Наверх

Волга прибывает: на Полевом спуске затопило детский пляж

Волга прибывает: на Полевом спуске затопило детский пляж
16+
Фото: Владислав Кирсанов
ProGorodSamara.ru выяснил, как на отдыхающих отразилось повышения уровня воды в реке на 1 метр

Уже второй день МЧС предупреждает горожан, что уровень воды в Волге повышается. ProGorodSamara.ru отправился на Полевой спуск, чтобы своими глазами увидеть последствия «прилива».

Здесь затопило часть кабинок для переодевания, несколько лавок, расположенных на берегу, а детский пляж полностью ушел под воду. Однако отдыхающим это не мешает пользоваться всеми благами лета.

- Уровень Волги повысился? И чего теперь, не отдыхать что ли? Лето же пришло, - заявил отдыхающий на пляже Сергей, после чего, выкрикивая первую букву алфавита, ринулся в Волгу, хорошенько обдав брызгами всех окружающих.

- Вода с каждым часом все прибывает и прибывает. Мы с ребенком тут с обеда, а вода все ближе и ближе. Рисковать не хочется, да и хватит на сегодня, поэтому мы уходим, - говорит Елена, сжимая в руке ладонь своего сына.

Конечно, подобный прилив не мог не сказаться на работе пляжных спасателей.

- Мы сегодня тут полным составом. Ребята, которые работают у нас на подмене были экстренно вызваны на пляж. Внимание повышенное, особенно за детьми. Сегодня впервые за последние дни по-настоящему жарко, их тут очень много. Заиграться в воде в такую погоду очень просто, а родители, сами понимаете, часто теряют внимание, - говорит спасатель Артем.

На том и покидаем пляж с ощущением, что отдыхающие находятся под бдительным взором спасателей. Призываем всех отдыхающих быть внимательнее и осторожнее. 

