Наверх

Николай Меркушкин обсудил ситуацию в сельхозе с главой минсельхоза и руководителем КРСО

Николай Меркушкин обсудил ситуацию в сельхозе с главой минсельхоза и руководителем КРСО
16+
Фото: Юлия Рубцова
На встрече также обсуждали строительство Сергиевской птицефабрики

Как доложил главе региона Алексей Попов, погодные условия внесли серьезные коррективы в работу сельхозпроизводителей и привели к определенным потерям. По его словам, в регионе есть территории, где в июне выпало 3,5 месячной нормы осадков, а ночные холода не позволяют в полной мере развиваться таким культурам, как кукуруза и подсолнечник. Тем не менее, общее положение министр охарактеризовал как сложное, но не критичное сообщает Волга Ньюс.

"Очень хорошее состояние озимых (масса, набор колоса), но последние катаклизмы, в частности, ураган, нанесли ущерб. Мы сейчас готовим технику к различным вариантам уборки. Возможно, все надо будет делать в тех же погодных условиях, в которых мы находимся. Поэтому в полном объеме готовим и складские помещения, и зерносушильное оборудование, иначе мы не сохраним урожай", — сказал Алексей Попов.

В свою очередь, руководитель "Корпорации развития" Андрей Новиков рассказал губернатору, что в регионе продолжается возвращение земель в сельхозоборот. Подчеркнем, что за последние 4 года в сельхозоборот региона возвращено более полумиллиона гектаров земель.

По словам главы корпорации, в последнее время только в Богатовском и Борском районах области возвращено в оборот 4 тыс. га земли. Три тысячи из них обработаны и засеяны, тысяча гектар подготовлена под посев озимых. По словам Андрея Новикова, еще 1000 га земли на этих территориях будет введено в сельхозоборот в ближайшее время.

Обсудили на встрече и ход строительства стратегического объекта для региона — Сергиевской птицефабрики. Было подчеркнуто, что ряд крупных российских компаний и банковских структур рассматривают возможность инвестиций в завершение строительства фабрики.

Напомним, на площадке предприятия запланировано строительство птичников, инкубаторов для яиц, убойного цеха и цеха глубокой переработки. В состав комплекса также войдут комбикормовый завод и элеватор в с. Кабановка Кинель-Черкасского района.

Мощности фабрики рассчитаны на производство 100-150 тыс. т мяса птицы в год, что позволит не только удовлетворить потребности региона, но и экспортировать мясо в российские регионы и за рубеж. Это первый столь масштабный проект, реализуемый в регионе за последние 20 лет.

В частности, Алексей Попов и Андрей Новиков проинформировали главу региона о ходе работ по строительству элеватора в Кабановке. Было отмечено, что элеватор, как самостоятельный объект, необходим не только Сергиевской птицефабрике, но важен и в масштабах области.

"Строительство Сергиевской птицефабрики исключительно важно. Крупный, завершенный объект, который работает, всегда будет интересен любому инвестору", — резюмировал Николай Меркушкин.

Отметим, что переговоры с потенциальным инвестором Сергиевской птицефабрики глава регионального минсельхоза провел и на завершившемся на днях в Казани Всероссийском дне поля — 2017. Алексей Попов подчеркнул, что компания, которая рассматривает возможность инвестирования, сейчас сосредотачивает свои активы в Поволжье и заинтересована в участии в сельскохозяйственных проектах в Самарской области.

В целом, по словам главы минсельхоза, День поля в Казани для Самарской области прошел успешно. Регион на выставке в рамках праздника представил коллективную экспозицию, на которой свою продукцию и услуги выставили ведущие организации агропромышленного комплекса региона и сельхозпроизводители всех районов.

Самарскую экспозицию высоко оценил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и министр сельского хозяйства Китая Хань Чанфу. Алексей Попов рассказал федеральному министру, что самарская продукция и разработки, представленные на выставке, пользуются большой популярностью и спросом у многих сельхозтоваропроизводителей по всей России благодаря неизменно высокому качеству, технологической новизне и ориентированности на потребности и запросы аграриев.

"Мы заключили более 20 контрактов на поставку различных видов техники, а в целом экспозиция области была признана одной из лучших и получила медаль Всероссийского Дня поля", — сказал в завершении рабочей встречи с губернатором Николаем Меркушкиным глава регионального минсельхоза.

