Командование 326 дивизии выразило благодарность руководству региона

Командир 326 гвардейской тяжелой бомбардировочной авиационной Севастопольско-Берлинской Краснознаменной дивизии С.Г.Кувалдин выразил благодарность Губернатору Самарской области Н.И.Меркушкину за оказанную помощь в организации вручения Орденов Мужества вдовам гвардии майора А.Н.Зайцева и гвардии майора А.А.Батечко.

Напомним, 20 июня, глава региона в торжественной обстановке вручил государственные и региональные награды самарцам, внесшим значительный вклад в развитие страны и региона. Началась церемония с награждения Орденом Мужества (посмертно) майора дальней авиации, нашего земляка А.Н.Зайцева. Указ о награждении подписал 9 марта 2017 года Президент России В.В.Путин. А.Н.Зайцев был представлен к награде за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Орден Мужества Н.И.Меркушкин передал на вечное хранение вдове летчика А.Ф.Зайцевой и дочери Веронике. Участники церемонии стоя почтили память героя. В Набережных Челнах Орден Мужества самарская делегация вручила в торжественной обстановке М.А.Батечко, вдове погибшего летчика.

- Для сослуживцев и руководящего состава войсковой части Александр и Антон навсегда остались в памяти как образцовые офицеры, опытные авиаторы, надежные друзья. И боль от утраты боевых товарищей не утихает даже спустя годы. Мы признательны Вам и ветеранам-авиаторам Самарской области, что не остались равнодушными, нашли время и возможность поддержать семьи погибших летчиков. Отрадно осознавать, что остались еще такие отзывчивые люди, как Вы. Желаю процветания славной Самарской губернии. Надеемся на дальнейшее и благотворное развитие наших дружеских отношений, - говорится в обращении командира дивизии С.Г.Кувалдина.