Наверх

В Крутых Ключах и Куйбышевском районе собираются построить транспортно-пересадочные узлы

В Крутых Ключах и Куйбышевском районе собираются построить транспортно-пересадочные узлы
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

В Самаре в районе станций Красный кряжок в Куйбышевском районе и Ягодная в микрорайоне Крутые Ключи планируют построить транспортно-пересадочные узлы. Об этом вчера, 12 июля, говорилось на встрече главы Самары Олега Фурсова с заместителем начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти Сергеем Блохиным и председателем совета директоров строительной компании «Корпорация Кошелев» Владимиром Кошелевым.

- Данные транспортно-пересадочные узлы позволят жителям Красноглинского и Куйбышевского районов ездить друг другу в гости напрямую, без пересадок. Время в пути составит в среднем 50 минут, в зависимости от величины пассажиропотока и типа электропоезда. Кроме того, на эти станции будут переориентированы и маршруты других видов общественного транспорта для удобства пересадки пассажиров, - сообщили в мэрии Самары.

По словам Сергея Блохина, за основу может быть взято типовое решение транспортно-пересадочных узлов, построенных на Московской кольцевой железной дороге. Пока чиновникам предстоит рассчитать стоимость реализации проекта.

Планируется обновить и платформы с прилегающими к ним территориями. В частности, там появятся специализированные зоны обслуживания пассажиров, залы ожидания и перехватывающие парковки. Также в бюджете на 2018 год будут предусмотрены расходы на обновление системы освещения, ремонт улично-дорожной сети и благоустройство территорий, расположенных вблизи станций Пятилетка, Ягодная и Красный кряжок.

Что касается станции в Крутых Ключах, то ее хотят перенести ближе к улице Мира. Предполагается, что такой шаг в разы увеличит пассажиропоток и сделает станцию более удобной для жителей микрорайона. Окончательное решение по данному вопросу примут после изучения мнения местных жителей.

Анастасия Вислогузова, 13.07.2017, 10:09
Тэги: Общественный транспорт, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК13 июля 2017, 10:19
Любая транспортная линия должна в обязательном порядке дублироватся если этого не будет в ближайшей перспективе не редки будут случаи транспортного колапсаB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:40
Сколько уже всего напланировали........! Начните хотя бы с канатной дороги через Волгу :-D
Согласны с автором?
Сергей13 июля 2017, 10:45
Надо не переносить пл.Ягодная, а строить дополнительную и пускать дополнительные дублирующие друг друга по времени составы с остановками один на Ягодной, другой на новой. Сейчас составы 6-ти вагонные с Ягодной полные едут, а если в них еще и люди с Кошелев-Парка будут садиться, то вообще кошмар.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:45
Оставьте Ягодную в покое, не надо никуда ее переносить!!!! Просто сделайте больше электричек, нормальный асфальт и освещение на пути к станции. Большинство жителей будут благодарны!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:55
Давно пора. А то на Соцгороде машину вовсе негде оставить, а на Красном кряжке запрещена стоянка.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:59
коллапс пишется с ЛЛ
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 11:02
В Куйбышевском районе до сих пор дикие разваливающиеся ПАЗики ездят, в которых даже билеты не выдают. А они о транспортных узлах и переориентации общественного транспорта рассуждают. Смешно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Сколько уже всего напланировали........! Начните хотя бы с канатной дороги через Волгу :-D
Канатные дороги строят для доставки веселяшщихся в увеселительные зоны. Ишшо для хорнолыжников, штоб в гору с ветерком. Вообщем, для тех , кто никуда не торопится и готов расстаться с деньгами, которых девать больше некуда.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
В Куйбышевском районе до сих пор дикие разваливающиеся ПАЗики ездят, в которых даже билеты не выдают. А они о транспортных узлах и переориентации общественного транспорта рассуждают. Смешно.
Да, действительно это так. Только у нас по всему городу ужасный общественный транспорт, за некоторым исключением. Взять маршрут 226 .. это же ужас и кошмар.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 13:03
Все правильно! Ягодную отремонтировали чтобы ее потом снести!

Где ОБЭП у РЖД ? Директора на откаты проверить!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно это так. Только у нас по всему городу ужасный общественный транспорт, за некоторым исключением. Взять маршрут 226 .. это же ужас и кошмар.
так 226 ходит в городе и практически не касается Куйбышевского района
Согласны с автором?
Антонина13 июля 2017, 13:36
и все таки почему платформа Красный Кряжок а не платформа Соцгород? места на Соцгороде побольше.. мост через жд пути есть..
Согласны с автором?
М13 июля 2017, 13:40
ДА! Давайте частные предпрениматели будут строить что угодно где угодно и как угодно, а расплачиваться за это будут все остальные! Пусть сам на заработанные деньги и строит хоть вторую жд! хоть канатку! Главное в бюджет города что бы не лез и остальным жизнь не пакостил!!
Согласны с автором?
ГОСТЬ13 июля 2017, 15:27
Всех посадить руководителей РЖД И ФПК.ВОРЮГИ...
Согласны с автором?
Сара матвеева13 июля 2017, 15:44
недавно узнала что почти все люди заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://upl.pp.ua/parazitu
Согласны с автором?
Дед13 июля 2017, 17:13
Ржунимагу. Этой истории с транспортно-пересадочными узлами уже скоро пять лет будет, как ложкой по каше возят.. а наши псевдожурналюги всё этот базар, регулярно появляющийся то там, то здесь, всё за новость преподносят
Согласны с автором?
Читатель13 июля 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя Сара матвеева
недавно узнала что почти все люди заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://upl.pp.ua/parazitu
Задрала уже паразитами
Согласны с автором?
дедок13 июля 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Задрала уже паразитами
Да ладно, они ее наверно больше задирают, вот и стонет.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
ДА! Давайте частные предпрениматели будут строить что угодно где угодно и как угодно, а расплачиваться за это будут все остальные! Пусть сам на заработанные деньги и строит хоть вторую жд! хоть канатку! Главное в бюджет города что бы не лез и остальным жизнь не пакостил!!
Да,молодец Кошелев:дома построил,квартиры продал,денег заработал,грамоту от президента получил!А инфраструктуру пусть город на бюджетные деньги развивает!Зачем ему заморачиваться с дорогами,больницами,школами и т.д. и т.п.
В поселке с населением 60 000 человек нет пункта скорой помощи,не так давно открыли 1 пункт полиции,1 школу,1 детский сад,1 поликлинику на первом этаже жилого дома(возможно информация устарела и сейчас стало получше,но ситуацию в корне это не меняет).Квартиру продали,инфраструктуру не создали,как хотите,так и живите!И такая ситуация не только в Кошелеве,но и по всей Самаре:ни дворов,ни парковок,ни дорог!
Согласны с автором?
Хам14 июля 2017, 11:35
Можно прям на кольце солнечном справо где свинарник построить развязки , все колхозники будут ездит в ашет ,ха ха
Согласны с автором?
Самарская ППК28 июля 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Надо не переносить пл.Ягодная, а строить дополнительную и пускать дополнительные дублирующие друг друга по времени составы с остановками один на Ягодной, другой на новой. Сейчас составы 6-ти вагонные с Ягодной полные едут, а если в них еще и люди с Кошелев-Парка будут садиться, то вообще кошмар.
А ещё тебе, нищеброду, дублирующие составы по бульвару Финютина пустить. Чтобы один около пивнушки останавливался, а другой к твоему подъезду подъезжал. Как удобно будет, да?
Согласны с автором?
Самарская ППК28 июля 2017, 09:36