Daria Fonchikova, 11.07.2017, 17:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Длав11 июля 2017, 18:46
    **** ну зачем он к нему ходил!!??? теперь все поля плиткой заложат.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Хр хр11 июля 2017, 18:51
    Мусор с полей засыпало село. Коров нет,траву некому есть и трава становится му сором
    Согласны с автором?
    Коля Питерский11 июля 2017, 19:24
    Короче, готовимся в 98 году... Бакс по 200. Рупь в опе... россиян в очередной раз ошкурят. тем более такой повод есть...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 19:25
    Как всегда всё хорошо! =-D
    Но есть одно НО - всё хорошо на словах.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Короче, готовимся в 98 году... Бакс по 200. Рупь в опе... россиян в очередной раз ошкурят. тем более такой повод есть...
    Как готовиться в 98 году?
    Согласны с автором?
    Хлеб11 июля 2017, 19:37
    Хлеб дорогой и невкус ный,мука био тона пло хая
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 19:50
    А свои птицефермы, не забыл обсудить. А ВЫ не знали ,что у него имеются фермы
    Согласны с автором?
    Ритка киселёва11 июля 2017, 20:44
    а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
    Согласны с автором?
    Самарянин11 июля 2017, 20:48
    Вот оно племя упыриное..Кинул в этом году всех мордатый с дотациями на удобрения. А колхозан этот который министром стал - в столицу ездил за деньгами на следующий год, знакомый москвич рассказывал, а там дурачков деревенских не очень жалуют , можно сказать - аллергия на них.этот то козырь дивный наболтал там не того что надо . Следующие пару лет точно без господдержки будем.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 21:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот оно племя упыриное..Кинул в этом году всех мордатый с дотациями на удобрения. А колхозан этот который министром стал - в столицу ездил за деньгами на следующий год, знакомый москвич рассказывал, а там дурачков деревенских не очень жалуют , можно сказать - аллергия на них.этот то козырь дивный наболтал там не того что надо . Следующие пару лет точно без господдержки будем.
    Ну давай выдвини того кто болтать будет то что надо ) Есть кандидатуры, или только такие болтуны как ты остались?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 21:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот оно племя упыриное..Кинул в этом году всех мордатый с дотациями на удобрения. А колхозан этот который министром стал - в столицу ездил за деньгами на следующий год, знакомый москвич рассказывал, а там дурачков деревенских не очень жалуют , можно сказать - аллергия на них.этот то козырь дивный наболтал там не того что надо . Следующие пару лет точно без господдержки будем.
    Какие дотации милай ???))) В прошлом году урожай был ,озолотились все поголовно !На свои копеечки покупай теперь . Ты чёж думаешь в Кремле лохи чтоль ? Кремль .тебя толстопузика как в микроскоп видит.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 21:38
    В ответ на комментарий пользователя
    дро чи де бил
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Как готовиться в 98 году?
    со са ть
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 22:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Хлеб дорогой и невкус ный,мука био тона пло хая
    На бе й се бе оч ко эт ой му ко й!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    дро чи де бил
    Дебил это тот кто тебя заделал, перхоть яичная!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    со са ть
    Вот и соси пидр!
    Согласны с автором?
    Гена крокадил11 июля 2017, 22:21
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 22:35
    Россия -унитарное государство !!! Никаких автономий и республик ! Единая столица - Москва!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот и соси пидр!
    да ты уже от сосал
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Дебил это тот кто тебя заделал, перхоть яичная!
    со си т ва рь
    Согласны с автором?
    ХАУ А Ю Б,,,ТЬ11 июля 2017, 22:45
    https://
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 июля 2017, 22:46
    Пускай политикой занимаются импотенты а мы будем жить и кайфоватьB-|!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 22:52
    В ответ на комментарий пользователя
    https://www.youtube.com/watch?v=z12apQ1c5-8
    Плетень возовая)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 23:49
    Минфин многократно предупреждал о приближающихся сроках исчерпания Резервного фонда.
    Аргумент, что денег не хватило, никак не проходит. Если деньги у государства когда-то и были в изобилии, то как раз в недалеком прошлом, когда и образовались два фонда. Есть оценки Научно-исследовательского финансового института (что характерно, минфиновского), по которым за семь самых «тучных» лет, когда цены на нефть исправно занимались альпинизмом, только федеральный бюджет получил $1,121 трлн. Впечатляющая сумма! Ну и где она? Какие инвестиционные проекты государство может предъявить? Каков результат? Кроме сочинской Олимпиады, по большому счету ничего. К Олимпиаде претензий нет, а вот к использованию нефтедолларов — есть. Остальное проели, каждый в меру своих возможностей.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2017, 23:52
    короче. скупайте валюту.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2017, 00:03
    Нефть не поможет

    Теперь точно можно сказать, что уникальные шансы, которые были у нашей страны в эпоху щедрых нефтяных цен, упущены.