Владислав Кирсанов, 13.07.2017, 18:16
Тэги: Волга, Спасатели, Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июля 2017, 18:30
Какая драматическая история)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 18:30
Не вижу повода для беспокойства за людей на пляже. Ну метром больше, метром меньше-никакой разницы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 18:34
Аквапарк какой то сделали:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 18:35
Это только разминка. В выходные через сами турбины всегда пониженный водосброс. А вот с понедельника начнётся настоящий потоп.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 18:36
Лет 20 назад пляж был такой ширины. Только после засухи полоса расширилась и там понаставили скамейки)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 19:19
Главное чтоб то туалетов не дошло.
Согласны с автором?
Вася13 июля 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Лет 20 назад пляж был такой ширины. Только после засухи полоса расширилась и там понаставили скамейки)
Врёшь. Я 50 лет живу на набережной и каждый день летом хожу купаться. Пляж всегда был одинаковой ширины. Ничего не изменилось.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Врёшь. Я 50 лет живу на набережной и каждый день летом хожу купаться. Пляж всегда был одинаковой ширины. Ничего не изменилось.
издишь вася...
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 19:52
С 19 по 23 июля будут играть в пляжный футбол, волейбол и теннис. Интересно будет на это все посмотреть, по колено в воде.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
С 19 по 23 июля будут играть в пляжный футбол, волейбол и теннис. Интересно будет на это все посмотреть, по колено в воде.
Будет Ватерполо:-D
Согласны с автором?
Егор13 июля 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
издишь вася...
Вася не врет.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Вася не врет.
о чем? что пляж подсыпают, а в этом году не подсыпали, да еще и подтопило
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 21:34
Лето на то и лето когда большинство нормальных людей тянет провести свободное время около воды по этому я настоятельно рекомендую взять с собой картонную коробку с вином и выпив с друзьями извлечь из неё пустую подушечку и в случае внезапного прилива воды надуть её и плыть ближе к берегу но почем зря не бултыхать ногами
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Лето на то и лето когда большинство нормальных людей тянет провести свободное время около воды по этому я настоятельно рекомендую взять с собой картонную коробку с вином и выпив с друзьями извлечь из неё пустую подушечку и в случае внезапного прилива воды надуть её и плыть ближе к берегу но почем зря не бултыхать ногами
А как же твой велосепед:-)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Лето на то и лето когда большинство нормальных людей тянет провести свободное время около воды по этому я настоятельно рекомендую взять с собой картонную коробку с вином и выпив с друзьями извлечь из неё пустую подушечку и в случае внезапного прилива воды надуть её и плыть ближе к берегу но почем зря не бултыхать ногами
А как водица не прохладная
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 23:23
Млеать, плотину не могут отреставрировать одну единственную, из-за которой в ИЮЛЕ уровень воды как в весенний паводок.... цуки.... ГАЗПРОМ!!! Не хочешь ремонт проспонсировать, вместо того, чтобы объяснять жителям как важно платиь НАЛОГИ.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Врёшь. Я 50 лет живу на набережной и каждый день летом хожу купаться. Пляж всегда был одинаковой ширины. Ничего не изменилось.
Я тоже 20 лет как каждое лето живу заволгой на среднем пляже. Такого пляжа как сейчас мне за эти 20 лет ни разу наблюдать неприходилось. Может, лучше бабла ВВ Пуккенг на ремонт гэс выделит?.. ну так, не к пенчионату сказано...
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже 20 лет как каждое лето живу заволгой на среднем пляже. Такого пляжа как сейчас мне за эти 20 лет ни разу наблюдать неприходилось. Может, лучше бабла ВВ Пуккенг на ремонт гэс выделит?.. ну так, не к пенчионату сказано...
Держитесь.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 23:44
Слава Україні
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Слава Україні
Троллинг не улался...
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 23:52
.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну да... дамбу починить куда как сложнее...
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 02:06
В ответ на комментарий пользователя
Вася не врет.
Вася пьёт.
Согласны с автором?
Зорро14 июля 2017, 02:10
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже 20 лет как каждое лето живу заволгой на среднем пляже. Такого пляжа как сейчас мне за эти 20 лет ни разу наблюдать неприходилось. Может, лучше бабла ВВ Пуккенг на ремонт гэс выделит?.. ну так, не к пенчионату сказано...
Ты чё читать разучился??? Тебе говорят 20 лет назад , а не последние 20 лет!!!!
Согласны с автором?
Х14 июля 2017, 02:11
В ответ на комментарий пользователя
Держитесь.
Бестолочь
Согласны с автором?
Маринка Воронова14 июля 2017, 03:25
а вы в курсе что это из паразитов и токсинов большинство наших болезней и недомоганий, это из-за них у нас мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и аллергии, головные боли и депрессия и даже РАК и ОЖИРЕНИЕ. Масштабы заражения таковы, что эта зараза есть внутри практически каждого человека. Но этому скоро наступит конец, ведь теперь можно очистить и омолодить организм, вот почитайте как это сделать --- http://tok.pw/zarazheny
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 08:27
Так кто знает, как сильно затоплен берег между 8 и 9 просекой!?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 08:47
Сказали из-за ливней уровень воды поднялся, начался плановый сброс, но тут началось... Путин, Газпром, налоги, держитесь. А про сосать и лизать как обычно будет?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 09:31
Давай как в 87 чтоб вода билась об дома на волжском проспекте :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Сказали из-за ливней уровень воды поднялся, начался плановый сброс, но тут началось... Путин, Газпром, налоги, держитесь. А про сосать и лизать как обычно будет?
Начинай.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Не вижу повода для беспокойства за людей на пляже. Ну метром больше, метром меньше-никакой разницы.
Увидешь разницу,тогда метром больше будет все чаще и чаще
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Врёшь. Я 50 лет живу на набережной и каждый день летом хожу купаться. Пляж всегда был одинаковой ширины. Ничего не изменилось.
На какой ты набережной живешь?!на р.кривуша?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Врёшь. Я 50 лет живу на набережной и каждый день летом хожу купаться. Пляж всегда был одинаковой ширины. Ничего не изменилось.
Жигулевская грэс в силу своего изношенного состояния не справляется с потоком воды.вот и идет сброс.а руководству русгидро по х...й все!случишь чего найдут стрелочника,дадут ему 5л.колонии,зато сейчас не надо миллионы в ремонт вкладывать.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:26
РАО ЕЭС просто очень хочет много электричества. И продавать его нам подороже.
Согласны с автором?
8489514 июля 2017, 14:08
я так понимаю, нет смысла идти в выходные на пляж? Есть хоть один незатопленный? Кто знает?
Согласны с автором?
Таня14 июля 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Жигулевская грэс в силу своего изношенного состояния не справляется с потоком воды.вот и идет сброс.а руководству русгидро по х...й все!случишь чего найдут стрелочника,дадут ему 5л.колонии,зато сейчас не надо миллионы в ремонт вкладывать.
Её же в 2013 ремонтировали.
Согласны с автором?
Таня14 июля 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Врёшь. Я 50 лет живу на набережной и каждый день летом хожу купаться. Пляж всегда был одинаковой ширины. Ничего не изменилось.
Сам врун! За Волгой все озера пересохли как болота стали! А сейчас как новенькие!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Врёшь. Я 50 лет живу на набережной и каждый день летом хожу купаться. Пляж всегда был одинаковой ширины. Ничего не изменилось.
такие как ты 50 лет не живут, их из рогатки в детстве отстреливают.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 12:23