Наверх

В Самаре хотят построить еще две новые церкви

Жителей Самары приглашают принять участие в публичных слушаниях по поводу строительства двух религиозных сооружений, пишет Samara.ru.

Самарская и Сызранская епархия просит самарцев согласовать использование земельного участка площадью 2571 кв. м на пересечении улиц Ташкентская и Стара-Загора, а приход святого Митрофана епископа Воронежского имеет виды на 3710 кв. м участка земли на улице Лейтенанта Шмидта.

Высказать свое мнение по поводу строительства новых церквей горожане смогут с 7 по 26 июля в департаменте градостроительства Самары на улице Галактионовская, 132. Заключение опубликуют 3 августа.

Анастасия Вислогузова, 07.07.2017, 17:22
Тэги: Религия, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июля 2017, 17:37
Построеные сносить надо вместе с попярами а не новые строить.
Согласны с автором?
чех07 июля 2017, 17:40
Разбейте парки.Нахрен эти церкви на каждом углу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:45
Считаю что проблемы со строительством стадиона как раз из-за того что там нет церкви! Построили там хотябы небольшую часовенку, глядишь господь помог бы и со стадионом.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Разбейте парки.Нахрен эти церкви на каждом углу.
Бизнес
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:51
А если я против выскажусь, то не попаду под статью о защите прав верующих?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Считаю что проблемы со строительством стадиона как раз из-за того что там нет церкви! Построили там хотябы небольшую часовенку, глядишь господь помог бы и со стадионом.
Да да да, там срочно нужна часовня, и чтобы прям посередине поля!!!;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:56
"Hужно больше зикуратов"
Согласны с автором?
Х07 июля 2017, 17:58
Лучше постройте две школы!
Согласны с автором?
Да уж07 июля 2017, 17:59
Старушка говорит мер кушкину,живу одна и пенсия 8тыс +300 руб жилищная компенсац ия. Нет такой кварпла ты 600 руб. 50% от 600 будет 300. Он думать может ? Кварплата 2500 минимум
Согласны с автором?
Гость07 июля 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Считаю что проблемы со строительством стадиона как раз из-за того что там нет церкви! Построили там хотябы небольшую часовенку, глядишь господь помог бы и со стадионом.
Нужно построить церковь прямо посредине стадиона, самое лучшее место.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:02
ПОЧЕМУ НЕ ПЯТЬ?!?!?!?!??!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
А если я против выскажусь, то не попаду под статью о защите прав верующих?
КАК РАЗ ПОД НЕЁ И ПОПАДАЕШЬ! Осторожней.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:06
грехи отмаливают
Согласны с автором?
АТЕИСТКА07 июля 2017, 18:14
ГОСУДАРСТВУ НУЖНЫ РАБЫ (((
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:16
Дорог нет, город не благоустроен, грязь. Треть Самары в двухэтажных бараках, трамвай умирает, а в департаменте градостроительства Самары озабочены строительством религиозных сооружений.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 июля 2017, 18:21
Долой попов долой господ да здравствует простой народ=-D!!!Ну а если серьёзно Дедушки ЛЕНИНА на них не хватает...
Согласны с автором?
Жуй07 июля 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Нужно построить церковь прямо посредине стадиона, самое лучшее место.
Предлагаю более креативный вариант. После 2018 г заделать центральное отверстие в крыше стадиона и на получившийся купол установить крест высотой 500 метров. Таким образом стадион сразу станет три в одном... и футбол, и храм и телебашня!!! И пусть иностранцы нам завидуют.
Согласны с автором?
Кирил07 июля 2017, 18:50
Когда ты спросишь меня "Что для тебя важнее церковь или бизнес?" и я отвечу - Бизнес. И ты уйдёшь обиженным, так и не узнав, что для меня церковь и есть бизнес.
Согласны с автором?
Добрый Ээх07 июля 2017, 19:04
Я считаю, что нужно в каждой Пятёрочке и Магните приход делать, чтобы паства, не отвлекаясь от мирских забот, справляла религиозную нужду. Да и РПЦ сэкономит на строителстве. Только так можно уберечься от праведного гнева, вызванного повышением налогов, поборов, сборов.
Ах да. Можно ещё в другом углу создать патриотические уголки, что б уж народ наверняка возвышенно относился к власти.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю, что нужно в каждой Пятёрочке и Магните приход делать, чтобы паства, не отвлекаясь от мирских забот, справляла религиозную нужду. Да и РПЦ сэкономит на строителстве. Только так можно уберечься от праведного гнева, вызванного повышением налогов, поборов, сборов.
Ах да. Можно ещё в другом углу создать патриотические уголки, что б уж народ наверняка возвышенно относился к власти.
Пятерочки и Магниты уже заняты Ростелекомом, так что попам тут не светит.
Я давно предлогал на каждой церкви вешать плакат который видно из далека, какому барыге в этой церкви грехи "замаливают", и по чем опиюм для народа.
Согласны с автором?
Старый ворчун07 июля 2017, 19:22
Почему не защищают мои права неверующего? А впрочем, пусть строят, потом будет что национализировать.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Дорог нет, город не благоустроен, грязь. Треть Самары в двухэтажных бараках, трамвай умирает, а в департаменте градостроительства Самары озабочены строительством религиозных сооружений.
