На этой неделе на площади Куйбышева начнут демонтировать асфальт

В Самаре продолжаются работы по ремонту площади имени В.В. Куйбышева, которая во время ЧМ-2018 станет местом проведения Фестиваля болельщиков FIFA.

Как сообщили в мэрии города, на этой неделе строители приступят к снятию старого асфальта на площади. Пока аналогичные работы проводятся в четырех прилегающих скверах. Так, демонтаж асфальтового покрытия и бортового покрытия в них выполнен уже на 40%. Также там производится замена системы освещения.

В дальнейшем тротуары по периметру площади и в скверах планируют выложить плиткой, а на самой площади — положить новый асфальт. Сейчас специалисты МП «Спецремстройзеленхоз» проводят в скверах работу по озеленению и организуют систему автополива.

- Для наращивания темпов ремонта на площади усилены бригады сотрудников предприятий, которые занимаются прокладыванием коммуникаций для обеспечения водо- и электроснабжения, а также оборудования систем телекоммуникаций. Для проведения Фестиваля болельщиков FIFA во время чемпионата мира на площади будут оборудованы дополнительные точки WI-FI, проведение массового мероприятия такого масштаба требует установки дополнительного электроснабжения, - рассказали в горадминистрации.

Ограды скверов по периметру площади Куйбышева очищают от старой краски и готовят к новому окрашиванию, поврежденные кирпичные столбы ремонтируют, а те части, которые не подлежат восстановлению, заменят на новые. Аналогичные работы по восстановлению старинных металлических решеток проводят и в Струковском саду, который также находится на ремонте.