Наверх

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Олегом Фурсовым

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Олегом Фурсовым
16+
Фото: Юлия Рубцова
Мэр сообщил, что из 24 муниципальных предприятий 15 стали прибыльными

Губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Олегом Фурсовым, на которой они обсудили актуальные вопросы развития областной столицы. В частности, глава Самары отчитался о работе муниципальных предприятий города, сообщает "Волга Ньюс"

Олег Фурсов рассказал, что благодаря проведенной оптимизации издержек и штатной численности, постепенно сокращаются затраты бюджетных средств, повышается доходность предприятий, а вместе с тем растут и объемы поступлений в бюджет городского округа.

- Из 24 муниципальных предприятий Самары 15 стали прибыльными, — доложил главе региона Олег Фурсов.

В качестве примера глава Самары привел деятельность МП "Коммунально-бытовые услуги".

- За первые 5 месяцев их прибыль составила 4,6 млн руб., а в прошлом году за этот же период составляла всего 1,5 млн рублей. При этом тарифы не изменились. То есть порядка стало больше, — сказал Олег Фурсов.

Он также отметил, что снижается зависимость муниципального сектора экономики от кредитов коммерческих банков. Вместе с тем повысилась прозрачность расходования средств и конкурсных процедур, что положительно сказалось на финансовой дисциплине предприятий.

По словам главы города, МП "Благоустройство" сумело после смены руководства снизить свою кредиторскую задолженность с 500 до 260 млн рублей. При этом предприятие продолжает обновление и расширение парка специальной техники.

- Сейчас предприятие закупает дополнительную технику перед зимним сезоном, проведено серьезное сокращение издержек, снижена себестоимость услуг, которые оказывает предприятие. При этом обслуживаемая предприятием площадь выросла на 2,2 млн кв. м. Повысилось качество уборки, о чем говорит снижение количества штрафов и предписаний со стороны надзорных органов, — сказал Олег Фурсов.

Порядок наводится и в сфере ритуальных услуг. По словам Олега Фурсова, в этой сфере все чаще отмечаются факты нечестной конкуренции со стороны частных структур. Несчастьем людей пользуются недобросовестные врачи и участковые, информирующие о факте смерти человека в первую очередь частные структуры, а не муниципальное предприятие, у которого расценки в разы ниже.

Сейчас городская администрация разрабатывает комплекс мер, которые позволят ситуацию изменить. Олег Фурсов подчеркнул, что по каждому факту проводится служебная проверка и материалы, при необходимости, передаются в правоохранительные органы.  

Самара Онлайн, 13.07.2017, 14:11
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июля 2017, 14:22
Вот эти бы морды да в одну камеру,лет на надцать...мечты...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 14:22
Все ОТЛИЧНО ЗЕМЛЯНИЧНО ,капайте дальше .
Согласны с автором?
Кнут13 июля 2017, 14:31
Дед в погоне за экономией в три рубля разваливает всё что можно и нельзя... В больницах сокращают специалистов, материалов не закупают.. Городская администрация превратилась в смесь детского сада с домом пенсионеров... Но зато у нас цветы на улицах!!! Красота, блин!!!
Согласны с автором?
Олег13 июля 2017, 14:44
Два бушующих арестанта
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 14:45
Встреча судя по фото прошла на "сухую" а это всегда выглядит печальнее печали и вызывает безнадегуB-|Вот когда я стану Губернатором то все мои рабочие встречи будут проводится на природе в неформальной обстановке у костра за кружкой терпкого чифиря:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Корреспондент13 июля 2017, 14:53
С начала деда под хвост молодого, потом поменялись местами
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:12
Посидели-потрындели...
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:34
Знали бы самарчане в какую нищету загнали МП "Благоустройство".
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:40
Хрипатого, не посадили ещё?А зря .Город мог бы остаться с госсредствами .А так только с носом останется.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Знали бы самарчане в какую нищету загнали МП "Благоустройство".
"Благоустройством " ведь очень эффективный менеджер правил ) Как такое могло произойти?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:43
Интересно, кто кроме городских властей и других муниципальных организаций пользуется услугами разного рода МП? Ну, кроме ритуальных услуг? Мне кажется, что значительная часть их работы - выполнение заказов как раз администрации города или районов. А значит, и прибыль их по большей части - бюджетные средства. Т.е. никакая и не прибыль вовсе, а просто перекладывание денег между карманами...
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Дед в погоне за экономией в три рубля разваливает всё что можно и нельзя... В больницах сокращают специалистов, материалов не закупают.. Городская администрация превратилась в смесь детского сада с домом пенсионеров... Но зато у нас цветы на улицах!!! Красота, блин!!!
Полная деградация ?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, кто кроме городских властей и других муниципальных организаций пользуется услугами разного рода МП? Ну, кроме ритуальных услуг? Мне кажется, что значительная часть их работы - выполнение заказов как раз администрации города или районов. А значит, и прибыль их по большей части - бюджетные средства. Т.е. никакая и не прибыль вовсе, а просто перекладывание денег между карманами...
Абсолютно верно! ) И видимость выплаты зарплат нищим рабочим.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:57
.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 16:00
А у нас на селе женихи не водятся,
Вечера коротать за чайком приходиться.
припев:
Самовар,самовар,наш красавец писаный.
Залежалый товар,старые да лысые.
Самовар,самовар,наш красавец писаный.
Залежалый товар,старые да лысые.