Ну только и остается,что молиться!Без вмешательства Высших Сил город точно не удастся привести в порядок:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
А если я против выскажусь, то не попаду под статью о защите прав верующих?
Конечно попадешь,люди и за замечание о неправильной парковке попадают:-D
https://
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 20:24
Церквей в Самаре больше чем верующих!
Согласны с автором?
Резидент07 июля 2017, 20:34
Там рядом уже есть три, плюс возле больницы Середавина четвертая, куда ещё?!
Согласны с автором?
Правдоруб07 июля 2017, 20:44
21 век, Илон Маск скоро будет летать каждый день на Луну, как на дачу. ..расеюшка начала обратный отсчет
Согласны с автором?
Космонавт07 июля 2017, 20:46
https://
Согласны с автором?
Космонавт07 июля 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
21 век, Илон Маск скоро будет летать каждый день на Луну, как на дачу. ..расеюшка начала обратный отсчет
Даешь на Луне филиал рпц !
Согласны с автором?
гость07 июля 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю более креативный вариант. После 2018 г заделать центральное отверстие в крыше стадиона и на получившийся купол установить крест высотой 500 метров. Таким образом стадион сразу станет три в одном... и футбол, и храм и телебашня!!! И пусть иностранцы нам завидуют.
Богатая идея! А, главное, свежо и оригинальненько!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 21:41
За..бли уже со своими церквами! >-(%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 22:50
У нас в стране к любому можно подойти, обнять его и сказать: "Ладно, не переживай, всё образуется".
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Разбейте парки.Нахрен эти церкви на каждом углу.
Это точно. Достали уже. На каждом углу, табачных киосков меньше, чем церквей. Все им бабла мало, как и "нашему" наберу. P.s. Я человек верующий, но на этот церковный беспредел уже смотреть не могу.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Там рядом уже есть три, плюс возле больницы Середавина четвертая, куда ещё?!
Как это куда,у попов то же есть дети,вот видимо, двое идут по стопам своего батюшки,и им понадобился свой приход>:>
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 00:25
Этих церквей больше чем верующих!
Хватит!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 03:04
В ответ на комментарий пользователя
А если я против выскажусь, то не попаду под статью о защите прав верующих?
В рай точно не попадешь:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 05:15
Лучше церкви чем пивнушки и разливайки
Согласны с автором?
Жесть08 июля 2017, 05:50
Нам хватает одного попа меркушкина. Ему старушка говорит,что кварплату платит а это минимум 2000. Меркушкин не думает, что на кварплату цены повышают по 2раза в год. Это сговор мерку шкина,мфц,полиции с целью воровства. Мер кушкин это ммм пира мида
Согласны с автором?
Даша Путешественница08 июля 2017, 06:48
Список Храмов в радиусе 2 км от ТЦ Колизкй
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
В рай точно не попадешь:-D
А Вы уверенны, что есть рай?Или Вы только что из рая?Или же это выдумки бородатых,для того чибы им несли пожертвования,и они жили как в раю.
Религию любую,придумали люди,которым захотелось жить хорошо,при этом неХрена не работая.
Согласны с автором?
Елена08 июля 2017, 08:29
Неужели больше некуда деньги вкладывать,народ на грани нищеты или это делается,чтобы люди были запуганы заповедями настолько,что и рты свои не открывали.Раньше было две больших церкви в Самаре и обходились.Я верую в Бога,но считаю,это уже слишком,не по божьему.Вложите деньги в больных детей,стариков,малоимущих и будет вам счастье!
Согласны с автором?
Вика федотова08 июля 2017, 08:34
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
А Вы уверенны, что есть рай?Или Вы только что из рая?Или же это выдумки бородатых,для того чибы им несли пожертвования,и они жили как в раю.
Религию любую,придумали люди,которым захотелось жить хорошо,при этом неХрена не работая.
Это была шутка, чтож вы все в серьез то))
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:36
ЗАЧЕМ ОНИ НАМ НУЖНЫ ? ИХ И ТАК ПОЛНО НА КАЖДОМУ УГЛУ ! Это превращается в натуральный бизнес. Я очень надеюсь что не допустят строительство.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 13:36
А кто нить сможет назвать пользу от церквей?
А то что она с самого своего появления, тормозит прогресс, не дает развиваться обществу, навязывает свое видение устройства мира никого не смущает?
А никого не смущает что в библии говорится что бог создал землю, но еще 300 лет назад никто не знал что она круглая. А если бог создал землю, то почему не расскащывают кто создал другие планеты?) а потому что тогда про другие планеты и ищвестно не было. Поэтому и не сочинили про них сказку. А куда делся бог зевс? Из за которого грозы и молния? Или его все де точно не суще твовало?) а с вего он тогда бог?
Согласны с автором?
tol08 июля 2017, 13:55
Построят не смотря на протесты. Церкви и ТЦ становятся приоритетом в Самаре. Медицина ухудшается,закрыто много стационаров. Вместо строительства поликлиник идет строительсто церквей. Все для народа наоборот!?
