Наверх

В суд направлено дело о хищении денег при строительстве переходов на Московском шоссе

В суд направлено дело о хищении денег при строительстве переходов на Московском шоссе
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о крупном мошенничестве в отношении руководства компании ООО «Самаратрансстрой», которая строила подземные переходы на Московском шоссе.

В 2015 году по заказу регионального минтранса «Самаратраннстрой» построил переходы в районе пересечений с улицами Советская Армия и Революционная, а также возле ТЦ «Империя». Министерство приняло все работы, однако впоследствии выяснилось, что при устройстве системы электрического отопления полов был использован кабель, отличный от заявленного в акте выполненных работ. Его стоимость оказалась ниже принятого и оплаченного кабеля на 3,4 млн рублей. То есть подрядчиком ООО «Самаратрансстрой» при подписании акта выполненных работ были предоставлены фиктивные документы о приобретении кабеля.

В декабре прошлого года по данному факту было возбуждено уголовное дело. Вчера, 11 июля, с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила его на рассмотрение в Октябрьский районный суд. 

Анастасия Вислогузова, 12.07.2017, 14:39
Тэги: Суд, Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 июля 2017, 14:45
И это всё?))) А плитка волнами?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
И это всё?))) А плитка волнами?
Потому и волнами и прочими косяками, что бабло ушло не на строительство в полном соответствии с технологией, а в некоторые карманы, что подтверждено обвинительным заключением
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
И это всё?))) А плитка волнами?
Ничего она не волнами. Нормально уложена. Я хожу там иногда.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 15:08
Совсем не удивительно будет, если аналогичные уголовные дела появятся после так называемого "ввода в эксплуатацию тоннелей, мостов и стадиона! "Ко манде созидания" привет!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 15:11
У нас при строительстве каждого объекта можно сразу дело заводить о хищениях, факты 100% найдутся.

И почему этот кабель всплыл именно сейчас, а не на приемке объекта? Приемщикам показали бумажку, они этим и удовлетворились? Полагаю, что они даже на объект не выезжали, в кабинете его "приняли" по бумажкам.

Почему бы не следить за строительством ВО ВРЕМЯ строительства? Копают котлован? Смотреть чтобы копали качественно, не задевая коммуникации. Заливают бетон? Смотреть чтобы бетон был нормальный и заливали по технологии. Кладут плитку? Контролировать качество и плитки и укладки. Тянут электрику? Проследить что закуплено и как протянуто. А не постфактум метаться, когда объект уже построен.

И что, сейчас нужно разбирать все половое покрытие, перетягивать кабель и укладывать покрытие заново? Даже если это сделают за счет виновных подрядчиков - будет куча неудобств гражданам, переход на время работ закроют. А скорее всего и переделывать ничего не будут, оштрафуют подрядчика на какую-нибудь смешную сумму, он сменит юрлицо и пойдет дальше "работать".
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 15:11
С тоннелями на московском тоже самое будет...
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
С тоннелями на московском тоже самое будет...
Ага, после мундиаля. Когда подрядчиков след простынет.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 15:18
Пока будет идти следствие срок давности истечет,прецеденты уже были!ДВА ГОДА уже прошло,что только сейчас это выяснилось?И почему тех кто принимал работы к ответственности не привлекают?Страна воров и взяточников!!!Как всегда отделаются штрафом 1000 р. и продолжат дальше набивать свои карманы бюджетными деньгами!
Согласны с автором?
Крысяра12 июля 2017, 15:19
Ну всё, кина не будет! Выкопанные норы на Московском/Кирова и Московском/Раките либо бросят так как есть, либо закопают, как было. :-) Виновные самаратрансстроевцы в Англию сдёрнут, а доделывать ими начатое будут другие, вновь нанятые властями. С повторной оплатой трудодней. И все довольны, кроме опять обманутого НАРОДА самарского, налогоплательщиков расейских
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 15:21
Первый пошёл??? !!!
Согласны с автором?
kaiser_souzai12 июля 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Ничего она не волнами. Нормально уложена. Я хожу там иногда.
сходите к окулисту
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 15:44
на висилицу всех. столбы уже стоят там...
Согласны с автором?
Дуардовна12 июля 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
У нас при строительстве каждого объекта можно сразу дело заводить о хищениях, факты 100% найдутся.

И почему этот кабель всплыл именно сейчас, а не на приемке объекта? Приемщикам показали бумажку, они этим и удовлетворились? Полагаю, что они даже на объект не выезжали, в кабинете его "приняли" по бумажкам.

Почему бы не следить за строительством ВО ВРЕМЯ строительства? Копают котлован? Смотреть чтобы копали качественно, не задевая коммуникации. Заливают бетон? Смотреть чтобы бетон был нормальный и заливали по технологии. Кладут плитку? Контролировать качество и плитки и укладки. Тянут электрику? Проследить что закуплено и как протянуто. А не постфактум метаться, когда объект уже построен.

