Гороскоп на 12 июля:Девам не стоит излишне волноваться,Весы проявят фотографическую память

ОВЕН

Многих Овнов сегодня посетит желание, причем запоздалое, исправить какую-то ошибку, доказать кому-то свою правоту, взять в каком-то деле реванш. И хоть желание это будет довольно сильным, вряд ли результатом ваших действий будет что-то, кроме затраты энергии. Овнам в этот день очень нежелательно создавать дополнительную нагрузку на нервную систему. В течение сегодняшнего дня вам стоило бы заниматься только тем, что обязательно, что действительно необходимо. Поговорка «Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня» — не для вас.

ТЕЛЕЦ

Общение с родными, близкими и друзьями принесет Тельцам в этот день только положительные эмоции. Случайная встреча оставит в прошлом воспоминания о каких-то неприятных событиях минувших дней. Тем, кто торопится на любовное свидание, не стоит обращать внимания на противоречия и недосказанность в общении: такие сложности только придадут вашей встрече пикантность. В естественной обстановке, дома или в гостях все же не стоит полностью расслабляться; дисциплинированность и организованность помогут вам контролировать любую ситуацию. Окружающие могут попросить вас оказать им небольшие услуги.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодняшний день стоит посвятить планированию. При этом избегайте детальной проработки дальнейших действий. Сейчас Близнецам важно определиться со своей стратегией, а тактические моменты вы будете решать в рабочем порядке. Если сегодня вы попробуете найти своих единомышленников, скорее всего, вам это удастся: день благоприятствует людям, ищущих тех, с кем они могут объединиться ради коллективной работы. Будьте готовы к тому, что сегодня усилится потребность в самоанализе; не очень уверенные в себе люди могут начать сомневаться в правильности своего образа жизни. Очень скоро ситуация изменится, и все встанет на свои места.

РАК

Дневное время сегодня окажется для Раков спокойным и безмятежным. Вы сможете расслабиться — как эмоционально, так и физически. Воспользовавшись определенными обстоятельствами, вам захочется пустить дела на самотек, но это стоит делать только в разумных пределах. Вся трудоемкая работа, рискованные начинания и смелые эксперименты ожидают вас во второй половине дня. Раки почувствуют воодушевление и проявят особую предприимчивость.

ЛЕВ

Сегодняшний день станет для вас поворотным в том случае, если вы сумеете найти силы взглянуть на себя, на свои недостатки честно и критично. Возможно, это не доставит вам особого удовольствия – что ж, все люди склонны видеть себя в приукрашенном свете. Но вы не побоитесь сделать этот шаг, понимая всю его важность. При составлении планов Львам не рекомендуется заглядывать слишком далеко в будущее: велика вероятность неожиданных встреч и непредсказуемых перемен.

ДЕВА

Утреннее время будет способствовать расслаблению и отдыху, но после обеда активное настроение и стремление к продуктивности действий будут преобладать. Вы будете тверды, непоколебимы и целеустремленны, и это поможет вам достигнуть намеченного результата. Главное для Дев в этот день – не волноваться и проявить решительность и категоричность. Окружающие люди помогут вам трезво оценить ситуацию и подскажут, как действовать дальше.

ВЕСЫ

В течение этого дня Весы будут получать массу информации, но всю ее следует проверять, так как она может быть подброшена вам вашими оппонентами. У вас сегодня будет просто фотографическая память, и самообразование в течение этого дня принесет намного больше пользы, чем в обычные дни. Это поможет провести очень точный анализ текущей ситуации, так как вы не упустите из виду ни одной важной детали. Вечер этого дня будет мирным и тихим – Весам стоит просто отдыхать, не нужно искать приключений.

СКОРПИОН

Логика и интуиция Скорпионов сегодня будут составлять единое целое. Ваш взгляд на события последнего времени отличается от мнения окружающих вас людей, но вас удовлетворяет ход развития событий. Если вы интересуетесь нетрадиционными областями знаний и хотите пополнить свой багаж, можете всецело посвятить себя изучению интересующих вас вопросов. При этом Скорпионы не должны сильно перегружать себя. Можете обдумать свои дальнейшие действия, пересмотреть планы на будущее, внести коррективы, удалить лишние, ставшие неактуальными пункты.

СТРЕЛЕЦ

Утренние часы Стрельцы проведут в уединении, наслаждаясь уютом собственного жилища. Это благоприятный момент для отдыха, мечтаний или для того, чтобы просто понежиться подольше в постели. В это время лучше не приниматься за выполнение скучных домашних обязанностей, потому что все будет просто валиться из рук. Во второй половине дня Стрельцы будут более собранными и ориентированными на полезное времяпрепровождение. При выполнении любой работы вы сможете проявить фантазию и показать свои творческие способности. Возможно получение неприятных новостей из далеких краев.

КОЗЕРОГ

Для личной жизни Козерогов это не самый благополучный день. Вам не стоит принимать сегодня окончательное решение о вступлении в официальный брак, наносить первый визит родителям любимого человека, съезжаться для совместной жизни. Вы с партнером можете поссориться из-за самых незначительных обстоятельств, а осадок останется надолго. В остальных сферах жизни Козерогов ситуация будет не столь «взрывоопасной», однако и там особая смелость и решительность сегодня вряд оправдают себя.

ВОДОЛЕЙ

В этот день Водолеи лишний раз убедятся в том, что и у роз есть шипы. Проявиться это может по-разному: возможно, симпатичный вам человек поведет себя грубо и резко или событие, от которого вы ожидали лишь приятных впечатлений, окажется наполненным каким-либо негативом. Не принимайте это близко к сердцу – мудрый Водолей прекрасно понимает, что за каждой черной полосой следует белая. Вторая половина дня пройдет очень напряженно. К вам будут обращаться с просьбами о помощи, в то время как вы сами будете в ней нуждаться. Не пытайтесь справиться со всеми делами сразу, выбирайте главное.

РЫБЫ

Первая часть суток принесет Рыбам пессимистичный настрой, хотя для этого не будет серьезных причин. Из-за этого любые ссоры с окружающими (а они возможны), любые неприятные события будут восприниматься, словно через увеличительное стекло. Могут вернуться проблемы, которые считались до сих пор успешно побежденными. Вы с неудовольствием отметите, что некоторые ваши труды оказались напрасными. Вторая часть дня принесет вам новые шансы и возможности. Основной акцент Рыбы сделают на бытовых и семейных делах.