Согласны с автором?
Старый ворчун08 июля 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя Вика федотова
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
Да, я тоже почем-то сразу подумал о паразитах.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Считаю что проблемы со строительством стадиона как раз из-за того что там нет церкви! Построили там хотябы небольшую часовенку, глядишь господь помог бы и со стадионом.
Дебилам уже ничего не поможет... ну уж очень понравилась про высокий уровень грунтовых вод..... ну очень высокий уровень проектирования...
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Считаю что проблемы со строительством стадиона как раз из-за того что там нет церкви! Построили там хотябы небольшую часовенку, глядишь господь помог бы и со стадионом.
Макушкин, хватит воровать у нас и строить непойми что. И так церкви на каждом углу... все равно не отмоешься
Согласны с автором?
Патриарх Кирюша08 июля 2017, 16:02
Все будете ходить в храмы Божии... А кто не будет, таких будем учить палкой по голове! И да уразумеете дети мои закон Божий. А Царь Володимер от Бога, а Навальный антихрест от Сатаны жи есть! Думайте о спасении души, дети мои и будет вам царство небесное. Надлежит вам положить животы свои за веру православную, Царя Владимера и православное Оечество. А я помолюсь о прощении грехов ваших!
Согласны с автором?
Изя08 июля 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
21 век, Илон Маск скоро будет летать каждый день на Луну, как на дачу. ..расеюшка начала обратный отсчет
На Луну невозможно слетать- это голограмма! Как дети,чесслово!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
На Луну невозможно слетать- это голограмма! Как дети,чесслово!
А земля плоская!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
А земля плоская!
как опа
Согласны с автором?
Поп Ануфрий08 июля 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Считаю что проблемы со строительством стадиона как раз из-за того что там нет церкви! Построили там хотябы небольшую часовенку, глядишь господь помог бы и со стадионом.
Прямо по серёдке!
Согласны с автором?
Поп Ануфрий08 июля 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Все будете ходить в храмы Божии... А кто не будет, таких будем учить палкой по голове! И да уразумеете дети мои закон Божий. А Царь Володимер от Бога, а Навальный антихрест от Сатаны жи есть! Думайте о спасении души, дети мои и будет вам царство небесное. Надлежит вам положить животы свои за веру православную, Царя Владимера и православное Оечество. А я помолюсь о прощении грехов ваших!
Одним словом пропердолим вас всех во все щели.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Да да да, там срочно нужна часовня, и чтобы прям посередине поля!!!;-)
И туалет
Согласны с автором?
тина09 июля 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Разбейте парки.Нахрен эти церкви на каждом углу.
одно другому не мешает..в парке Дружба красивая церковь и вокруг чудесно оформленный ландшафт...такие красивые места не лишние в городе..да и воскресные школы при храмах плохому молодежь не научат. главное, чтобы взрослые умники не отворачивали детей от веры...не пойдет ребенок в церковь. то его быстро притянут в плохую компанию..вот и подумайте...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 10:00
Может лучше поликлинику, детский сад или школу построить? И почему только на галактионовскую ехать причём в такие сжатые сроки? Причём госучреждение, поди, работает в лучшем случае, до 18:00. Почему бы на сайте не высказать ихнем?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:38
В РПЦ действительно считают что в Самаре не хватает церквей??? Так пусть на пасху сходят в те что есть. Кроме храма на площади славы все церкви полупустые. Я сам человек верующий, но понимаю - то что РПЦ творит последние годы паствы не прибавляет...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 14:50
Лучше бы туалетов поставили бы,а то не дай бог приспичит и куда бежать?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 21:08
Вы заметили, что когда речь заходит о попах и церквях, нет ни одного положительного комментария? Только ненависть, презрение и мат. Давно уже мода на религию, начавшаяся в 90-х, прошла, неужели не понятно? Нужно убрать все церкви, кроме двух, что были в Куйбышеве, и тогда всем будет хорошо. И верующим и неверующим. PS. Кстати, чтобы молиться, церкви не нужны:"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." Мтф, гл. 6
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
одно другому не мешает..в парке Дружба красивая церковь и вокруг чудесно оформленный ландшафт...такие красивые места не лишние в городе..да и воскресные школы при храмах плохому молодежь не научат. главное, чтобы взрослые умники не отворачивали детей от веры...не пойдет ребенок в церковь. то его быстро притянут в плохую компанию..вот и подумайте...
На причастия вдруг зачастил парнишка.
Так ведь там всегда нальют винишко.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 16:43
Недалеко от Стара загора-Ташкентска есть церковь ,- на Стара-загора Димитрова.
Лучше на Московское- Ташкентская ,чтобы при въезде ее видно было.
А то когда заезжаешь в город в глаза бросаются эти высотки ,вид ниочем.