И что, сейчас нужно разбирать все половое покрытие, перетягивать кабель и укладывать покрытие заново? Даже если это сделают за счет виновных подрядчиков - будет куча неудобств гражданам, переход на время работ закроют. А скорее всего и переделывать ничего не будут, оштрафуют подрядчика на какую-нибудь смешную сумму, он сменит юрлицо и пойдет дальше "работать".
Я бы лучше смотрела и следил в прямом эфире как их расстреливают за воровство и откаты ...%-8:-P:-P
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 15:58
По этим расценкам строить невозможно. Вот строители и экономят на всём. К тому же все проверяющие клянчат, как Паниковский - "дай миллиончик, дай миллиончик, у тебя много миллиончиков..."
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 16:00
Полонский аплодисментами ,приветствовал решение суда по своему уголовному делу :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
По этим расценкам строить невозможно. Вот строители и экономят на всём. К тому же все проверяющие клянчат, как Паниковский - "дай миллиончик, дай миллиончик, у тебя много миллиончиков..."
Ну не стройте,вас туда что на аркане тянут?Сами туда лезете,причем не просто лезете,а на конкурсной основе,а потом ноете,что расценки низкие и поэтому(что бы компенсировать свои убытки)надо воровать стройматериалы.
P.S.Что то я не видел бедного директора строительной компании.Рабочие да нередко за свой тяжелый труд копейки получают,а директор как правило на трамвае не ездит.Не ездит он и на Калине или Солярисе.Обычно это ОЧЕНЬ дорогая машина.И живет он как правило не в Кошелеве.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 16:25
кто ЗАКАЗЧИК, чья подпись в АКТЕ ПРИЕМКЕ?????? почему не в этом списке?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 16:36
Кошелев живет не в кошелеве???? B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
кто ЗАКАЗЧИК, чья подпись в АКТЕ ПРИЕМКЕ?????? почему не в этом списке?
Что значит "Кто заказчик"? Если верить прогороду, региональный минтранс! А региональный минтранс возглавляет, как известно, г-н Пивкин, привезённый г-ном меркушкиным с собой из Мордовии. Уже забыли, как спешно Гришина в Москву сплавили??? Теперь ждем "внезапного" перевода Пивкина на другую работу!???
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
У нас при строительстве каждого объекта можно сразу дело заводить о хищениях, факты 100% найдутся.

И почему этот кабель всплыл именно сейчас, а не на приемке объекта? Приемщикам показали бумажку, они этим и удовлетворились? Полагаю, что они даже на объект не выезжали, в кабинете его "приняли" по бумажкам.

Почему бы не следить за строительством ВО ВРЕМЯ строительства? Копают котлован? Смотреть чтобы копали качественно, не задевая коммуникации. Заливают бетон? Смотреть чтобы бетон был нормальный и заливали по технологии. Кладут плитку? Контролировать качество и плитки и укладки. Тянут электрику? Проследить что закуплено и как протянуто. А не постфактум метаться, когда объект уже построен.

И что, сейчас нужно разбирать все половое покрытие, перетягивать кабель и укладывать покрытие заново? Даже если это сделают за счет виновных подрядчиков - будет куча неудобств гражданам, переход на время работ закроют. А скорее всего и переделывать ничего не будут, оштрафуют подрядчика на какую-нибудь смешную сумму, он сменит юрлицо и пойдет дальше "работать".
По бумажкам и за "бумажки". А ещё можно будет перекрыть московское и делать вид что ремонтируют. Аж до мундиали
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 17:06
Зато Сталина все хают "расстрелы, ссылки".

Хорошего человека никогда не тронут. А пи№аров у нас много. И раньше было столько же, только сажали их. На кол.
Согласны с автором?
сакмарец горожанину12 июля 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Кошелев живет не в кошелеве???? B-|
А причём тут Кошелев ? Если ты чудило не владеешь информацией, то руки свои шелудивые убери от клавиатуры. Кошелев сможет за эти деньги и в кратчайшие сроки несколько подземных переходов сделать, только это ни "плиточнику" ни "банкетчику" не надо.
Согласны с автором?
Света Колесникова12 июля 2017, 17:49
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
А причём тут Кошелев ? Если ты чудило не владеешь информацией, то руки свои шелудивые убери от клавиатуры. Кошелев сможет за эти деньги и в кратчайшие сроки несколько подземных переходов сделать, только это ни "плиточнику" ни "банкетчику" не надо.
Видели, какую он дорогу построил от кошелька до Дубового Гая. Не надо нам такого счастья.
Согласны с автором?
Мученик12 июля 2017, 18:40
Может уже достаточно Самаратрансстрою все крупные объекты отдавать? Дяденьки уже золотом питаются от этих объектов...
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Может уже достаточно Самаратрансстрою все крупные объекты отдавать? Дяденьки уже золотом питаются от этих объектов...
Вот именно, ВСЕ большие дяденьки питаются золотом с этих объектов, потому и отдают. Потом Самаратрансстрой, как водится, прикроют и спрашивать будет не с кого.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июля 2017, 19:38
Давно хочу нарисовать слово ШНУБЛИК фламастером на подземном переходе тц Империя:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Давно хочу нарисовать слово ШНУБЛИК фламастером на подземном переходе тц Империя:-Dгы гы гы
Нарисуй себе на лбу ГЫ..ГЫ..ГЫ
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
И это всё?))) А плитка волнами?
а пандусы а пешеходный переход к подземнуму переходу что у тарасова?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июля 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Нарисуй себе на лбу ГЫ..ГЫ..ГЫ
А зачем:-Dгы гы гы гы?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
У нас при строительстве каждого объекта можно сразу дело заводить о хищениях, факты 100% найдутся.

