Наверх

Один из самарских производителей мяса добавлял в продукцию антибиотики

За первые шесть месяцев 2017 года самарский Роспотребнадзор проверил 128 объектов по производству и обороту мясной и птицеводческой продукции. Было выявлено 132 нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и нарушений защиты прав потребителей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, многие помещения находились в неудовлетворительном состоянии, нарушались правила мытья инвентаря, условия и сроки хранения продукции не соблюдались. Также нарушены были условия транспортировки и реализации мясной продукции.

В одной из проб мяса специалисты обнаружили антибиотики. В связи с нарушениями было забраковано 24 партии мяса и птицы объемом 439 килограмма. Органами было составлено 80 протоколов по 60 из которых вынесены постановления о назначении штрафов  на  сумму 739 тыс. рублей.

На контроле Управления Роспотребнадзора по Самарской области находится 91 мясоперерабатывающее и 31 перерабатывающее предприятие мяса птицы.

Владислав Кирсанов, 14.07.2017, 12:10
Тэги: Предприятия Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 июля 2017, 12:15
Производителя в студию! B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:19
Один производитель ,добавил антибиотики в мясо ,всем другим производителям .
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:33
Вот из за таких коммерсантов потом антибиотики от болезней не помогают. Заставить негодяев жрать свои антибиотики каждый день по килограмму.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 июля 2017, 12:42
Как бы мне хотелось жить в Обществе Честных и Искренних людей и самому при этом быть таким жеB-|
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:44
Один???
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Производителя в студию! B-|
Самарский мясокомбинат.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Как бы мне хотелось жить в Обществе Честных и Искренних людей и самому при этом быть таким жеB-|
Вали вна Куркуину!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:51
У производителей говядины есть железный закон - если не будет 10% привеса КРС каждый день, то бизнес вылетает в трубу. Применение антибиотиков и гормонов может достигать такого размаха, что у скота разлагается печень, она первой не выдерживает химической нагрузки.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 13:11
Я чуть бутером с колбасой не подавился. Уважаемые фермеры, пожалуйста снизьте стоимость на мясоколбасные продукты - надоело хавать [***]
Согласны с автором?
мария14 июля 2017, 13:30
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Это ваш с Олегом бойфренд?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 16:16
Что не сделают ради наживы...
Согласны с автором?
Лиза куликова14 июля 2017, 17:15
а вы в курсе что это из паразитов и токсинов большинство наших болезней и недомоганий, это из-за них у нас мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и аллергии, головные боли и депрессия и даже РАК и ОЖИРЕНИЕ. Масштабы заражения таковы, что эта зараза есть внутри практически каждого человека. Но этому скоро наступит конец, ведь теперь можно очистить и омолодить организм, вот почитайте как это сделать --- http://tok.pw/zarazheny
Согласны с автором?
МАША14 июля 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
У производителей говядины есть железный закон - если не будет 10% привеса КРС каждый день, то бизнес вылетает в трубу. Применение антибиотиков и гормонов может достигать такого размаха, что у скота разлагается печень, она первой не выдерживает химической нагрузки.
Думаю что говядину вообще не проверяют, одних только привив ок за всю жизнь сколько ..... Еслиб проверяли и складывали, а может и умножали всю химию, коровы б стали Священными Животными , никто б не ел в трезвом уме и твердой памяти!!!)
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 23:56
как потопашь так и полопашь.с каждым днём всё актуальней.
Согласны с автором?
Правдоруб15 июля 2017, 22:04
А мясо он добавлял?
Согласны с автором?
Старый ворчун15 июля 2017, 22:42
Ждём, когда аптекари станут добавлять мясо в антиеботики.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 03:09