Наверх

В Самаре студентку-сироту незаконно отчислили из техникума и лишили соцпособий

В прокуратуру Кировского района Самары обратилась сирота — студентка Самарского техникума промышленных технологий — по поводу ее отчисления из учебного учреждения. Сотрудники ведомства начали по этому факту проверку и выяснили, что 1 мая 2017 года девушку отчислили как прекратившую обучение с одновременным прекращением выплат соцпособий.

- Нормы действующего законодательства не содержат указанного основания. Кроме того, несмотря на пропуски занятий, студентка имеет текущие оценки по большинству предметов и аттестована за предыдущий семестр, - рассказали в прокуратуре.

Также было установлено, что руководство техникума даже не попыталось выяснить у студентки причины ее отсутствия на занятиях и не попросило письменных объяснений. 

Прокуратура опротестовала приказ об отчислении и потребовала восстановить студентку в техникуме, а также выплатить причитающиеся ей соцпособия. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Анастасия Вислогузова, 11.07.2017, 10:38
Тэги: Студенты, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК11 июля 2017, 10:46
Не с этого надо начинать свой по настоящему самостоятельный жизненный дебют не жаловатся в прокуратуру надо надо жить так что бы жизнь была единой целостной и представлялся собой гармонично выложенную мозаикуB-|
Согласны с автором?
Валерьян11 июля 2017, 10:48
Не должно быть такого диструктива в Самаре! Не должно! Позор чиновникам и надо понимать одну вещь - сегодня ты с кем-то обошелся плохо, а завтра тебе сделают гораздо больнее!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Не с этого надо начинать свой по настоящему самостоятельный жизненный дебют не жаловатся в прокуратуру надо надо жить так что бы жизнь была единой целостной и представлялся собой гармонично выложенную мозаикуB-|
https://
Согласны с автором?
Валерьян11 июля 2017, 11:02
Отыгрыватья и измываться над слабыми - это Россия уже проходила в 1941 году, когда на нее напала сильная, здоровая, успешная нация.
Если и должны быть так называемые "неприкосновенные", то это должны быть именно сироты, а не сытые, успешные, конечно здоровые отпрыски дешевых олигархов. Почему дешевых? Потому что вся ценность богатства их "папиков" -
это дешевая трусость воров, обирающих Россию, заканчивающаяся, в конечном итоге, тюремной робой.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Грех11 июля 2017, 11:11
Многие мэры,губернат оры,министры самары во время войны 1941 года стали бы полицая ми и фашистами. У них всё на связях,предате льствах,борьбе за вла сть,интриги,стяжатель ство,воровство. Они и в влксм,кпсс. Один тит ов поменял 8 партий
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Многие мэры,губернат оры,министры самары во время войны 1941 года стали бы полицая ми и фашистами. У них всё на связях,предате льствах,борьбе за вла сть,интриги,стяжатель ство,воровство. Они и в влксм,кпсс. Один тит ов поменял 8 партий
Хв ат ит пи са ть с пр об ел ам и чу че ло !! !! !!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Многие мэры,губернат оры,министры самары во время войны 1941 года стали бы полицая ми и фашистами. У них всё на связях,предате льствах,борьбе за вла сть,интриги,стяжатель ство,воровство. Они и в влксм,кпсс. Один тит ов поменял 8 партий
Не уважаемый олигофрен, пробелы, ставятся после запятуек, а не посередь слов! Не беси народ, ч(м)удила!!!
Согласны с автором?
Мех11 июля 2017, 11:19
Да,надоели дебильные законы депутат.,мокш
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Многие мэры,губернат оры,министры самары во время войны 1941 года стали бы полицая ми и фашистами. У них всё на связях,предате льствах,борьбе за вла сть,интриги,стяжатель ство,воровство. Они и в влксм,кпсс. Один тит ов поменял 8 партий
Не то, что многие , а буквально ВСЕ.. Вся ЕР.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Не то, что многие , а буквально ВСЕ.. Вся ЕР.
Все воры, один ты бля - робин гуд:-D
Согласны с автором?
Валерьян11 июля 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Многие мэры,губернат оры,министры самары во время войны 1941 года стали бы полицая ми и фашистами. У них всё на связях,предате льствах,борьбе за вла сть,интриги,стяжатель ство,воровство. Они и в влксм,кпсс. Один тит ов поменял 8 партий
Да уж! Если бы сейчас этих "титоворов" проверить "на вшивость".
Всё отдадут детям-сиротам.... лишь бы их не сажали (конкретно на нары), где их сделают сговорчивыми, да и возможно лишат невинности.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Не с этого надо начинать свой по настоящему самостоятельный жизненный дебют не жаловатся в прокуратуру надо надо жить так что бы жизнь была единой целостной и представлялся собой гармонично выложенную мозаикуB-|
