В Самарской области в суд передали дело мужчины, который расстрелял свою жену из автомата

Губернские стражи порядка завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, который жестоко расправился со своего 45-летней супругой. Речь идёт об инциденте, произошедшем в конце апреля 2017 года в селе Севрюкаево Ставропольского района, где злоумышленник расстрелял женщину из автомата Калашникова. Потерпевшая угодила в больницу, но 3 мая скончалась.

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением на днях направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - «Убийство», - сообщили ProGorodSamara.ru в СУ СК Самарской области.

С места происшествия были изъяты 4 стреляные гильзы и деформированная пуля. Также при проведении обыска силовики обнаружили ружье и патроны различного калибра. Обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Он говорил правоохранителям, что решил убить жену после ссоры на почве ревности. Помимо этого задержанный заявлял, что нашёл оружие в лесу около 5 лет назад.
Отметим, что у погибшей было 5 дочерей. 3 из них — несовершеннолетние. Остальные уже сами воспитывают детей. В настоящий момент семья находится в бедственном положении.
Девочки, которым нет 18-ти, жили с родителями в доме, который оформлен на убитую и арестованного. Как поделилась одна из старших сестёр, сейчас её отец отказывается делать доверенность и может получиться, что дети останутся улице, потому что других родственников у них практически нет.

- Родных с его стороны, можно сказать, не имеем, так как они тоже отказываются от нас. Есть наша бабушка, с маминой стороны, ей опекунство тоже не дают, так как у неё однокомнатная квартира. Для троих детей этого мало. Мы ищем финансовую помощь на адвоката, чтобы отсудить свой дома, с помощью которого нам одобрят опеку над сестрами, - говорит одна из старших сестёр.

Рассмотрение дела по существу стартует в ближайшие дни.