Наверх

Строительство «Ракитовской» развязки близится к завершению: вовсю идет обустройство кольца

Строительство «Ракитовской» развязки близится к завершению: вовсю идет обустройство кольца
16+
Фото: Скриншот с видео
Видеоотчет с воздуха об одной из главных строек города

Житель Самары снял видео, позволяющее проследить темпы реконструкции Московского и Ракитовского шоссе. «Главным героем» ролика стала «Ракитовская» развязка, которая находится сейчас практически в шаге от завершения строительства. Судя по видео, рабочие забетонировали и заасфальтировали дорогу внутри тоннеля, а на въездах в него установили ограждения.

Что касается кольца, то строители уже отсыпали его половину со стороны Ракитовского шоссе, а также приступили к обустройству съезда. На другой половине кольца пока ведется разравнивание грунта. Кроме того, активно идут работы по обустройству дороги-дублера, проходящей вдоль аквапарка и ТЦ «Москосковский».

Строительство развязки близится к завершению, а пока автомобилистам приходится проверять на прочность свое терпение в пробке в районе улицы Алма-Атинской. Хочется верить, что такие ударные темпы работ позволят открыть движение по тоннелю раньше намеченного срока — 1 сентября. 

Анастасия Вислогузова, 17.07.2017, 09:50
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Элитка17 июля 2017, 10:02
"Вовсю идет"- это когда намертво стоит техника и ни одного рабочего?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:03
Крутое видео! люблю смотреть такие.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:04
ЭХ, СКОРО ПОПЛАВАЕМ! )))
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
"Вовсю идет"- это когда намертво стоит техника и ни одного рабочего?
То есть что, уже и пообедать нельзя?
Согласны с автором?
Гость17 июля 2017, 10:05
Развязку то к 1 сентября откроют! А добраться до неё как?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Развязку то к 1 сентября откроют! А добраться до неё как?
Каком кверху:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:13
а что будет с дорогами по которым сейчас объезжают эту развязку?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Развязку то к 1 сентября откроют! А добраться до неё как?
Вплавь.
Согласны с автором?
спотыкнулся17 июля 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Развязку то к 1 сентября откроют! А добраться до неё как?
а какого года не уточнили?)
Согласны с автором?
Крысяра17 июля 2017, 10:35
Опять в живых осталось аварийно-опасное кольцо. Надеюсь, что его круговую оборудуют светофорами. Но тогда снизится пропускная способность. Если без светофоров оставить-ежедневно ДТП будут, как раньше. Почему было не сделать полноценную развязку? Зачем делать го.но, а затем через некоторое время переделывать? Украсть-урвать-распилить? За построенные го.нопереходы на Моск.шоссе кто-то ответит? Грусть-печаль навевают подобные "стройки века"
Согласны с автором?
Эллочка людоедка17 июля 2017, 10:59
До открытия развязки - 1,5 мес. Где рабочие? В субботу проезжали тут в жару, не меньше часа потратили. Почему уже половину кольца не открыть для движения?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июля 2017, 11:25
Даже если построят кто нибудь задумался в какую копеечку нам всем выелетет содержать быстроразрушающиеся объекты построенные в такой спешке что в том что они разрушатся очень быстро сомнений несколечко нет (пример ледовый дворец Тольятти больница на ул Молодёжной подземные переходы на моск шоссе и т д и т п)при том область у нас всем известно является рецепиентомB-|.......и получается если раскидать все по полочкам Дедушка с лёгкой подачи Пу подложил нам всем такую свинью с которой мы не как не сможем будем справится без финансовых вливаний из Москвы а денег там у самих кот наплакал.....вот и думайте либо радоватся либо репу чесать от сложившегося попандосаB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 11:48
Пиз....шь,как всегда
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Даже если построят кто нибудь задумался в какую копеечку нам всем выелетет содержать быстроразрушающиеся объекты построенные в такой спешке что в том что они разрушатся очень быстро сомнений несколечко нет (пример ледовый дворец Тольятти больница на ул Молодёжной подземные переходы на моск шоссе и т д и т п)при том область у нас всем известно является рецепиентомB-|.......и получается если раскидать все по полочкам Дедушка с лёгкой подачи Пу подложил нам всем такую свинью с которой мы не как не сможем будем справится без финансовых вливаний из Москвы а денег там у самих кот наплакал.....вот и думайте либо радоватся либо репу чесать от сложившегося попандосаB-|
Шнубл, вы гений! А ещё иностранные, заметьте, специалисты, строят для вас и ваших последователей шикарнейшие, доселе невиданные в нашем Мухосранске велодорожки. А позднее особо нуждающимся(сиротам, инвалидам) власти будут выдавать бесплатные велосипеды. А калек будут перевозить муниципальные и коммерческие велорикши. Вот это жисть тогда начнётся! А зимой вдоль велодорожек оборудуют пункты обогрева и горячего питания! Грёбаный велорай не за горами. Ура! Кидайте в воздух шляпы!!!:-P
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 12:02
