Наверх

Минтранс потратит почти миллион, чтобы сэкономить на реконструкции Московского шоссе

Минтранс потратит почти миллион, чтобы сэкономить на реконструкции Московского шоссе
16+
Фото: youtube.com
Чиновники решили проверить, насколько оптимально тратятся средства

Минтранс Самарской области объявил поиск подрядчика, который проведет технологический и ценовой аудит реконструкции Московского шоссе, пишет 63.ру со ссылкой на лот на госзакупках. По словам чиновников, такой аудит необходим для оптимизации расходов по строительству, проще говоря, в минтрансе решили сэкономить. При этом сам аудит обойдется в 839 тысяч рублей.

При этом директор ООО "Самаратрансстрой", ведущей реконструкцию, обвиняется в мошенничестве - следствие считает, что из-за финансовых махинаций с кабелем в пешеходном переходе около "Империи" руководитель присвоил себе почти 4 миллиона рублей. Связано ли решение провести аудит с уголовным делом - неизвестно. 

Самара Онлайн, 16.07.2017, 15:17

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 июля 2017, 15:23
    А по-моему- очередной распил. При приемке обьекта четче проверять нужно. И аудит не понадобится!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 15:30
    Дайте нормальную дорогу, задолбали аудит мудит и т.д.и т.п.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 15:55
    А проект будет?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 15:58
    Я вот одного не пойму, дублёр будет от Ташкентской до Алма-Атинской?
    Согласны с автором?
    Крысяра16 июля 2017, 16:03
    А кто стоимость аудита компенсировать будет? Никто? Очередной большой хапок околовластных, на этот раз аудиторов? Власти сами же и наняли воровскую бригаду СТС. А теперь воров кинуть на деньги решили? Как разруливать будут? По понятиям?По закону? По совести? Очередной цирк начинается. Клоуны все те же. Как же это всё настоиграло
    Согласны с автором?
    Велодебил16 июля 2017, 16:08
    Мне, велосипердисту автодороги ни к чему. Я мечтаю, как в один прекрасный день все машины исчезнут, и дороги наполнятся весосипедами. Их будет очень много. И наступит велорай. И ещё я попросил бы власти не чинить дороги, ведь по кочкам так приятно ездить на моём лисапедике без седлаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 16:11
    Жулик на жулике и жуликом погоняет. Какие 4 миллиона? Может 40 спёр...4-это иголка в стоге сена при таком масштабе
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 16:12
    унылое [***]
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 июля 2017, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне, велосипердисту автодороги ни к чему. Я мечтаю, как в один прекрасный день все машины исчезнут, и дороги наполнятся весосипедами. Их будет очень много. И наступит велорай. И ещё я попросил бы власти не чинить дороги, ведь по кочкам так приятно ездить на моём лисапедике без седлаB-|
    Шарик ты дибил И не только вело А велорай наступит не для всех Это мне шепнул ВЕЛОБОГ:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Шарик ты дибил И не только вело А велорай наступит не для всех Это мне шепнул ВЕЛОБОГ:-D
    Ты лучше скажи, что тебе врачи говорят?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 17:04
    Лять, вы краев позора не видите уже? Московское уже сдавать в сентябре по очередным "окончательным' срокам, а тут внезапно оптимизация и экономия. Протутыркать миллиарды и рассказать, как сберегли миллион!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 июля 2017, 19:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты лучше скажи, что тебе врачи говорят?
    Сказали что сердце здоровое проживу долгую жизнь если нервничать не придётся охранником самая работа спокойно ничего не делаеш пишеш в этот ваш интернет как хорошо будет когда велорай настанет и все автоличинки самоуничтожатся:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 19:57
    Меня радуют люди которые благодарят всех этих царьков за заботу и тд))) верят ведь ))) как фильме Захарова фраза няни "Многие верят")))
    Согласны с автором?
    Василий16 июля 2017, 20:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Дайте нормальную дорогу, задолбали аудит мудит и т.д.и т.п.
    А капиталисты вообще любят модные словечки, скрывающими суть за ними происходящих событий, будь то аудит, приватизация, реновация, инвестиции. инновации, оптимизация...список длинный.
    Согласны с автором?
    Василий16 июля 2017, 20:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто стоимость аудита компенсировать будет? Никто? Очередной большой хапок околовластных, на этот раз аудиторов? Власти сами же и наняли воровскую бригаду СТС. А теперь воров кинуть на деньги решили? Как разруливать будут? По понятиям?По закону? По совести? Очередной цирк начинается. Клоуны все те же. Как же это всё настоиграло
    Как это кто будет компенсировать? Вы. За чей счет-то строят? Капиталу знаете ли не принципиально как сильно вам придется затянуть пояса, когда на горизонте маячит возможность получить деньги из воздуха.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 21:00