Слушай, клоун-шнубель, ты лучше на свою жизнь посмотри, как ты ее прожил, советчик хре-нов! Она у тебя самого на что похожа, на гармоничную мозаику? Нет, скорее на хаотично разбросанные осколки разбитой бутылки из под паленой водки, валяющиеся на грязном асфальте!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 июля 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Слушай, клоун-шнубель, ты лучше на свою жизнь посмотри, как ты ее прожил, советчик хре-нов! Она у тебя самого на что похожа, на гармоничную мозаику? Нет, скорее на хаотично разбросанные осколки разбитой бутылки из под паленой водки, валяющиеся на грязном асфальте!
Ну чего вы злобный какой как будто у вас нет ВЕЛОСИПЕДА и вы не удачник:-Dгы гы гы гы Это же ведь не так правда:-D?И он у вас имеется и вы просто ленитесь на нем кататся=-D?А стало быть ленитесь быть СЧАсТливым и Одиозным Человечищем как Я:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Не должно быть такого диструктива в Самаре! Не должно! Позор чиновникам и надо понимать одну вещь - сегодня ты с кем-то обошелся плохо, а завтра тебе сделают гораздо больнее!
Кто сделает больнее? Руководство техникума там пенсионеры уже?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Не должно быть такого диструктива в Самаре! Не должно! Позор чиновникам и надо понимать одну вещь - сегодня ты с кем-то обошелся плохо, а завтра тебе сделают гораздо больнее!
Откуда она узнала , что прокуратура занимается такими проблемами?
Согласны с автором?
Юла11 июля 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Откуда она узнала , что прокуратура занимается такими проблемами?
погуглила
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 13:55
Почему занятия пропускала? Тоже надо посмотреть
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:23
А сколько сейчас сироты получают по потере кормильца? может ей действительно стипендия не положена?
Согласны с автором?
Жесть11 июля 2017, 14:23
Люди разные. Дети не кормили меркушкина, из дома выгнали. Он го лодал. Вот так вот. Вот он пенсионер,старик уехал в самару на под работку. К нам генерал майор приехал денег заработать,а он пенси онер. Генерала сазоно ва дети не кормили, заставили депутатом работать,чтоб с голод у не сдохнуть.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
погуглила
Обычно везде говорят все вопросы решаются через суд.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Почему занятия пропускала? Тоже надо посмотреть
Сироте можно !
Согласны с автором?
Маша11 июля 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Почему занятия пропускала? Тоже надо посмотреть
Что им смотреть , они наверняка даже не догадывались что она сирота. Многие дети с живыми родителями более сироты чем без них....
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Многие мэры,губернат оры,министры самары во время войны 1941 года стали бы полицая ми и фашистами. У них всё на связях,предате льствах,борьбе за вла сть,интриги,стяжатель ство,воровство. Они и в влксм,кпсс. Один тит ов поменял 8 партий
Да уж Титов - это песня, тем более с его сыном, который был главой банка, который обслуживал всю область, когда папа был губером.
А мы-то и не знали, что нас разводят как "лохов привокзальных", а сейчас подишь ты - этот самый Титов - в общественной палате сам. области.
Это получается любовь как у Путина с Чубайсом. Мол, я тебя не люблю, но начальником назначу...
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 17:01
Когда учился в универе у нас в группе был такой сирота. За 5 лет на занятия пришел только пару раз. Все сессии понятно что покупал. Зато все 5 лет ежемесячно получал повышенные довольно немаленькие стипендии.
Согласны с автором?
Себастьян Негоро11 июля 2017, 17:22
Во-первых, все гос. учреждения, соц. службы должны девушку сопровождать, "курировать", обеспечивать и не бросать на всех этапах ее жизни. Таким вот образом и реализуется парадигма "социального государства".
Но если парадигмой государства является "человек человеку - волк; каждый за себя; и пошли вы все "лесом"... Ну извиняйте, господа...
Тогда конечно... вот у тебя заболел ребенок, а чиновники-капиталисты тебе говорят - собирай на лечение сама...
У государства квот на лечение нет (хотя есть квоты на госзакупки для чиновников). Ну тогда всё дозволено, тогда и парадигмы никакой страшиться не надо.
Согласны с автором?
Себастьян Негоро11 июля 2017, 17:34
Вся труха и гниль капиталистического идиотизма разрушается от одной только слезинки больного ребенка, которую этот дешевый и подлый капитализм не принимает, т.к. является антагонизмом и чуждым всего человеческого общества.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Не с этого надо начинать свой по настоящему самостоятельный жизненный дебют не жаловатся в прокуратуру надо надо жить так что бы жизнь была единой целостной и представлялся собой гармонично выложенную мозаикуB-|
Иди на веломанию, малахольный.
Согласны с автором?
Ритка киселёва11 июля 2017, 20:47
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 23:44
СМИ: Васильева стала секретарем ТСЖ дома, где отбывала домашний арест

