Наверх

СМИ: экс-начальник МВД по Самарской области загнал криминал в квартиры

СМИ: экс-начальник МВД по Самарской области загнал криминал в квартиры
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
В Самаре подвели итоги криминальной картины города в 2016 году

Число криминальных преступлений на бытовой почве, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, выросло в Самаре на 20%, "вот чем обернулся план бывшего начальника областного ГУ МВД Сергея Солодовникова" - именно такой вывод делает журналистка портала "Волга Ньюс" Александра Будаева. Генерал увеличил количество патрулей на улицах Самары, в том числе "в поля" вышел высший состав полиции, поэтому маргиналы хоть и стало меньше на городских улицах, они продолжили пить и в состоянии алкогольного опьянения совершать преступления в квартирах. При этом число престулений на улицах города также не уменьшилось.

- По данным городской полиции, половина всех преступлений совершается в общественных местах (набережная, парки, скверы, торговые центры), а каждое третье преступление — на улицах. При этом число тяжких и особо тяжких преступлений тут также увеличивается, - пишет Будаева.

Самара Онлайн, 14.07.2017, 11:27
Тэги: СМИ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кайфолом14 июля 2017, 11:32
И о чем статья ? Или убийство на улице отличается от убийства в квартире помимо статей ? Там что, умирают по разному что ли ?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:33
"...маргиналы хоть и стало меньше на городских улицах, они продолжили пить и в состоянии алкогольного опьянения совершать преступления в квартирах..."

и это правильно хотя бы потому, что когда преступления совершаются в квартирах, страдают те, кто для себя сделал выбор находиться в квартире, либо даже выпивать с этим самым маргиналом. И при этом не страдают те, кто к этой ситуации отношения не имеет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:40
Человек ушел... Так сделайте выводы и работайте лучше, чего критиковать за спиной?!
Согласны с автором?
Городской14 июля 2017, 11:46
"....именно такой вывод делает журналистка портала "Волга Ньюс" Александра Будаева."
Это кто? Теперь журналисты оценивают работу? Она где была в ТО время? Что в лоб не отважилась сказать Начальнику МВД? На самом деле-что это за х...?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:12
Уровень преступности напрямую зависит от социальной обстановки в государстве.чем хуже люди живут,тем выше уровень преступности
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:17
У нас все как всегда, закон 3х конвертов. Сейчас открыли 1ый всё на Солодовникова валят!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 июля 2017, 12:22
Полицейским не позавидуешь ибо каждый генерал по своему самодур и сатрап нам то это фиолетового а им до пенсии терпеть это все и пить....что бы забытся
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:38
Александра Будаева - мощный аналитик))))
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:53
Мне нравился генерал Солодовников. Поубавилось тошниловок на улицах и как следствие стало меньше синих граждан в общественных местах.
Согласны с автором?
Дмитрий14 июля 2017, 13:01
Реально хоть за 10 лет увидели что полиция пусть и из под пинка целого генерала, но начала на улицах порядок наводить. Вопросов нет что эти "патрули" ненавидят сами полицейские и спят и видят, чтобы этого не было. Реально практически перестали вообще пить люди во дворах и скверах, закрыли большую часть разливаек. Я уже не говорю про набережную и допустим парк Гагарина - мамочки с детьми гуляют, а раньше быдло ссало шарилось по кустам и рыгало. Но главный вопрос почему без пинков полиция не может работать, почему их надо заставлять делать ту работу за которую им платят деньги. >-(
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
"...маргиналы хоть и стало меньше на городских улицах, они продолжили пить и в состоянии алкогольного опьянения совершать преступления в квартирах..."

