузыря смотреть, то и 75 увидишь!!! :)
Да скорость потрясная!!!
Согласны с автором?
Леха07 июля 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
А если после пузыря смотреть, то и 75 увидишь!!! :)
Они как белые люди работают с 8до17 а то вдруг устанут
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, хоть один из местных скалящихся про темпы строительства нытиков напишет, что он ***, после того, как стадион в Самаре благополучно достроят и чемпионат мира с блеском проведут, как не так давно и Олимпиаду в Сочи?
В Сочи вариантов не было или достроить вовремя,или скандал на весь мир!ЧМ это не олимпиада,те несколько второстепенных матчей,которые должны пройти в Самаре,запросто можно раскидать по другим стадионам страны.Никто и не заметит. Поэтому можно спокойно воровать и не торопиться!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 00:34
Один куй не успеют сдать этот стадион до лета 2018!!!!!
Согласны с автором?
горожанин08 июля 2017, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, хоть один из местных скалящихся про темпы строительства нытиков напишет, что он ***, после того, как стадион в Самаре благополучно достроят и чемпионат мира с блеском проведут, как не так давно и Олимпиаду в Сочи?
Сам себя, чтоль уговариваешь?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
ждан тебя перед этим поимел
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 10:48
ЕСЛИ ЛИШИТЬ СТАРИКОВ ПЕНСИЙ , ТО СКОРОСТЬ ВОЗРАСТЕТ ДО 2% ЗА 3 МЕСЯЦА
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Каким "зигзагом" Ташкентская пересекается с Димитрова?
Ты хоть раз смотрел схему реконструкции ташкентской? Прежде чем писать? По солнечной она такой зигзаг делает!
Согласны с автором?
tol08 июля 2017, 14:12
Меркушкин любит называть и цитировать разных авторитетов. Для него цитата М.Твена подходит ,,Лучше молчать и показаться Дураком,чем заговорить и развеять все сомнения,,! ,,К старости недостатки Ума становятся все заметнее,как и недостатки внешности,, Ларошфуко. Сколько еще можно слушать мордовского Мюнхаузена?
Согласны с автором?
Гор08 июля 2017, 20:05
Стадион 3 июля.
Согласны с автором?
Гор08 июля 2017, 20:06
Газоном тут и не пахнет.
Согласны с автором?
Гор08 июля 2017, 20:08
Снаружи
Согласны с автором?
Гор08 июля 2017, 20:11
А,жаль.
После Зенит-Арены - нащ самый лучший.
Если -бы не урезали всё, то был-бы самый лучший в России.
А,теперь, только Краснодарский стадион будет встречать Чемпионат.
Жаль, очень жаль , но факт.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 22:47
Украли у пенсионеров деньги едросовские педерасты и стало 71 %, а так было бы 11%! Остальные деньги разворовали, твари!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 22:49
Это всё ПИЗ...Ж , в Самаре игр не будет , так как не будет стадиона.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
дороги в декабре доделывать самое то!
А по весне латать... И так по кругу:)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 01:10
ЧМ2018 в Самаранске, он же -Меркушкинск, не будет, т.к. в мордовской провинции чемпионатов не проводят.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя Самара Онлайн
Именно "зигзагом" и пересекается - делает поворот и идет параллельно Демократической до Димитрова
Этот "зигзаг" называется улица Солнечная. Ташкентская и Димитрова не пересекаются.
Согласны с автором?
23412 июля 2017, 18:51
Ташкентскую до проспекта Карла Маркса не будут делать , на Стара Загора остановятся.
Согласны с автором?
гость02 августа 2017, 13:35
Мундеаль сам по себе не футбол это нечто иное.
Просто по поддельным документам кто то выдумал футбол вместо празника Мундеале.
Мордофанеры не довольны диллеры брокеры маклеры не довольны.
Полный запрет Мордофанеров и Мордовии.
Мордофанеры это государство круглое и из центра они сбрасывают заложников которые приземляются на соплю под названием Чили.
Они там пользуются не своими благами и просто воры.
Кроме денежных довольствий они не блага они довольствия они ни чего незнают для вас.
Выдумывают вранье прямо на ходу что говорит о их слабоумии.
Это в первую очередь праздник ЧИЛИ.
Чили Вили Чилийский перец Чили.>:>(?)>-((?)
Согласны с автором?
Зритель06 августа 2017, 02:30
Стадион большой вместительный как ваш холодильник...
Весь стадион не может быть. Там место такое плохое гиблое поэтому часть стадиона будет всегда отсутствовать.
Да и не знаете вы древней легенды о Кладбище возле озера. Погост с истиными участниками радиоцентра.
Вас готовятся убрать и поместить на погосте всех.
Кто? Известно кто железный человек.
В трубы подадут паладиевые газы которые возьмут из шапито железо выгорит и станет мягким и вас вызывать будут. Железный чел летает на комфорках?
Вот в городе полно комфорок.
Таким вот способом что сам производитель паладия сокроется а сам поладий который был произведен уже стоит в виде пудов и готов к встреливанию во внутрь труб стадиона.
Огромная комфорка запулит вас всех в другую галактику и смажет отпечатки пальцев.
Согласны с автором?