Вчера засматривались красивейшими видами на въезде в город, вот создала же природа нереальную красоту! Какая Волга, какие Жигулёвские горы, какие красивые леса! Но стоило въехать в посёлок Мехзавод и всё настроение испортилось. В посёлке полная разруха, дороги во дворах разбиты полностью, одни ямы, понатыканы как попало между травы какие-то цветочки, заросли деревьев и кустарников не облагороженные, ни тротуаров, ни пешеходных переходов. Ни одного указателя, где и какой квартал находится, бардак полнейший. Выезжаешь на Московское шоссе и опять как-будто в город попадаешь. Конечно всё в стадии строительства, но хоть какие-то надежды есть на благоустроенность. Почему посёлок Мехзавод в таком плачевном состоянии? Почему люди отвечающие за посёлок, имеющие финансовую и техническую возможность принципиально игнорируют уют и благоустройство посёлка? Дворники метут разрушенные тротуары, а что толку?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Вчера засматривались красивейшими видами на въезде в город, вот создала же природа нереальную красоту! Какая Волга, какие Жигулёвские горы, какие красивые леса! Но стоило въехать в посёлок Мехзавод и всё настроение испортилось. В посёлке полная разруха, дороги во дворах разбиты полностью, одни ямы, понатыканы как попало между травы какие-то цветочки, заросли деревьев и кустарников не облагороженные, ни тротуаров, ни пешеходных переходов. Ни одного указателя, где и какой квартал находится, бардак полнейший. Выезжаешь на Московское шоссе и опять как-будто в город попадаешь. Конечно всё в стадии строительства, но хоть какие-то надежды есть на благоустроенность. Почему посёлок Мехзавод в таком плачевном состоянии? Почему люди отвечающие за посёлок, имеющие финансовую и техническую возможность принципиально игнорируют уют и благоустройство посёлка? Дворники метут разрушенные тротуары, а что толку?
Ну вот так вот...
Потому что, потому.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 12:14
Хорошая новость-шутка.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июля 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Вчера засматривались красивейшими видами на въезде в город, вот создала же природа нереальную красоту! Какая Волга, какие Жигулёвские горы, какие красивые леса! Но стоило въехать в посёлок Мехзавод и всё настроение испортилось. В посёлке полная разруха, дороги во дворах разбиты полностью, одни ямы, понатыканы как попало между травы какие-то цветочки, заросли деревьев и кустарников не облагороженные, ни тротуаров, ни пешеходных переходов. Ни одного указателя, где и какой квартал находится, бардак полнейший. Выезжаешь на Московское шоссе и опять как-будто в город попадаешь. Конечно всё в стадии строительства, но хоть какие-то надежды есть на благоустроенность. Почему посёлок Мехзавод в таком плачевном состоянии? Почему люди отвечающие за посёлок, имеющие финансовую и техническую возможность принципиально игнорируют уют и благоустройство посёлка? Дворники метут разрушенные тротуары, а что толку?
Сразу видно чем отличается психология мышления автоибицила от Велосипедиста:-Dгы гы гы Это не мир окружающий плох это у вас гошподин автодятел психосенсорика работает из ряда вон плохо в связи с отсутствием сколь нибудь серьёзных аэробных нагрузок=-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Вчера засматривались красивейшими видами на въезде в город, вот создала же природа нереальную красоту! Какая Волга, какие Жигулёвские горы, какие красивые леса! Но стоило въехать в посёлок Мехзавод и всё настроение испортилось. В посёлке полная разруха, дороги во дворах разбиты полностью, одни ямы, понатыканы как попало между травы какие-то цветочки, заросли деревьев и кустарников не облагороженные, ни тротуаров, ни пешеходных переходов. Ни одного указателя, где и какой квартал находится, бардак полнейший. Выезжаешь на Московское шоссе и опять как-будто в город попадаешь. Конечно всё в стадии строительства, но хоть какие-то надежды есть на благоустроенность. Почему посёлок Мехзавод в таком плачевном состоянии? Почему люди отвечающие за посёлок, имеющие финансовую и техническую возможность принципиально игнорируют уют и благоустройство посёлка? Дворники метут разрушенные тротуары, а что толку?
Сейчас созидателей почти нет, одни разрушители, варвары и воры.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно чем отличается психология мышления автоибицила от Велосипедиста:-Dгы гы гы Это не мир окружающий плох это у вас гошподин автодятел психосенсорика работает из ряда вон плохо в связи с отсутствием сколь нибудь серьёзных аэробных нагрузок=-D
А ну, пошёл нах..
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 12:26
На видео видно машины, выезжающие с Ракиты со стороны аквапарка. Кто-нибудь может подсказать - там реально можно проехать на "пузотерке"? Стояние в пробке на Алма-Атинской и Московском совсем не вдохновляет, когда нужно из Зубчаниновки проехать в сторону Мехзавода...
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 12:30
А вообще, конечно, странно, что не видно ни одного рабочего, ни одной движущейся единицы техники... Даже если обед - неужели у всех сразу? Или "всех сразу" - это "2,5 зеплекопа"?
Опять же - да, работы на кольце вроде как движутся. А вот подъезды к нему и выезды на кольцо пока на начальной стадии только. Получается, что обещанное "открытие развязки" будет в виде "проезд прямо по Московскому шоссе"?