И почему этот кабель всплыл именно сейчас, а не на приемке объекта? Приемщикам показали бумажку, они этим и удовлетворились? Полагаю, что они даже на объект не выезжали, в кабинете его "приняли" по бумажкам.

Почему бы не следить за строительством ВО ВРЕМЯ строительства? Копают котлован? Смотреть чтобы копали качественно, не задевая коммуникации. Заливают бетон? Смотреть чтобы бетон был нормальный и заливали по технологии. Кладут плитку? Контролировать качество и плитки и укладки. Тянут электрику? Проследить что закуплено и как протянуто. А не постфактум метаться, когда объект уже построен.

И что, сейчас нужно разбирать все половое покрытие, перетягивать кабель и укладывать покрытие заново? Даже если это сделают за счет виновных подрядчиков - будет куча неудобств гражданам, переход на время работ закроют. А скорее всего и переделывать ничего не будут, оштрафуют подрядчика на какую-нибудь смешную сумму, он сменит юрлицо и пойдет дальше "работать".
этот кабель всплыл давно.уже с год как.и по меркуш тв казали и сайты вещали.видать палки в колёсах на руку .и прокураторам и заказчику.тем паче исполнителю.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 20:12
Много народа писало о НАЗЕМНЫХ пешеходных переходах, но там много не сопрешь , плиткой не вымостишь. И еще твари доказывали. что они слишком дорогие. Твари когда нажретесь, когда поперхнетесь? Пора вводить городские референдумы по значимым для города вопроса, хоть в электронном виде хоть в бумажном. Все равно эти референдумы будут дешевле, чем распищеное. Пример вече Новгорода.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну не стройте,вас туда что на аркане тянут?Сами туда лезете,причем не просто лезете,а на конкурсной основе,а потом ноете,что расценки низкие и поэтому(что бы компенсировать свои убытки)надо воровать стройматериалы.
P.S.Что то я не видел бедного директора строительной компании.Рабочие да нередко за свой тяжелый труд копейки получают,а директор как правило на трамвае не ездит.Не ездит он и на Калине или Солярисе.Обычно это ОЧЕНЬ дорогая машина.И живет он как правило не в Кошелеве.
Тут нужно понимать что на таких стройках работает куча субподрядчиков. Тендер выигрывает фирма Х, забирает себе часть денег, на оставшуюся сумму нанимает фирму Y. Фирма Y опять же забирает часть денег и на оставшуюся сумму нанимает фирму Z. Фирма Z уже на оставшиеся крохи делает ремонт тяп ляп из самых дешевых материалов. Разумеется, ни о каком качестве при таком подходе не может быть и речи.
Согласны с автором?
Око небес12 июля 2017, 21:14
http://chronograf.ru/articles/?num=488&a=17990
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Тут нужно понимать что на таких стройках работает куча субподрядчиков. Тендер выигрывает фирма Х, забирает себе часть денег, на оставшуюся сумму нанимает фирму Y. Фирма Y опять же забирает часть денег и на оставшуюся сумму нанимает фирму Z. Фирма Z уже на оставшиеся крохи делает ремонт тяп ляп из самых дешевых материалов. Разумеется, ни о каком качестве при таком подходе не может быть и речи.
всё это ещё раз доказывает вор на воре вором погонят.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Зато Сталина все хают "расстрелы, ссылки".

Хорошего человека никогда не тронут. А пи№аров у нас много. И раньше было столько же, только сажали их. На кол.
За то пи...болов у Вас больше, чем пи....сов .
Согласны с автором?
Юрич12 июля 2017, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Я бы лучше смотрела и следил в прямом эфире как их расстреливают за воровство и откаты ...%-8:-P:-P
вот пожалуйста один довыёживался https://
Согласны с автором?
Гость13 июля 2017, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
Ничего она не волнами. Нормально уложена. Я хожу там иногда.
Ну да не волнами если ходишь обрати внимание у империи весь переход перекрывали и всю плитку качественно уложенную в то время отдирали и перекладывали.Если быть точнее то не всю половина сама отвалилаль в процессе эксплуатации перехода аш целых полтора года.....
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 07:28
В ответ на комментарий пользователя
А зачем:-Dгы гы гы гы?
За шкафом
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 07:46
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
tol13 июля 2017, 09:58
Все строительство курирует Н.Меркушкин и Мордовская команда,определяют проценты откатов,организации,стройматериалов должен быть из Мордовии. Все эти уголовные дела,просто показуха! Прислали угодного губернатору нового главного мента,который закроет ,,глаза,, на коррупцую,воровство.
Согласны с автором?
житель13 июля 2017, 20:52