Храмы украшают город ,поднимают нравственность . Они нужны, будете постарше поймете.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 10:07
Люди!!!Какой век на дворе?((Сколько еще можно ?((Вы что все в средневековье застряли?
Согласны с автором?
правдоруб12 июля 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Недалеко от Стара загора-Ташкентска есть церковь ,- на Стара-загора Димитрова.
Лучше на Московское- Ташкентская ,чтобы при въезде ее видно было.
А то когда заезжаешь в город в глаза бросаются эти высотки ,вид ниочем.

Храмы украшают город ,поднимают нравственность . Они нужны, будете постарше поймете.
клиники и школы, театры, спортивные сооружения дают здоровое, образованное поколение
Согласны с автором?
Юла12 июля 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю более креативный вариант. После 2018 г заделать центральное отверстие в крыше стадиона и на получившийся купол установить крест высотой 500 метров. Таким образом стадион сразу станет три в одном... и футбол, и храм и телебашня!!! И пусть иностранцы нам завидуют.
Чёртов гений :-D
Согласны с автором?
гость12 июля 2017, 22:56
посмотрите карту как мало осталось в стране университетов и институтов И СКОЛЬКО ЦЕРКВЕЙ И СОБОРОВ, КОЛИЧЕСТВО В РАЗЫ ПРЕВЫШАЕТ КОЛИЧЕСТВО УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ.
Согласны с автором?
гость12 июля 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Недалеко от Стара загора-Ташкентска есть церковь ,- на Стара-загора Димитрова.
Лучше на Московское- Ташкентская ,чтобы при въезде ее видно было.
А то когда заезжаешь в город в глаза бросаются эти высотки ,вид ниочем.

Храмы украшают город ,поднимают нравственность . Они нужны, будете постарше поймете.
ЧТО- ТО С ХРАМАМИ РАСТЕТ ПРЕСТУПНОСТЬ, ПЕДОФЕЛИЯ, КОРРУПЦИЯ , РАСТУТ ПАРАЛЛЕЛЬНО, ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР.
Согласны с автором?
ИНВАЛИД НА ПЕНСИИ12 июля 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/Z9wFzhsWhYQ
ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ НА ПИТАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ, ДНЕЙ ДЕСЯТЬ ЖИВУ ДО ПЕНСИИ ПЕРЕБИВАЮСЬ, ВЕЩИ НЕ ПОКУПАЮ БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ, ВСЕ ВЕТХОЕ, КАКАЯ ДЕСЯТИНА? Вообще перестал в церковь ходить.
Согласны с автором?
ИНВАЛИД НА ПЕНСИИ12 июля 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Конечно попадешь,люди и за замечание о неправильной парковке попадают:-D
https://www.youtube.com/watch?v=I6XPGcPxsUY
ПРОСТО ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!!! НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ.
Согласны с автором?
ИНВАЛИД НА ПЕНСИИ12 июля 2017, 23:12