и это правильно хотя бы потому, что когда преступления совершаются в квартирах, страдают те, кто для себя сделал выбор находиться в квартире, либо даже выпивать с этим самым маргиналом. И при этом не страдают те, кто к этой ситуации отношения не имеет.
Как не страдают, раньше муж с приятелями выпивал в сквере, теперь приходят в квартиру, стали страдать жена, дети.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Как не страдают, раньше муж с приятелями выпивал в сквере, теперь приходят в квартиру, стали страдать жена, дети.
а то ещё пол двора бы страдало!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Как не страдают, раньше муж с приятелями выпивал в сквере, теперь приходят в квартиру, стали страдать жена, дети.
Ну и скалкой его. И приятелей тоже
Согласны с автором?
Андрей14 июля 2017, 14:33
А что ж Вы его при должности то не хаяли? Очковали, что разгонять ваш ПроГород?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Уровень преступности напрямую зависит от социальной обстановки в государстве.чем хуже люди живут,тем выше уровень преступности
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
И не говори!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 15:16
Благодаря ему в нашем доме закрыли разливайку, на которую много ле не было управы. За что ему огромное спасибо от всего нашего дома.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Как не страдают, раньше муж с приятелями выпивал в сквере, теперь приходят в квартиру, стали страдать жена, дети.
Жена сама выбрала себе такого мужа и такую жизнь.
Согласны с автором?
капрплд14 июля 2017, 16:22
нормальный люди валят из Самары.
%т быдла увеличивается в регионе
Согласны с автором?
горожанин14 июля 2017, 16:30
а где солодовников сейчас
Согласны с автором?
Влад14 июля 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Александра Будаева - мощный аналитик))))
Будаева недалёкий аналитик! При чём здесь Солодовников?! Количеством дебилов и ханыжья растёт прогрессивно в Самаре, а также количество прибывающих из окрестных колхозов, которые не знают, чем заняться и бухают по чёрному.
Согласны с автором?
МАША14 июля 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Как не страдают, раньше муж с приятелями выпивал в сквере, теперь приходят в квартиру, стали страдать жена, дети.
Какая разница где набухается муж, он же домой тащится все равно, так что в любом случае жена и дети страдают!!!! Вытрезвители были, было все Ок!)
Согласны с автором?
Лиза куликова14 июля 2017, 17:15
а вы в курсе что это из паразитов и токсинов большинство наших болезней и недомоганий, это из-за них у нас мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и аллергии, головные боли и депрессия и даже РАК и ОЖИРЕНИЕ. Масштабы заражения таковы, что эта зараза есть внутри практически каждого человека. Но этому скоро наступит конец, ведь теперь можно очистить и омолодить организм, вот почитайте как это сделать --- http://tok.pw/zarazheny
Согласны с автором?
Erick14 июля 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Реально хоть за 10 лет увидели что полиция пусть и из под пинка целого генерала, но начала на улицах порядок наводить. Вопросов нет что эти "патрули" ненавидят сами полицейские и спят и видят, чтобы этого не было. Реально практически перестали вообще пить люди во дворах и скверах, закрыли большую часть разливаек. Я уже не говорю про набережную и допустим парк Гагарина - мамочки с детьми гуляют, а раньше быдло ссало шарилось по кустам и рыгало. Но главный вопрос почему без пинков полиция не может работать, почему их надо заставлять делать ту работу за которую им платят деньги. >-(
Потому что за днд никто не платит. Работая 6 дней в неделю, а на седьмой идти в днд, да кому это нахрен надо?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 17:39
То-то я смотрю, Жбана и его банды не видно!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Потому что за днд никто не платит. Работая 6 дней в неделю, а на седьмой идти в днд, да кому это нахрен надо?
Так это ж добровольная дружина, за что платить ?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница где набухается муж, он же домой тащится все равно, так что в любом случае жена и дети страдают!!!! Вытрезвители были, было все Ок!)
Есть разница бухать в квартире три часа или пришел - упал - уснул.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 19:38
звездобол этот Gенерал, всегда я это говорил, с самого начала было понятно
Согласны с автором?
Приход14 июля 2017, 19:53
Что то в самару пенсио неров миллионеров стали присылать. Мерк ушкин пенсионер реши л губернатором подза работать. Этот генера л майор главой мвд. Дети их не кормят что ли ?
Согласны с автором?
Правдоруб14 июля 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Человек ушел... Так сделайте выводы и работайте лучше, чего критиковать за спиной?!
Умер ??
Согласны с автором?
Правдоруб14 июля 2017, 21:57
Бредовая версия )
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 22:07
занимался куйней, и летал на вертолетах, а в области ментам бошки пробивали...
Согласны с автором?
МАША14 июля 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Есть разница бухать в квартире три часа или пришел - упал - уснул.
Ну ты наивный.... Бывает подругому, это ты пришел и уснул, а там обычно все наоборот....уже никто не спит!((((
Согласны с автором?
МАША14 июля 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Есть разница бухать в квартире три часа или пришел - упал - уснул.
Три часа!!!)))). Ну. Детский лепет, три часа дома это наверное вы по себе сосчитали!))))))) точно не три часа такие о ком речь бухают!!!!!((((..... Они на часы не смотрят...(((( они счастливые уже и по жизни тоже, им Зашибись,а на других они НАКЛАЛИ!))))%-8
