Наверх

В Самаре пенсионерка приняла продавца «чудо-таблеток» за внука и отдала ему 190 тыс. руб.

В Самаре прошел суд над 30-летним индивидуальным предпринимателем. Мужчина попался на мошенничестве с «чудо-таблетками», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным следствия, злоумышленник приобрёл некий лекарственный препарат стоимостью не более 2 290 рублей и сделал из него «лекарство от всех болезней». Мужчина специально находил пожилых людей и убеждал их в том, что данные таблетки могут излечить любое заболевание, правда, о наличии противопоказаний он умалчивал. 

В апреле 2016 года аферист предложил купить 77-летней женщине, автономные электростимуляторы желудочно-кишечного тракта - «кремлёвские таблетки» по цене 19990 рублей за штуку. Также он внушил ей, что необходимо купить три таблетки для полноты курса. В итоге пенсионерка отдала мошеннику 60 тысяч рублей, однако после принятия таблетки чудесного выздоровления не произошло, наоборот женщина почувствовала себя хуже. Она пожаловалась продавцу «чудо-таблеток», тот пообещал ей решить проблему и вернуть деньги, однако через некоторое время вообще перестал выходить на связь.

Второй случай произошел в декабре прошлого года. Тогда жертвой злоумышленника стала 84-летняя женщина. Мошенник хотел предложить пенсионерке лекарство за 8 тысяч рублей, однако увидел у нее дома многочисленные сберкнижки с вкладами более одного миллиона рублей. Мужчина попросил в долг на покупку новой партии лекарств, на что пенсионерка ответила согласием, приняв его за своего внука. Вместе они отправились в банк, где старушка сняла около 190 тысяч рублей и отдала их мнимому внуку. После она забыла об этом. Пропажу обнаружили её родные уже после Нового года.

К счастью, пенсионерку и «внука» запомнила операционистка банка, которая и помогла полицейским найти и задержать злоумышленника. Подобным образом преступник обманул еще двух пожилых женщин. В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину. В итоге суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. 

Анастасия Вислогузова, 10.07.2017, 15:47
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июля 2017, 16:07
А говорят у пенсионеров денег нет.
Согласны с автором?
ВИ10 июля 2017, 16:34
что- то маленький срок за здоровье и жизнь человеческую, да еще мошенничество.
Согласны с автором?
инвалид10 июля 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
А говорят у пенсионеров денег нет.
Мил человек, не у всех, а так люди на похороны копят, сколько на похороны надо!!! А я заболел еще до пенсии и грошей не хватает на лекарства, и продукты, и отложить не смог ни гроша.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Мил человек, не у всех, а так люди на похороны копят, сколько на похороны надо!!! А я заболел еще до пенсии и грошей не хватает на лекарства, и продукты, и отложить не смог ни гроша.
Да не отвечайте Вы этому nuдopку...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
А говорят у пенсионеров денег нет.
Так говорят?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 17:14
Я бы за преступления против пенсионеров увеличивал срок в 2 или 3 раза. Потому что пенсионеры как дети, отпора дать не могут и доверчивые во всем. На какое же дно нужно опуститься чтобы воровать у наших нищих пенсионеров? Да, скопил 190000 рублей, но разве это большие деньги? Учитывая что копились они наверняка полжизни, за счет экономии на всём.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пипец10 июля 2017, 17:20
Капремонт я нищенка плачу,а миллионер мер кушкин не платит. Мою льготу 1тыс отняли,а миллионеру меркушки ну льготу увеличили
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Я бы за преступления против пенсионеров увеличивал срок в 2 или 3 раза. Потому что пенсионеры как дети, отпора дать не могут и доверчивые во всем. На какое же дно нужно опуститься чтобы воровать у наших нищих пенсионеров? Да, скопил 190000 рублей, но разве это большие деньги? Учитывая что копились они наверняка полжизни, за счет экономии на всём.
Они на выборы ходють и за Путина голосують, не мешайте.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Так говорят?
Ну когда на митингах просят вернуть безлимит, значит денег мало.
Согласны с автором?
Наталья10 июля 2017, 20:29
Хотят жить ВЕЧно.Вот и жрут таблетки за 190т
Согласны с автором?
МАША10 июля 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Хотят жить ВЕЧно.Вот и жрут таблетки за 190т
Мудрость приходит с возрастом....но , иногда возраст приходит один...((((((
Согласны с автором?
Грех11 июля 2017, 10:20
Пенсионера меркушки на дети голодом мори ли,жилья у него нет. Го лодал он,голодал и приехал к нам в самар у, работу ему дали. Подворовывает,тем и кормится. Дети его бр осили,жена не кормила
Согласны с автором?
Старый ворчун12 июля 2017, 01:39
Да потому и приняла его за внука, что внук тоже, похоже, промышляет таблетками
Согласны с автором?