Наверх

Директор «Самаратрансстроя» не признался, что похитил кабель в переходе на Московском

Директор «Самаратрансстроя» не признался, что похитил кабель в переходе на Московском
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Руководитель подрядной организации, ответственной за ряд крупных проектов в Самаре, обвиняется в мошенничестве

Директор ООО "Самаратрансстрой" не признал свою вину по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества, следует из сообщения ГУ МВД по Самарской области. Напомним, что руководитель организации обвиняется в махинациях при строительстве подземного перехода в районе "Империи" - так был использован другой кабель, в три раза дешевле, чем прошло в документах по актам выполненных работ. Следователи считают, что таким образом было украдено более 3 миллионов рублей. Между тем, читатели портала ProGorodSamara.ru спрашивают - почему под уголовное дело попал только директор и почему не ведется проверка в отношении чиновников, принимавших объект.

ООО "Самартрансстрой" - одна из самых известных подрядных организаций в Самаре. В данный момент строитель ведет реконструкцию Московского шоссе с двумя развязками, пару лет назад организацией был проведен капитальный ремонт Московского шоссе от Мичурина до Кирова, а также капитальный ремонт улицы Ново-Садовой. Все новые подземные пешеходные переходы также построил "Самаратрансстрой".

Самара Онлайн, 14.07.2017, 12:10

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 июля 2017, 12:16
    Ну раз не признался ,значит надо отпустить ))) А то признается ещё и придётся честным работягам его за свой же счёт содержать!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2017, 12:18
    Виноваты во всём кроты! ;-) Они подменили дорогой кабель на более дешёвый :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2017, 12:23
    Понять Простить Это не он Так само получилось;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2017, 12:27
    Обычно в такие дела все замешаны. И сдающая, и принимающая сторона. По другому - никак.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2017, 12:27
    Конечно не признался, он что сам лично что-ли выносил его со стройки!
    Согласны с автором?
    Чебурашка14 июля 2017, 12:40
    Статья-без подписи.
    Директор ООО- без фамилии.
    Псаки прогородские.
    Согласны с автором?
    Пачата14 июля 2017, 12:40
    а кто был на тот момент директор Самаратрансстроя?
    Согласны с автором?
    федя14 июля 2017, 12:41
    Я вот 1 не пойму. Заказчик оплачивает подрядчику работы после подписания актов КС2 и КС3 которые проверяются представителями все того же заказчика и еще кучи лиц (то есть того что смонтировали и то что написано в актах). Отсюда следует что заказчик был в доле распила бюджетных денек, но что то пошло не так...
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК14 июля 2017, 12:51
    Вот по этому лучше быть ОХРАННИКОМ и проснувшись утром на работе неспеша снять пижамку спрятать плюшевого медвежонка в коробку из под бумаги одетая в велоформу заполнить журнал здачи дежурства дождаться сменщика и дождавшись поехать Счастливым от Свободы Человеком домой=-D
    Согласны с автором?
    АлексейП14 июля 2017, 12:56
    народ,.. что ему эти 3-4 ляма. Он контракт на 1млрд выиграл. в лучшем случае копеечный штраф заплатит и всё. Что чем закончилось дело Полонского ни кто не знает?
    Согласны с автором?
    Multinorp14 июля 2017, 13:24
    Это они ещё компании по капремонту не проверяли. Вкупе с Фондом Капитального Ремонта это вообще на поток поставлено.
    Согласны с автором?
    Ваня14 июля 2017, 13:36
    И все чтоль? Только кабель? Вот кабель ты окаянный, ударение в слове кабель на букву Е
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2017, 13:49
    Он просто аптимизировал. Все работает? Свет есть. Какие проблемы? Или все думают что купил за 100 рублей и продать должны за 100 рублей?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2017, 13:52
    Гурген ни в чем не виноват
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2017, 14:26
    Ну, на нет и суда нет. Надо освобождать значит.
    Скажите спасибо что вообще показания соизволил дать.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2017, 14:26
    А утюгом его пытать не пробовали?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2017, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Он просто аптимизировал. Все работает? Свет есть. Какие проблемы? Или все думают что купил за 100 рублей и продать должны за 100 рублей?
    причём здесь купил-продал. Вместо дорогого кабеля по документам, впарили дешёвый. А разницу в карман положили. Вот о чём речь.
    Согласны с автором?
    капрплд14 июля 2017, 15:20
    по отчетности за 15й год - оборот 4млрд, там эти лямчики - на прокатиться в выходные на катере уходят
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2017, 15:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Он просто аптимизировал. Все работает? Свет есть. Какие проблемы? Или все думают что купил за 100 рублей и продать должны за 100 рублей?
    Это подрядная организация, а не торговая. Им запрещено на используемый материал делать наценку. Закупочные накладные оплачиваются заказчиком по смете.
    Согласны с автором?
    федя14 июля 2017, 16:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Это подрядная организация, а не торговая. Им запрещено на используемый материал делать наценку. Закупочные накладные оплачиваются заказчиком по смете.
    Ну можно по документам провести 1000 рублей а купить за 500р, разница в 500 рублей это 300р налички твои, 200р налички продавца.:-D
    Согласны с автором?
    Лиза куликова14 июля 2017, 17:15
    а вы в курсе что это из паразитов и токсинов большинство наших болезней и недомоганий, это из-за них у нас мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и аллергии, головные боли и депрессия и даже РАК и ОЖИРЕНИЕ. Масштабы заражения таковы, что эта зараза есть внутри практически каждого человека. Но этому скоро наступит конец, ведь теперь можно очистить и омолодить организм, вот почитайте как это сделать --- http://tok.pw/zarazheny
    Согласны с автором?
    Александр14 июля 2017, 18:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Обычно в такие дела все замешаны. И сдающая, и принимающая сторона. По другому - никак.
    А пусть они господина Мурзова спросят он видь по факту владелиц фирмы, хоть и дипутат.
    Согласны с автором?
    михаил15 июля 2017, 08:36
    В ответ на комментарий пользователя
    народ,.. что ему эти 3-4 ляма. Он контракт на 1млрд выиграл. в лучшем случае копеечный штраф заплатит и всё. Что чем закончилось дело Полонского ни кто не знает?
    У Полонского 5 лет тюрьмы и освобождение из зала суда, в связи с

    истечением срока давности.О как!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2017, 14:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А пусть они господина Мурзова спросят он видь по факту владелиц фирмы, хоть и дипутат.
    На чьей базе они создались и технику берут??
    Согласны с автором?
    Маша15 июля 2017, 21:45
    В ответ на комментарий пользователя
    У Полонского 5 лет тюрьмы и освобождение из зала суда, в связи с

    истечением срока давности.О как!
    У него дефицитная профессия))
    Согласны с автором?
    дедок15 июля 2017, 23:58
    Ну в чем дело! Разве все это так трудно проверить! Только всегда когда это нужно то появлются препоны и"заслоны".
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 11:01
    Принимающие могли и не знать,
    Там много параметров на которые надо внимание обращать.
    Кабель могли и пропустить ,это конечно халатность ,но это реально.
    Согласны с автором?
    маруся16 июля 2017, 13:51
    Срочно посадить и с конфискацией.
    Согласны с автором?