14:5821.06.2017 (обновлено: 18:39 21.06.2017)
64
569553
83
683
Дом № 6 в Молочном переулке
© РИА Новости / Сергей Кузнецов
Перейти в фотобанк
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Бывшая глава департамента имущественного обеспечения Минобороны Евгения Васильева получила должность секретаря товарищества собственников жилья (ТСЖ) в доме по адресу Молочный переулок, дом 6, где находится ее 13-комнатная квартира, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Бывшая глава департамента имущественных отношений министерства обороны России Евгения Васильева. Архивное фото
© РИА Новости / Евгения Новоженина
Перейти в фотобанк
СК опроверг сообщения о завершении расследования "дела Васильевой"
Именно здесь она ранее отбывала домашний арест. Как следует из копии протокола годового общего собрания членов ТСЖ, имеющегося в распоряжении агентства, за избрание Васильевой секретарем проголосовало 100% присутствовавших на собрании. Председателем товарищества остался бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

По версии следствия, бывшая глава департамента имущественного обеспечения Минобороны, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие ОАО "Оборонсервис", после чего организовывала их продажу по заниженной цене. Похищенными активами чиновница лично распоряжалась через подконтрольные ей фирмы, а также получала наличные денежные средства от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денег.

Васильева была осуждена на пять лет лишения свободы. За половину срока ей зачли время, проведенное под домашним арестом. Чуть более месяца она отбывала наказание в колонии во Владимирской области, а затем ее выпустили на свободу условно-досрочно.

Преступления и наказания российских чиновников
Согласны с автором?
Маша12 июля 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Люди разные. Дети не кормили меркушкина, из дома выгнали. Он го лодал. Вот так вот. Вот он пенсионер,старик уехал в самару на под работку. К нам генерал майор приехал денег заработать,а он пенси онер. Генерала сазоно ва дети не кормили, заставили депутатом работать,чтоб с голод у не сдохнуть.
Голод не тётка....
Согласны с автором?
Елена24 ноября 2017, 17:39
Работаю 30 лет в образовании, техникуме. Насмотрелась за свою жизнь на "сироток". На занятия не ходят, хамят, грубят, им всё можно. Получают приличные деньги, квартиры. По окончании учебного заведения опять поступают на другие отделения. На вопрос, почему не ходят на занятия, ответ, что пришли, чтобы деньги получать. Пока платят (а сейчас закон, что могут поступать до 23 лет и "числиться" до окончания обучения) они не уходят. Деньги немалые государство "отваливает", а от них отдачи никакой. Не думаю, что эту студентку просто так отчислили. преподаватели получают за свою работу, пропуская через себя весь негатив и хамство, меньше, чем так называемые "студенты". А до какого состояние доводят полученные бесплатно от государства квартиры! Пьянки, битьё окон и т.д. Простите, наболело....
Согласны с автором?