Самовар закипит,пузырьки вздымаются.
Пол деревни не спит,
девки чувством маются.
припев:
Самовар,самовар,наш красавец писаный.
Залежалый товар,старые да лысые.
Самовар,самовар,наш красавец писаный.
Залежалый товар,старые да лысые.

Ароматный чаёк,пироги с начинкою,
Без любви сахарок отдаёт горчинкою.
припев:
Самовар,самовар,наш красавец писаный.
Залежалый товар,старые да лысые.
Самовар,самовар,наш красавец писаный.
Залежалый товар,старые да лысые.

Разойдусь,разопьюсь,от тоски устала
И навеки влюблюсь в лысого да старого.
припев:
Самовар,самовар,наш красавец писаный.
Залежалый товар,старые да лысые.
Самовар,самовар,наш красавец писаный.
Залежалый товар,старые да лысые.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Дед в погоне за экономией в три рубля разваливает всё что можно и нельзя... В больницах сокращают специалистов, материалов не закупают.. Городская администрация превратилась в смесь детского сада с домом пенсионеров... Но зато у нас цветы на улицах!!! Красота, блин!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Дед в погоне за экономией в три рубля разваливает всё что можно и нельзя... В больницах сокращают специалистов, материалов не закупают.. Городская администрация превратилась в смесь детского сада с домом пенсионеров... Но зато у нас цветы на улицах!!! Красота, блин!!!
У нас в конторе такая же фигня ) Теперь на руках наверно ходить будем ?вместо того чтоб на колёсах ездить
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
"Благоустройством " ведь очень эффективный менеджер правил ) Как такое могло произойти?
Все они "эффективные", аж страшно становиться
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Все они "эффективные", аж страшно становиться
-тся-
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Опять какой то помятый он. С будуна чтоль. Закодировался бы давно и завязал бы с пьянством.
Согласны с автором?
якут13 июля 2017, 22:16
Хлопнуть бы их из Мосина одним выстрелом. А то на эту мразоту даже пули жалко
Согласны с автором?
дедок13 июля 2017, 22:38
Тайная вечеря!
Согласны с автором?
гость13 июля 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Тайная вечеря!
да нет ----- просто встретились два Самарских миллиардера
Согласны с автором?
Правдоруб13 июля 2017, 23:12
Кто эти два дeбuла?)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 23:23
ге могу смотреть на этих идерастов
Согласны с автором?
Гость14 июля 2017, 00:11
Обоих в тюрьму, лет на двадцать.
Согласны с автором?
tol14 июля 2017, 16:40
Кукушка и петух хвалят друг друга! Запомни эти лица,враги Самары!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 17:11
Тема встречи - сколько отпилить и где погулять
Согласны с автором?
MultiNorp15 июля 2017, 02:10
"...благодаря сокращению издержки и штатной численности,,."

Ржу-Нимагу!!!
Доходность они повысили! Ага!
К примеру, в ТТУ: работяг всех посакращали (ни в одной бригаде полного штата нет), запчастей как взаймы берут, недоборы плана по выручке теперь наряду с водителями и ремонтники своими премиями оплачивают (чем не способ поднять окупаемость ;-) ), новые троллебусы закупили, а запчасти к ним "да нафига!" (Половина уже с несправными штангоулавителями по городу ездят, по старинке закинул веревки на крышу и норм).
Вот такая вот оптимизация.
Согласны с автором?