«Матч ТВ» снял передачу о подготовке Самары к ЧМ-2018

Самару для съемок передачи о достопримечательностях города и его подготовке к мундиалю посетили известный телеведущий Сергей Белоголовцев и съемочная группа телеканала «Матч ТВ», сообщает пресс-служба мэрии города.

Съемки проходили в рамках проекта «Россия футбольная», который рассказывает болельщикам всего мира насколько удобным и комфортным будет их пребывание в городах-организаторах ЧМ-2018, а также о главных туристических достопримечательностях и спортивных объектах. Главный акцент в программе сделан на футбол, тем более сам Белоголовцев является послом ЧМ-2018.

В Самаре творческая группа «Матч ТВ» побывала на строящемся стадионе «Самара Арена», стадионе «Металлург» и тренировочной базе ФК «Крылья Советов». Особенно впечатлила гостей самарская набережная, вдоль которой они прокатились на катере, а также музей «Самара космическая».

Сергей Белоголовцев и съемочная группа «Матч ТВ» пообщались с мэром города Олегом Фурсовым, главным тренером «Крыльев» Андреем Тихоновым, заслуженным ветераном футбольного клуба Валерьяном Панфиловым, защитником Георгием Зотовым, а также записали интервью с самарским послом ЧМ-2018, олимпийским чемпионом по дзюдо Тагиром Хайбулаевым и знатоком истории Самары, известным самарским журналистом, директором телеканала «Самара ГИС» Андреем Волковым.

Программа «Россия футбольная», посвященная Самаре, выйдет в эфир ближе к осени.