Съемочная группа «Пусть говорят» снимает в Самаре сюжет про вдову банкира Пузикова

В четверг, 6 июля, в Самару приехала съемочная группа передачи «Пусть говорят», которая транслируется на Первом канале, пишет Волга Ньюс. Телевизионщики прибыли в город для подготовки сюжета о вдове банкира Дмитрия Пузикова 28-летней Екатерине, которая находится под судом по обвинению в отравлении своего мужа.

Напомним, 30-летний Дмитрий Пузиков, занимавший должность заместителя директора Самарского филиала «Россельхозбанка» был отравлен вечером 7 марта 2012 года на семейной вечеринке в поселке Кондурчинский. Главной подозреваемой в этом деле стала его жена. Впоследствии ей было предъявлено обвинение в умышленном убийстве мужа из ревности.

Суд проигнорировал все доказательства ее невиновности, приведенные защитой, признав их недопустимыми. При этом следствие так и не смогло пояснить, где и каким образом обвиняемая могла взять яд, а также почему максимальная его концентрация была выявлена на одежде кузена погибшего. Подозреваемая на суде категорически отрицала свою вину в отравлении мужа, а защита представила суду доказательства связи погибшего и его кузена с волгоградской наркогруппировкой. В итоге в августе 2015 года суд признал Пузикову виновной и приговорил ее к 7 годам лишения свободы.

В декабре того же года приговор был отменен и осужденную перевели под домашний арест. К настоящему времени в Красноярском районном суде закончилось судебное следствие по этому делу, прошли прения сторон. Очередной приговор должны вынести к концу июля. Сейчас Пузикова находится под подпиской о невыезде.

«Первый канал обращался к моей клиентке, когда она находилась под домашним арестом, и потому съемок передачи не получилось, — рассказал адвокат Пузиковой Василий Гурко. — Недавно, совсем потеряв надежду на справедливый исход дела, Екатерина Григорьевна согласилась участвовать в передаче. Мы обратились к федеральной судье Наталье Тремасовой за разрешением выехать в Москву на студийную съемку программы. Но нам было отказано».