    может быть.посмотрим что из этого выйдет попозже?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 21:39
    Аудитом этих жуликов должно заниматься следственное управление фсб.тогда будет результат
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне, велосипердисту автодороги ни к чему. Я мечтаю, как в один прекрасный день все машины исчезнут, и дороги наполнятся весосипедами. Их будет очень много. И наступит велорай. И ещё я попросил бы власти не чинить дороги, ведь по кочкам так приятно ездить на моём лисапедике без седлаB-|
    Главное подседельный штырь обильно смазывать вазелином!
    Согласны с автором?
    Вы о чём?16 июля 2017, 22:32
    существует проект, существует смета, существует авторский надзор со стороны проектной организации, существует(или должен существовать) надзор со стороны заказчика, и если этого всего до сих пор не было то мин.трансу самому пора "садится" и думать кто кого на этой свадьбе женит.
    всем благ и котиков.
    Согласны с автором?
    Илона родионова16 июля 2017, 23:48
    Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://upl.pp.ua/ochistka
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 00:08
    Вот вы когда бригаду нанимаете ремонт в квартире сделать вы смотрите что и как они делают?Или когда работа сделана на 80 % аудиторов на свои деньги нанимаете? Когда уже кабель и трубы в стены замурованы и штробы замазаны и не известно что там уложили,когда стены уже отшпаклеваны и неизвестно чем их там оштукатурили дорогой хорошей штукатуркой или каким то фуфлом.Что бы все это проверить надо брать болгарку и перфоратор вырезать кусок стены и смотреть что там внутри,а потом все это заделывать!За ваш счет,и сроки окончания ремонта сразу сдвигаются по вашей вине.
    Но так же никто не делает,а тут контракт на десятки миллиардов и никакого контроля!
    Вывод: те кто должен контролировать в доле,его начальство в доле,те кто выделил в этом году 11 000 000 000 р. и столько же в прошлом в доле.Не будет у нас дорог!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 07:01
    Конечно не будет. И ничего не будет. Никто и не сомневался. Раз у нас в стране можно так в открытую миллионы грабить. А аппетиты растут. А желающих нажраться нахаляву прибавляется. Вот страна! А Самара вообще по стране рекорды бьет. Самый воровской город. Ничего и ни
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 07:02
    Ничего и никого не боятся. Слишком голова гнилая.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 07:43
    А вот вам анекдот. Чисто наш, родной. Улица Дальняя раскопана, та самая по которой будет центральный въезд на стадион. Большие работы проделаны, ливневка сделали, дорожники стали засыпать, закатывать часть дороги, и вдруг обнаруживается, что канализацию не провели! Опять раскопали...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 07:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А по-моему- очередной распил. При приемке обьекта четче проверять нужно. И аудит не понадобится!
    Просто "присвоил" не 4 мульёна,а больше, и не поделился с другими дядями. А эти "другие" обиделись и стали рыть землю носов,чтоб получить свое и пополнить толщину своего кошельк.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 08:38
    Тот же самаратрансстрой и выиграет тендер на аудит. Вот будет потеха:)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 10:23
    Для начала почитайте постановление правительства РФ от 30 апреля 2013 г. N 382, для чего проводится такой аудит, а уж потом и писать всякую хрень и заголовок никчемный, это федеральное требование!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 10:43
    Данный аудит предусмотрен законодательством
    Согласны с автором?
    Как то так вот17 июля 2017, 11:22
    67летний меркушкин, пенсионер на сидячей работе в влксм,кпсс. Перестань повторять мои слова. Своих нет. Так молчи
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 12:48
    Ого, чиновники внезапно узнали что на государственных стройках у нас воруют и там необходимо все контролировать? Очевидное невероятное.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 12:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Для начала почитайте постановление правительства РФ от 30 апреля 2013 г. N 382, для чего проводится такой аудит, а уж потом и писать всякую хрень и заголовок никчемный, это федеральное требование!!
    А Вы сами-то это постановление читали?
    Во-первых, оно касается инвестиционных проектов. Инвестиции подразумевают под собой вложения с целью последующего получения прибыли. Какая прибыль может быть от дорожной развязки?
    Во-вторых, такой аудит по постановлению проводится в 2 этапа: первый - "на стадии подготовки соответствующего акта Правительства Российской Федерации об утверждении федеральных целевых программ ...", второй - "на стадии утверждения проектной документации в отношении объекта капитального строительства, создаваемого в ходе реализации инвестиционного проекта". Но никак не тогда, когда работы по проекту ведутся уже пару лет.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 14:38