    Разворачивающаяся на наших глазах борьба за цены на «черное золото» — отражение новой расстановки сил на нефтяном рынке. Все началось с новой заокеанской технологии — со сланцевой революции. Ее, с легкой руки «Газпрома», первым столкнувшегося с необычными конкурентами, в России долго не признавали. Многие не признают и сейчас, но быстрый рост добычи и нефти, и газа в США налицо. В столкновении новой технологии с ответными картельными ограничениями победа, скорее всего, останется за техническим прогрессом. Но это только одна сторона дела.

    Вторая — в том, что США перестают нуждаться в накопленных стратегических резервах нефти. Они были созданы после того, как в 1973 году арабские страны в ответ на американскую поддержку Израиля ввели эмбарго на поставки нефти в США. Тогда же ОПЕК добилась почти четырехкратного взлета цен на нефть. Теперь США все больше могут рассчитывать на внутреннюю добычу. Как сообщает агентство Bloomberg, за последние 17 недель стратегический нефтяной резерв США сократился на 13 млн баррелей — до 682 миллионов. Это минимальный уровень за 12 лет. Резервы начинают распродаваться. В игре против ОПЕК и примкнувших к картелю стран-экспортеров (включая Россию) у США мощные козыри.

    Отсюда следуют три вывода. Первый — США во все большей мере решающим образом влияют на нефтяной рынок. Второй — раз цена нефти традиционно определяется в долларах, новая расстановка сил укрепляет доллар и ослабляет рубль. Третий — Россия остро нуждается в модернизации экономики.

    Но ни бюджет, ни фактически уже почивший ФНБ модернизации не помощники.
    Согласны с автором?
    Да уж12 июля 2017, 02:37
    Не надо было ларионо ву с титовым колхозы разорять. Теперь с ну ля всё начинать надо. На лошадях пахать,се ять. Колодцы рыть. Ко ров разводить. Только кто это будет делать. Кругом инновации. На земле никто не хочет работать
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2017, 07:55
    В ответ на комментарий пользователя
    со си т ва рь
    Сам себя заставляешь, молодец!
    Согласны с автором?
    Самарян12 июля 2017, 09:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну давай выдвини того кто болтать будет то что надо ) Есть кандидатуры, или только такие болтуны как ты остались?
    С дураком разговаривать тока время тратить
    Согласны с автором?
    Достало это все12 июля 2017, 09:56
    Эта группа лиц растащила весь бюджет, а два брата акробата в Кинель -Черкассах начудили на уголовное дело, по факту не достроев на деле и сдаче объектов на бумаге. Один из них по Самаре бегал с деньгами не знал как ментам их сунуть ,что бы не закрыли. Ну да крысам - крысья жизнь
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2017, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай политикой занимаются импотенты а мы будем жить и кайфоватьB-|!!!!
    растаман?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2017, 16:21
    Какие инвесторы? О чем этот бред??? У Сергиевской птицефабрики до сих пор отсутствует смета проекта, прошедшая госэкспертизу! Какой идиот будет вкладывать деньги в то, что неизвестно сколько стоит? С 2011 года они не могут найти инвестора, когда "микро-макро" ситуация в стране было другой! Кто вложит в ЭТО 11 млрд?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2017, 21:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие инвесторы? О чем этот бред??? У Сергиевской птицефабрики до сих пор отсутствует смета проекта, прошедшая госэкспертизу! Какой идиот будет вкладывать деньги в то, что неизвестно сколько стоит? С 2011 года они не могут найти инвестора, когда "микро-макро" ситуация в стране было другой! Кто вложит в ЭТО 11 млрд?
    СК ,очень интересуют официальные документы Сергиевской птицефабрики .
    Согласны с автором?
    дедок12 июля 2017, 22:53
    В ответ на комментарий пользователя
    СК ,очень интересуют официальные документы Сергиевской птицефабрики .
    Он очень клятвенно обещал реанимацию Подбельской, Тимашевской, Кротовской(второй по мощности в Европе) все это в ж... Тимашевскую все же взял Татарстан. И ее прессовал, но не вышло.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2017, 07:44
    Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 18:04
    Села нет, есть придуманные цифры, нет трактористов, доярок и т.д., некоторые комерсы сажают коммерческие культуры на кредиты потом не кредитов ни урожая, банкротят и открывают новую пирамиду, хозяина на земле нет, за редким исключением.
    Согласны с автором?