Наверх

14-летний парень из Самары продал чужую «пятёрку» и купил себе мопед

14-летний парень из Самары продал чужую «пятёрку» и купил себе мопед
16+
Фото: ГУ МВД Самарской области
Полицейские раскрыли аферу подростка и нашли его
На днях в полицию поступило заявление о пропаже автомобиля ВАЗ-21053 1992 года выпуска. Машина была припаркована на пересечении улицы Алма-Атинской и проспекта Карла Маркса. Со слов заявителя, автомобиль не на ходу и долгое время не эксплуатировался, сообщает ГУ МВД Самарской области.
 
Стражи порядка в ходе общения с потерпевшим выяснили особые приметы пропавшего транспорта, после чего приступили к установлению возможных версий случившегося. 
 
Сотрудники уголовного розыска приступили к проверке мест, где могли сбыть такое имущество. В итоге оперативникам удалось напасть на след автомобиля и того, кто причастен к его исчезновению.
 
Выяснилось, что машину продали, а сделал это совсем юный парень.Из полученной информации следует, что он предоставил покупателям договор купли-продажи от имени своего родственника. После чего те отдали ему 8 000 рублей и отбуксировали транспортное средство. Как впоследствии выяснили правоохранители, автомобиль в тот же день был  разобран и продан по частям.
 
В ходе оперативных мероприятий силовики пришли к выводу, что преступление мог совершить 14-летний житель Самары, ранее уже попадавший в поле зрения полиции.  
 
Юноша не стал отрицать своей вины и признался, что на вырученные деньги купил себе мопед, но тот после непродолжительной эксплуатации сломался. 
 
По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Самара Онлайн, 15.07.2017, 14:35
Тэги: Криминал, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июля 2017, 14:58
В отказ надо было идти,в полное отрицалово.А,так, зря попалился.И,почему "пятерка".Надо было сразу с Порш Кайена.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:19
Вот и не надо кошмарить бизнес
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:24
он предоставил
покупателям договор купли-
продажи от имени своего
родственника.в чем состав преступления и откуда у него договор купли продажи???
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:33
Расстрелять.
А.Винников
Согласны с автором?
Ефим Клиторган15 июля 2017, 15:34
Это конечно всё интересно и возмутительно. Но где более важные вещи - где традиционный пятничный Секс-Рейтинг ? Это для самарцев более актуально.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Это конечно всё интересно и возмутительно. Но где более важные вещи - где традиционный пятничный Секс-Рейтинг ? Это для самарцев более актуально.
дебил! сегодня суббота!!!
Согласны с автором?
Ефим Клиторган15 июля 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
дебил! сегодня суббота!!!
-сам дебил, вот именно -что суббота -а Секс Рейтинга как не было вчера -так и сегодня нет до сих пор.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Это конечно всё интересно и возмутительно. Но где более важные вещи - где традиционный пятничный Секс-Рейтинг ? Это для самарцев более актуально.
можешь хоть сто раз минусануть дебил но суббота пятницей не станет
Согласны с автором?
Ефим Клиторган15 июля 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
можешь хоть сто раз минусануть дебил но суббота пятницей не станет
>-(
https://
Согласны с автором?
МАША15 июля 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Это конечно всё интересно и возмутительно. Но где более важные вещи - где традиционный пятничный Секс-Рейтинг ? Это для самарцев более актуально.
Фима, иди на набережную и любуйся! Лето наступило, все в купальниках!))
Согласны с автором?
Ефим Клиторган15 июля 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Фима, иди на набережную и любуйся! Лето наступило, все в купальниках!))
пляжи то все затопило -нету пляжей-
http://progorodsamara.ru/news/view/193541
Согласны с автором?
МАША15 июля 2017, 16:18
Будущий бизнесмен!) а вообще авто хлам с улиц как то надо убирать и утилизировать, а не доводить до криминала! Вот парню в 14 лет такое надо??? ((((
Согласны с автором?
Гольдштейн15 июля 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Расстрелять.
А.Винников
Уволить Винникова А.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Уволить Винникова А.
...а потом - расстрелять.Правильно,товарищи...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 июля 2017, 16:42
Мальчику Респект и Уважение а ущербного автодятла в синильной кислоте надо растворить за то что из за своей автовафли ребёнку жизнь испортилB-|!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 16:57
Как нашли ТС, если оно продано по запчастям?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 17:47
"Зацени! Здесь реальные пацаны..." Четко пацан отработал)))
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Как нашли ТС, если оно продано по запчастям?
Менты контролируют угоны и разборы.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Как нашли ТС, если оно продано по запчастям?
Чукча что ли, русский язык совсем плохо знаешь? "Напали на след автомобиля", а не нашли ТС!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Чукча что ли, русский язык совсем плохо знаешь? "Напали на след автомобиля", а не нашли ТС!
о умник нашелся
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
о умник нашелся
Ну не всем же быть такими дебилами, как ты!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 19:14
вообще .то фурсова премией наказать а мальцу выписать за вывоз мусора.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну не всем же быть такими дебилами, как ты!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Как нашли ТС, если оно продано по запчастям?
Элементарно, старое ТС было под камерами.
Согласны с автором?
Ирина Ларионова15 июля 2017, 22:33
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
Согласны с автором?
ломщик16 июля 2017, 10:57
по каким запчастям? Тупо в лом сдал,в тот же день, его газорезчики распотрошили и железки уехали на барже в Турцию из краснознаменного речного порта г.Самары
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 12:18
Предприимчивый..его ждет большое будущее..Современная РоссЕя таких любит
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 23:15