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Три часа!!!)))). Ну. Детский лепет, три часа дома это наверное вы по себе сосчитали!))))))) точно не три часа такие о ком речь бухают!!!!!((((..... Они на часы не смотрят...(((( они счастливые уже и по жизни тоже, им Зашибись,а на других они НАКЛАЛИ!))))%-8
маша вы генаралу сообщите. нам не нужно
Согласны с автором?
Таша14 июля 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
"....именно такой вывод делает журналистка портала "Волга Ньюс" Александра Будаева."
Это кто? Теперь журналисты оценивают работу? Она где была в ТО время? Что в лоб не отважилась сказать Начальнику МВД? На самом деле-что это за х...?
Явно проплаченная белиберда.....
Согласны с автором?
Ната14 июля 2017, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Как не страдают, раньше муж с приятелями выпивал в сквере, теперь приходят в квартиру, стали страдать жена, дети.
Кто пил в сквере потом всё равно дамой приходил и продолжал и жена и дети так же страдали или участвовали в распитии......А сейчас многие кто пил в сквере уже задумываются раз в сквере нельзя , то и дома нескем и несолидно.........
Согласны с автором?
Ната14 июля 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Есть разница бухать в квартире три часа или пришел - упал - уснул.
Для таких кафешек и ресторанов полно.....;-)
Согласны с автором?
Ната14 июля 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
занимался куйней, и летал на вертолетах, а в области ментам бошки пробивали...
Кто виноват ,что они такие наивные, работая в полиции и ища убийц и грабителей...?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Три часа!!!)))). Ну. Детский лепет, три часа дома это наверное вы по себе сосчитали!))))))) точно не три часа такие о ком речь бухают!!!!!((((..... Они на часы не смотрят...(((( они счастливые уже и по жизни тоже, им Зашибись,а на других они НАКЛАЛИ!))))%-8
Это запойные называется.
Согласны с автором?
Кристина15 июля 2017, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Потому что за днд никто не платит. Работая 6 дней в неделю, а на седьмой идти в днд, да кому это нахрен надо?
это речь не о дружине это сотрудник полиции застонал. Полицейским назначают дежурство дополнительное раз в месяц, кому-то раз в неделю у меня у знакомого полицейского так. Вот и заныл... я понял из того, что про "6 дней работать еще днд" - это полиция заплакала в эфире
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 01:39
В ответ на комментарий пользователя
маша вы генаралу сообщите. нам не нужно
Предлагаете в каждую семью по генералу?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 05:48
Солодовников много сделал. И что то старые при нем резко свалили на пенсию. И на фурсика не побоялся дело возбудить. И с разливайками конкретно поступил.
Согласны с автором?
Сталин15 июля 2017, 06:43
В ответ на комментарий пользователя
Мне нравился генерал Солодовников. Поубавилось тошниловок на улицах и как следствие стало меньше синих граждан в общественных местах.
Идиот!)))) а ты смотрел сколько пропито и решено по еще более высоким ставкам чем при предшественнике? Это ж подольский убоп и родня в генпрокуратуре плюс хинштейн рядом))) это просто Касса ))) без чеков)) ты дебил не знаешь как во внутримкадье и около него полицаи работают? Очнись)))
Согласны с автором?
ольга самара15 июля 2017, 07:43
мне нравился солодовников,не дали работать,уверена ,если он остался бы ,многие пострадали бы,вот и убрали!лучше него ни кого и не было!очень хочется,чтоб прочитал он сам,народ самары-не идиоты,мы все понимаем!надеемся,хинштейн сказал правду-он еще даст о себе знать!он же капал под администрацию самары!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Уровень преступности напрямую зависит от социальной обстановки в государстве.чем хуже люди живут,тем выше уровень преступности
Америку в пример не хочешь привести?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 10:44
Трапм во всем виноват,он жестко с путей говорил!
Согласны с автором?
Да уж15 июля 2017, 13:58
Надо давать возможно сть молодым работать один пенсионер припёр ся в самару губернато ром подзаработать млн,другой генерал ма йор решил подзаработ ать. Вроде не голодаю т или дети выгнали меркушкина из соранс ка и голодом морили. У старика даже дома нет,кроме гаража. Жи вёт нахаляву на 1прос еке,как бомжара
Согласны с автором?
Ленин15 июля 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Идиот!)))) а ты смотрел сколько пропито и решено по еще более высоким ставкам чем при предшественнике? Это ж подольский убоп и родня в генпрокуратуре плюс хинштейн рядом))) это просто Касса ))) без чеков)) ты дебил не знаешь как во внутримкадье и около него полицаи работают? Очнись)))
Нет не смотрел. Уточните сколько пропито и решено по еще более высоким ставкам чем при предшественнике. И как во внутримкадье и около него полицаи работают?
Согласны с автором?
дедок16 июля 2017, 00:13
Раньше люди "пили"так сказать с радости или по хорошему поводу. И все обходилось нормально. Ни злости, ни криминала. А сечас у людей ни перспективы, ни будующего. Поэтому, просто так проблему не решить!
Согласны с автором?
житель17 июля 2017, 22:08
ВОТ ТАК ВСЕГДА И ПОЛУЧАЕТЬСЯ,..СНАЧАЛА ХВАЛЯТ ЧЕЛОВЕКА, А ПОТОМ ИЩУТ НЕДОСТАТКИ В ЕГО РАБОТЕ, А Я СЧИТАЮ, ЧТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ПРЕЖНИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ УВД, ЧТО БЫЛО ПАТРУЛИРОВАНИЕ УЛИЦ ГОРОДА ПОЛИЦЕЙСКИМИ С ДРУЖИННИКАМИ..КАК-ТО СПОКОЙНО БЫЛО..А СЕЙЧАС?? НУ ПОСМОТРИМ...ЧТО БУДЕТ
Согласны с автором?