Наверх

В Самаре в очередной раз подожгли здание реального училища

В Самаре в очередной раз подожгли здание реального училища
16+
Фото: Павел Горланов
На месте возгорания были найдены факел и емкость от горючего

В здании бывшего реального училища, расположенного на улице Алексея Толстого в Самаре, вновь произошел пожар. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил один из очевидцев происшествия Павел Горланов.

По его словам, вызов в спасательные службы поступил сегодня, 13 июля, в 8:30. Прибывшие по указанному адресу пожарные в кратчайшие сроки потушили огонь, поэтому площадь повреждения оказалась небольшой. Также свидетель инцидента отметил, что реальное училище подожгли, так как на месте возгорания были найдены факел и емкость от горючего.

Напомним, что прошлый пожар в здании произошел 24 марта этого года. За последние годы оно горело уже несколько раз. К слову, в апреле администрация города заявила, что здание намерены восстановить и разместить там социальный объект. 

Анастасия Вислогузова, 13.07.2017, 15:12
Тэги: Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июля 2017, 15:22
Реальное училище реально хотят сжечь. Предлагалось же нашему государству принять закон, по которому нельзя ничего строить 10 лет на пепелище, независимо от причины пожара. Увы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Реальное училище реально хотят сжечь. Предлагалось же нашему государству принять закон, по которому нельзя ничего строить 10 лет на пепелище, независимо от причины пожара. Увы.
В Томске такой закон есть с 2012 года. Жвачкин принял его на второй неделе своего губернаторства. Поджоги прекратились сразу.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:30
Вот ...уки
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
В Томске такой закон есть с 2012 года. Жвачкин принял его на второй неделе своего губернаторства. Поджоги прекратились сразу.
У жвачкина одновременно с прекращением поджёгов прекратили выдавать зарплату )
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 15:34
Терпения всем кому "посчастливилось" родится в этой стране а мне новый велосипед Корто 327=-D в качестве компенсации и Фэт байк Стелс
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Терпения всем кому "посчастливилось" родится в этой стране а мне новый велосипед Корто 327=-D в качестве компенсации и Фэт байк Стелс
Каким образом на свою нищебродскую зарплату охранника можешь купить себе велосипед?
Согласны с автором?
Сара матвеева13 июля 2017, 15:42
недавно узнала что почти все люди заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://upl.pp.ua/parazitu
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Каким образом на свою нищебродскую зарплату охранника можешь купить себе велосипед?
Не поверить могу да только вот мечтаю давно театралом стать а для этого мне надо зубы сделать вот по этому все больше склоняюсь стать театралом я же очень интересный человек и в принципе могу любую имеющие уши зазомбировать.....:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
У жвачкина одновременно с прекращением поджёгов прекратили выдавать зарплату )
Поджигателям?
Согласны с автором?
МАША13 июля 2017, 16:06
Кому то очень надо, вот и жгут(((((
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 16:08
вероятно в бюджете нет денег на реставрацию памятников архитектуры, всё ушло на фонтаны. Вот и отрабатывается задача уничтожить здание до мундиаля, чтоб не маячило на гостевом маршруте
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
вероятно в бюджете нет денег на реставрацию памятников архитектуры, всё ушло на фонтаны. Вот и отрабатывается задача уничтожить здание до мундиаля, чтоб не маячило на гостевом маршруте
Очень похоже на правду.
Или Меркушка что-нибудь из Алексея Ник. Толстого в школе неправильно прочитал, да так что весь класс смеялся над ним, вот и мстит его памяти теперь. А что, всё может быть.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Очень похоже на правду.
Или Меркушка что-нибудь из Алексея Ник. Толстого в школе неправильно прочитал, да так что весь класс смеялся над ним, вот и мстит его памяти теперь. А что, всё может быть.
Может он завидует богатой самарской истории и культуре? Может ли саранск или вся мордовия похвастаться культурными или историческими событиями и личностями, имевшими место или бывавшими (жившими, родившимися) в Самаре?
Согласны с автором?
миша гарюнов13 июля 2017, 16:37
а драчу анус собакам
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 16:42
Где уголовные дела? Столько поджогов и никакой реакции правоохранителей!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Где уголовные дела? Столько поджогов и никакой реакции правоохранителей!!!
