Наверх

Семьям погибших и пострадавших в ДТП с самарским автобусом в Татарстане выплатят 9 млн руб

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал постановление, согласно которому из резервного фонда главы региона будет выделено 9 млн рублей семьям погибших и пострадавших в аварии с самарским автобусом в Татарстане.

В документе говорится, что родственники погибших получат по 1 млн рублей (на каждого). Пассажирам, получившим тяжелые травмы, выделят по 500 тысяч рублей, тем, кому был причинен вред средней тяжести — по 200 тысяч рублей. Также по 100 тысяч рублей получат жители области, которые получили легкие травмы. 

Напомним, страшное ДТП произошло в ночь на 2 июля неподалеку от Заинска. Автобус марки Neoplan, следовавший из Самары в Ижевск с 29 пассажирами, столкнулся с грузовиком MAN, буксируемым на жесткой сцепке КамАЗом, после чего опрокинулся и загорелся. В результате произошедшего погибли 14 человек, среди них 6 жителей нашего региона - 39-летняя мать с двумя сыновьями в возрасте 14-ти лет и 1 года из Самары и трое тольяттинцев.

Анастасия Вислогузова, 13.07.2017, 11:17
Тэги: ДТП, Смерть, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК13 июля 2017, 11:36
Никакие деньги не компенсируют родным и близким потерю самых дорогих им людей.Я считал и считаю что в ночное время автотранспорт должен находится на автостанциях а водители и пассажиры отдыхать в комфортабельных номерах бесплатно так как за проезд заплачено плюс пассажиров и водителей надо так же бесплатно кормить хватит наживатся на ЧЕЛОВЕКЕ!!!!
Согласны с автором?
ROOT13 июля 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Никакие деньги не компенсируют родным и близким потерю самых дорогих им людей.Я считал и считаю что в ночное время автотранспорт должен находится на автостанциях а водители и пассажиры отдыхать в комфортабельных номерах бесплатно так как за проезд заплачено плюс пассажиров и водителей надо так же бесплатно кормить хватит наживатся на ЧЕЛОВЕКЕ!!!!
Если автобусы будут только на стоянке, то весь межгород смело можно закрывать.
Например, автобус Самара - Пермь. Идет он 17 часов.
В 12.30 он уходит из Самары. В полночь он в Ижевске.
Даже если выезд сделать в 7.00 (а приехать к автовокзалу в выходной день очень сложно, т.к. все первые рейсы слишком поздно идут), в полночь он будет приезжать в Пермь. А зачем мне в полночь в Пермь?...


ЖД туда очень долго, самолеты стоят космических денег.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 12:06
Зачем ? Им же страховая по 2 млн выплатит.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Если автобусы будут только на стоянке, то весь межгород смело можно закрывать.
Например, автобус Самара - Пермь. Идет он 17 часов.
В 12.30 он уходит из Самары. В полночь он в Ижевске.
Даже если выезд сделать в 7.00 (а приехать к автовокзалу в выходной день очень сложно, т.к. все первые рейсы слишком поздно идут), в полночь он будет приезжать в Пермь. А зачем мне в полночь в Пермь?...


ЖД туда очень долго, самолеты стоят космических денег.
Нет ибо во главу угла будет поставленной Безопасность а не скорость и поэтому я ратую за то что бы люди живыми и здоровыми приезжали туда куда купили белеты:-)
Согласны с автором?
Чебурашка13 июля 2017, 12:26
"...согласно которому из резервного фонда главы региона ....."
Опять резервный фонд появился у этого ворюги??
Ему же облпрокуратура год или два назад официально запретила создавать "фонды"!!! Откуда Меркушкин снова наворовал наших налогов?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Чебурашка13 июля 2017, 12:29
Сколько выплатят родственникам тех четырех человек, кто погиб сегодня утром в таком же ДТП у Валов?? Вроде как перед законом все равны..
Согласны с автором?
Сара матвеева13 июля 2017, 15:44
недавно узнала что почти все люди заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://upl.pp.ua/parazitu
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 21:56