Наверх

На этой неделе на площади Куйбышева начнут демонтировать асфальт

На этой неделе на площади Куйбышева начнут демонтировать асфальт
16+
Фото: Скриншот с видео
Пока аналогичные работы ведутся в четырех прилегающих скверах

В Самаре продолжаются работы по ремонту площади имени В.В. Куйбышева, которая во время ЧМ-2018 станет местом проведения Фестиваля болельщиков FIFA.

Как сообщили в мэрии города, на этой неделе строители приступят к снятию старого асфальта на площади. Пока аналогичные работы проводятся в четырех прилегающих скверах. Так, демонтаж асфальтового покрытия и бортового покрытия в них выполнен уже на 40%. Также там производится замена системы освещения. 

В дальнейшем тротуары по периметру площади и в скверах планируют выложить плиткой, а на самой площади — положить новый асфальт. Сейчас специалисты МП «Спецремстройзеленхоз» проводят в скверах работу по озеленению и организуют систему автополива.

- Для наращивания темпов ремонта на площади усилены бригады сотрудников предприятий, которые занимаются прокладыванием коммуникаций для обеспечения водо- и электроснабжения, а также оборудования систем телекоммуникаций. Для проведения Фестиваля болельщиков FIFA во время чемпионата мира на площади будут оборудованы дополнительные точки WI-FI, проведение массового мероприятия такого масштаба требует установки дополнительного электроснабжения, - рассказали в горадминистрации.

Ограды скверов по периметру площади Куйбышева очищают от старой краски и готовят к новому окрашиванию, поврежденные кирпичные столбы ремонтируют, а те части, которые не подлежат восстановлению, заменят на новые. Аналогичные работы по восстановлению старинных металлических решеток проводят и в Струковском саду, который также находится на ремонте. 

Анастасия Вислогузова, 11.07.2017, 09:33
Тэги: Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Полина петрова11 июля 2017, 09:41
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 09:52
Вот радость то.....! :-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 июля 2017, 09:59
Конечно жалко что в этом сезоне я не покатаюсь на своем ВЕЛОСИПЕДЕ по площаде имени КУЙБЫШЕВА но нечего надеюсь когда отремантируют её мы Велосипедисты проведем там свой ВЕЛОПАРАД и будем счастливы как дети=-D
Согласны с автором?
Наталья11 июля 2017, 10:02
Всё для людей )
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя Полина петрова
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
А мы знали.
Благодаря тебе.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Конечно жалко что в этом сезоне я не покатаюсь на своем ВЕЛОСИПЕДЕ по площаде имени КУЙБЫШЕВА но нечего надеюсь когда отремантируют её мы Велосипедисты проведем там свой ВЕЛОПАРАД и будем счастливы как дети=-D
Твоё место на гей-параде, урод...
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Конечно жалко что в этом сезоне я не покатаюсь на своем ВЕЛОСИПЕДЕ по площаде имени КУЙБЫШЕВА но нечего надеюсь когда отремантируют её мы Велосипедисты проведем там свой ВЕЛОПАРАД и будем счастливы как дети=-D
https://
Согласны с автором?
Жуй11 июля 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Конечно жалко что в этом сезоне я не покатаюсь на своем ВЕЛОСИПЕДЕ по площаде имени КУЙБЫШЕВА но нечего надеюсь когда отремантируют её мы Велосипедисты проведем там свой ВЕЛОПАРАД и будем счастливы как дети=-D
Владимир Алексеевич, несколько лет назад вы совершили акт вандализма, сделав черной краской надпись 'шнублик' на путепроводе расположенном на выезде из города Самара в направлении города Кинеля. Убедительная просьба, если вы повзрослели и осознали как омерзителен и низок был ваш поступок, исправить данную ошибку детства и надпись удалить.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 10:47
Новость о том, как опять чего-то ломают. Интересно, будет ли хоть одна новость о том, что где-то что-то построили? Церкви и ТЦ не предлагать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 июля 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Новость о том, как опять чего-то ломают. Интересно, будет ли хоть одна новость о том, что где-то что-то построили? Церкви и ТЦ не предлагать.
Не нужно тешить себя иллюзиями живя в деструктивной стране точнее в искусственно созданный период её развития.Лучше подойдите на площадей Революции к памятнику ЛЕНИНУ и хорошенечко подумайте об окружающей вас илюзииB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно тешить себя иллюзиями живя в деструктивной стране точнее в искусственно созданный период её развития.Лучше подойдите на площадей Революции к памятнику ЛЕНИНУ и хорошенечко подумайте об окружающей вас илюзииB-|
Коммуняку на гиляку!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 июля 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Владимир Алексеевич, несколько лет назад вы совершили акт вандализма, сделав черной краской надпись 'шнублик' на путепроводе расположенном на выезде из города Самара в направлении города Кинеля. Убедительная просьба, если вы повзрослели и осознали как омерзителен и низок был ваш поступок, исправить данную ошибку детства и надпись удалить.
Я не могу доехать и стиреть свою писанину таккак жбан крал у меня седло а едить без седла уже больно и уже болит жопара гы гыB-|
Согласны с автором?
дедок11 июля 2017, 13:05
Успели бы хоть до зимы сломать.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 13:25
А поверх старого положить не судьба ? Дешевле и прочней.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:24
Уррра! Всё сломали!
Даёшь новые, современные "кованые" решётки из пластмассы с гербом Мордовии!
Даёшь новую, современную плитку из дерьмобетона вместо убогой полувековой гранитной!!

Вместо памятника только "Магнит" построить осталось, и вся площадь Меркушкина заиграет новыми, современными красками!!!
Согласны с автором?
Ритка киселёва11 июля 2017, 20:47
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 22:44
Замостите плиткой ул.Свобода в границах Елизарова-Каховская. Аномальная зона-нового асфальта на год не хватает. Из-за этой аномалии там и грязно все время.
Согласны с автором?
Олег11 июля 2017, 23:56
А до этого там что целый месяц х*й пинали?
Согласны с автором?
Вася Рупкин12 июля 2017, 06:33
В ответ на комментарий пользователя Полина петрова
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
Затрахала со своими червями
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 07:45
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?