Наверх

Россияне не будут платить за установку счётчиков воды и света

Документ может быть внесён в Госдуму до конца июля

Документ может быть внесён в Госдуму до конца июля.

- Сейчас за установку, контроль и проверку счётчиков ответственны граждане. Будет справедливо, если мы обяжем заниматься этим сами организации, предоставляющие коммунальные услуги», — сообщил "Парламентской газете" зампред думского Комитета по экономической политике Николай Арефьев, который готовит проект соответствующих поправок в Жилищный кодекс и закон об электросбережении.

Сейчас документ готов наполовину, так как необходимо учесть множество правительственных постановлений.

Анастасия Комлева, 07.07.2017, 11:09
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июля 2017, 11:16
........... и за капремонт!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
........... и за капремонт!
не будут ......
Согласны с автором?
Ваня07 июля 2017, 11:17
дошло
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
не будут ......
Капремонт моего дома с 2018 года перенесли на 2051. Какого %рена я должен за него платить!??? Я уже не доживу до этого срока.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Капремонт моего дома с 2018 года перенесли на 2051. Какого %рена я должен за него платить!??? Я уже не доживу до этого срока.
А почему бы и нет?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:27
Пусть деньги вернут за установку озлы!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Капремонт моего дома с 2018 года перенесли на 2051. Какого %рена я должен за него платить!??? Я уже не доживу до этого срока.
Могу сказать больше! Скорее всего он (дом) до этого срока развалится. И ремонтировать будет не нужно.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:32
Ага, щас, "не будут", зато тарифы расти будут на воду и свет.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:33
Люди сократили потребление воды ВДВОЕ после установки счётчиков! До какой же безумной степени народ стал экономить?!
Согласны с автором?
гость07 июля 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Люди сократили потребление воды ВДВОЕ после установки счётчиков! До какой же безумной степени народ стал экономить?!
Просто нормативы у нас как для бассейна, вот и сократилось потребление. Однако сказали что потребление упало, а затраты растут, вот вам и рост тарифов
Согласны с автором?
гость07 июля 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Просто нормативы у нас как для бассейна, вот и сократилось потребление. Однако сказали что потребление упало, а затраты растут, вот вам и рост тарифов
Это сказал господин Часовских, на самарском радио
Согласны с автором?
НИМ07 июля 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Могу сказать больше! Скорее всего он (дом) до этого срока развалится. И ремонтировать будет не нужно.
Дом то останется, а вот программу капремонта скорее всего свернут либо оптимизируют и ремонт еще лет на 50 перенесут. А денежки тю тю, даже если вернут - из-за инфляции на них буханку хлеба можно будет купить.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Люди сократили потребление воды ВДВОЕ после установки счётчиков! До какой же безумной степени народ стал экономить?!
Это по разному у всех, у меня выросло например. А на экономных придумали общедомовые нужды. Это вообще бред, у нас в доме никто ничего не поливает, а все равно заплати за 376 литров воды в месяц.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:18
Все включеноо будет в тариф ща киловатт и кубометр
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:18
За#
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:21
Наконец то...
Давно пора это было сделать
На заправку же никто со своими счетчиками бензина не заезжает и в магазине весовой товар взвешивается на весах магазина, а не безменом из авоськи покупателя
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
........... и за капремонт!
И причем здесь капремонт?
Согласны с автором?
Горожанов07 июля 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Люди сократили потребление воды ВДВОЕ после установки счётчиков! До какой же безумной степени народ стал экономить?!
Толи еще будет:1.утром умылся подмылся 2.постирал ,помыл полы 3.сходил в туалет.ЕССТЕСНО ОДНОЙ И ТОЙ же водой: ;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:53
Нет счетчиков на свет. Есть счетчики на электроэнергию!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Нет счетчиков на свет. Есть счетчики на электроэнергию!
Скоро и на свет божий и на воздух введут, не переживай...
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Могу сказать больше! Скорее всего он (дом) до этого срока развалится. И ремонтировать будет не нужно.
До этого срока фкр развалится
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Капремонт моего дома с 2018 года перенесли на 2051. Какого %рена я должен за него платить!??? Я уже не доживу до этого срока.
Не сцы в компот, правительство заставит!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
И причем здесь капремонт?
Капремонт в отставку!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Это по разному у всех, у меня выросло например. А на экономных придумали общедомовые нужды. Это вообще бред, у нас в доме никто ничего не поливает, а все равно заплати за 376 литров воды в месяц.
У меня в расчетке прописано 13 кубов,без счетчика8-|за одного чела,это 5 пожарных автоцистерны,по 2.5тонны,и небольшая бочка.Даже не представляю,как можно потратить такое количество воды,перепродавать соседям в пол цены чтоли?????????????
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 09:42
Топоры вилы косы серпы, острые недорого.
Согласны с автором?
Старый ворчун10 июля 2017, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Толи еще будет:1.утром умылся подмылся 2.постирал ,помыл полы 3.сходил в туалет.ЕССТЕСНО ОДНОЙ И ТОЙ же водой: ;-)
Можно и в другой последовательности
Согласны с автором?
горожанин10 июля 2017, 11:47