В суд направлено дело о хищении денег при строительстве переходов на Московском шоссе

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о крупном мошенничестве в отношении руководства компании ООО «Самаратрансстрой», которая строила подземные переходы на Московском шоссе.

В 2015 году по заказу регионального минтранса «Самаратраннстрой» построил переходы в районе пересечений с улицами Советская Армия и Революционная, а также возле ТЦ «Империя». Министерство приняло все работы, однако впоследствии выяснилось, что при устройстве системы электрического отопления полов был использован кабель, отличный от заявленного в акте выполненных работ. Его стоимость оказалась ниже принятого и оплаченного кабеля на 3,4 млн рублей. То есть подрядчиком ООО «Самаратрансстрой» при подписании акта выполненных работ были предоставлены фиктивные документы о приобретении кабеля.

В декабре прошлого года по данному факту было возбуждено уголовное дело. Вчера, 11 июля, с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила его на рассмотрение в Октябрьский районный суд.