Да, хотелось бы услышать начальника "транспортного цеха" (ГУВД СО). Солодовников гораздо бодрее начинал свою карьеру
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Очень похоже на правду.
Или Меркушка что-нибудь из Алексея Ник. Толстого в школе неправильно прочитал, да так что весь класс смеялся над ним, вот и мстит его памяти теперь. А что, всё может быть.
Судя по его "мудро-вандальному" руководству Самарской областью, проблемы там были не только с Алексеем Толстым???
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Где уголовные дела? Столько поджогов и никакой реакции правоохранителей!!!
Услышите )Когда пойдут аресты недовольных )
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Услышите )Когда пойдут аресты недовольных )
Тюрем не хватит!?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Тюрем не хватит!?
Новые построют ! ) Места и кирпичей больше чем тебе подобных .
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Судя по его "мудро-вандальному" руководству Самарской областью, проблемы там были не только с Алексеем Толстым???
Давай предложи местного мудрого самарского коренного губернатора ! Да я над любой твоей кандидатурой со смеху помру)))!!!!
Согласны с автором?
Демьян Вредный13 июля 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Не поверить могу да только вот мечтаю давно театралом стать а для этого мне надо зубы сделать вот по этому все больше склоняюсь стать театралом я же очень интересный человек и в принципе могу любую имеющие уши зазомбировать.....:-Dгы гы гы
А кто тебе зубы выбил ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
А кто тебе зубы выбил ?
.....жизньB-|
Согласны с автором?
Жизнь13 июля 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
.....жизньB-|
Зызнь:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Новые построют ! ) Места и кирпичей больше чем тебе подобных .
изыди
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Давай предложи местного мудрого самарского коренного губернатора ! Да я над любой твоей кандидатурой со смеху помру)))!!!!
Помрешь, говоришь???Давай начинай, народ не против. Одним леликом меньше будет
Согласны с автором?
МАША13 июля 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Новые построют ! ) Места и кирпичей больше чем тебе подобных .
..... Особенно плитки.......))))
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Терпения всем кому "посчастливилось" родится в этой стране а мне новый велосипед Корто 327=-D в качестве компенсации и Фэт байк Стелс
У Корто 327 вилка не айс. Для мечты можно было и поприличней вел выбрать.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Где уголовные дела? Столько поджогов и никакой реакции правоохранителей!!!
жгут то . что им надо. нам об этом не ведомо. где тот сидит на большой.... или пацаны балуются да факел обранили ...ай ай.. да следы то остались на огниве или опять глухарь......
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Где уголовные дела? Столько поджогов и никакой реакции правоохранителей!!!
Дела уголовные есть, но кого по этим делам привлекать? Попробуй найти поджигателя, это практически нереально, если не задержали сразу на месте преступления!
Согласны с автором?
дедок13 июля 2017, 22:33
Вот сволочи! Нужна территория под поди какой нибудь элитный особняк. А люди здесь причем. И куда в конце концов смотрит власть(если она себя так именует) и правоохранительные(чуть не написал "правоохренительные) органы!
Согласны с автором?
Дима13 июля 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Каким образом на свою нищебродскую зарплату охранника можешь купить себе велосипед?
Таааа, стэлс же купил, а не аутор, спешилайзер иль мериду))
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Таааа, стэлс же купил, а не аутор, спешилайзер иль мериду))
орленок совдепа
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот сволочи! Нужна территория под поди какой нибудь элитный особняк. А люди здесь причем. И куда в конце концов смотрит власть(если она себя так именует) и правоохранительные(чуть не написал "правоохренительные) органы!
согласен полностью. догорит до углей. и давай доказывать кто.где откуда... а.самара наша пропадает...частицу хоть сохраните истории ..
Согласны с автором?
Правдоруб14 июля 2017, 09:38
Как и дом печати, потом за шапку сухарей леша шаповалов купит
Согласны с автором?
Правдоруб14 июля 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
8'-(
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 10:02
Немедленно разрешить строительство на пепелище и застройщика быстро и надолго посадить!
Согласны с автором?