Наверх

Молодой самарец утонул в реке Кондурча во время отдыха с друзьями

Молодой самарец утонул в реке Кондурча во время отдыха с друзьями
16+
Фото: ПСС Самарской области

В воскресенье, 9 июля, водолазы подняли со дна реки Кондурча тело 24-летнего молодого человека, сообщает пресс-служба ПСС Самарской области.

Накануне парень в компании своих друзей отдыхал на берегу реки около поселка Кириллинский. Молодой человек решил искупаться возле острова в русле реки, однако не учел, что там много затопленных деревьев и сильное течение. В какой-то момент он пропал из вида. На следующее утро по заявлению сотрудников полиции группа водолазов из 5 человек приступила к поискам пропавшего.

Спасатели осмотрели на надувной лодке около 2 км береговой линии ниже по течению от места происшествия. В пешем варианте по дну реки водолазы обследовали 2700 квадратных метров. В итоге молодого человека обнаружили затянутым сильным течением под ветки затопленного дерева. В 17:38 его тело доставили до берега и передали полицейским. 

Анастасия Вислогузова, 10.07.2017, 12:10
Тэги: Спасатели, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июля 2017, 12:13
Такая холодина, а он купаться пошел. Пьяный наверное был.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:24
А друзья, с которыми он отдыхал, спокойно домой пошли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
А друзья, с которыми он отдыхал, спокойно домой пошли?
А что не должны были делать? Сообщите куда надо и пошли! Или надо было сидеть и на речку смотреть?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
А что не должны были делать? Сообщите куда надо и пошли! Или надо было сидеть и на речку смотреть?
*они должны были делать
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:41
24 года.... ииии ...кирдык.... печально
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:43
Походу ВСЕ БЫЛИ В ХЛАМ.
Согласны с автором?
Старый ворчун10 июля 2017, 12:45
Это всё бобры виноваты. Напрудили, завалов наделали. Я там тоже ныряю за рыбой. Там и с фонариком-то не сразу выберешься из их плотин. А на ощупь под водой и на течении - бесполезно. Жаль парня.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Это всё бобры виноваты. Напрудили, завалов наделали. Я там тоже ныряю за рыбой. Там и с фонариком-то не сразу выберешься из их плотин. А на ощупь под водой и на течении - бесполезно. Жаль парня.
Они ж не виноваты, что они бобры, у них это зов природы! В человекам нечего лезть в их бобриные дела!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Это всё бобры виноваты. Напрудили, завалов наделали. Я там тоже ныряю за рыбой. Там и с фонариком-то не сразу выберешься из их плотин. А на ощупь под водой и на течении - бесполезно. Жаль парня.
а может водка. а бобры там просто живут
Согласны с автором?
МАША10 июля 2017, 14:33
Горячая пора у водолазов, а это еще лето то не началось еще!((((((
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 14:39
Вся кондурча по колено. Где тонуть то
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
А что не должны были делать? Сообщите куда надо и пошли! Или надо было сидеть и на речку смотреть?
В статье про действия друзей ни слова. И вообще, всех подряд друзьями называть... Собутыльники...
Согласны с автором?
Наталья10 июля 2017, 20:34
Они его отсутствие потом заметили...прошел 1час
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Они его отсутствие потом заметили...прошел 1час
за водовкой уплыл
Согласны с автором?
Старый ворчун10 июля 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Вся кондурча по колено. Где тонуть то
Многим не верится, но есть глубины 4-6 м, промоины на стремнине. А сейчас ещё уровень на 1м выше обычного.
Согласны с автором?
Старый ворчун10 июля 2017, 22:56