PS: Кто-нибудь в курсе - вывоз земляных гор, искусственно созданных в районе пересечения Алма-Атинской и шоссе, запланирован проектом реконструкции?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
На видео видно машины, выезжающие с Ракиты со стороны аквапарка. Кто-нибудь может подсказать - там реально можно проехать на "пузотерке"? Стояние в пробке на Алма-Атинской и Московском совсем не вдохновляет, когда нужно из Зубчаниновки проехать в сторону Мехзавода...
Нет!!! Нельзя!!! Не суйтесь туда!!! Даже не пытайтесь! Всё глухо!!! .:)
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Даже если построят кто нибудь задумался в какую копеечку нам всем выелетет содержать быстроразрушающиеся объекты построенные в такой спешке что в том что они разрушатся очень быстро сомнений несколечко нет (пример ледовый дворец Тольятти больница на ул Молодёжной подземные переходы на моск шоссе и т д и т п)при том область у нас всем известно является рецепиентомB-|.......и получается если раскидать все по полочкам Дедушка с лёгкой подачи Пу подложил нам всем такую свинью с которой мы не как не сможем будем справится без финансовых вливаний из Москвы а денег там у самих кот наплакал.....вот и думайте либо радоватся либо репу чесать от сложившегося попандосаB-|
Пшёл на х!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно чем отличается психология мышления автоибицила от Велосипедиста:-Dгы гы гы Это не мир окружающий плох это у вас гошподин автодятел психосенсорика работает из ряда вон плохо в связи с отсутствием сколь нибудь серьёзных аэробных нагрузок=-D
Ещё раз пшёл на х!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 13:38
два года строить такое фуфло...позор вам ,вороватая власть и подрядчики проходимцы...в 41году деды заводы на безымянке возводили за считанные месяцы...
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 14:09
Хватит публиковать видосы с музыкой для психов!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 14:33
На видео "ни коня, ни возу"! О каком сентябре речь идет? Фуфельники!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 14:46
Загробную музыку в студию и репортаж об 'ударррной стройке" возводит фарс в степень. Ну чем аы все хвастаетесь, дырой в земле?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
То есть что, уже и пообедать нельзя?
Да хз, если сроки поджимают, если все переносились уже не раз, если времени не остается, то можно и вообще обед отменить. А что в нем святого? С год назад работал, так у нас обеда не было, у кого время более-менее спокойное выдается - перехватит быстренько, да опять пырять. Это при том, что не стройка и никаких авралов не было. Обычное дело, так сейчас много где. А в другом месте было сутки (две смены по 12) через сутки, соответственно с двумя обедами, но вообще без перекуров. Там вообще в режиме нон-стоп, как робот. Так что лентяи и расп@#$дяи эти строители :)
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 15:29
заасфальтировали дорогу внутри тоннеля(С):-DМожет внутри дыры в кольце?В самом туннеле асфальта пока не видно!Ну яму вокруг туннеля землей засыпали,но ни каким сентябрем здесь и не пахнет!Да и не будут они в этом году ничего открывать,что вы как дети в самом деле,оно же к ЧМ-2018 развалится тогда!А туристам фуфло про суровые российские зимы не втюхаешь!Дорога или есть или ее нет.Она же для туристов строится,а не для нас.Откроют за несколько дней до ЧМ,а потом пофигу,пусть разваливается!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 15:29
Сколько не выкладывали видео, все время одни и тебе коменты - где рабочие. Но видно что кольцо дозалили. Наверное само да?
По поводу зачем кольцо и все такое. Что бы украсть и так далее. Проект делала другая организация, а не так которая ведет строительство. Поэтому уместнее задавать подобные вопросы властям. И если вы не видите улучшений, то это ваша беда. Да много что еще нужно и можно сделать. Но то что колоссальная работа проделана за последние 3 года это факт. И что нечего подобного не делалось лет 20 это то же факт. А теперь задайте вопрос, что за это время сделали вы, ну кроме того что набрали кредитов?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Сколько не выкладывали видео, все время одни и тебе коменты - где рабочие. Но видно что кольцо дозалили. Наверное само да?
По поводу зачем кольцо и все такое. Что бы украсть и так далее. Проект делала другая организация, а не так которая ведет строительство. Поэтому уместнее задавать подобные вопросы властям. И если вы не видите улучшений, то это ваша беда. Да много что еще нужно и можно сделать. Но то что колоссальная работа проделана за последние 3 года это факт. И что нечего подобного не делалось лет 20 это то же факт. А теперь задайте вопрос, что за это время сделали вы, ну кроме того что набрали кредитов?
1.Так приоткройте завесу тайны:где рабочие то?Или им спецовки со стелс-камуфляжем как Хищника выдают и они слились с рельефом местности?:-D

2.Проект делала другая организация,в том что в результате фуфло получилось это не мы виноваты,это они.Кто шил костюм?:-D

3.Если вам не нравиться как мы работаем,то это ваши проблемы,нам самим все нравится.:-D

4. Двадцать лет вообще ничего не делали,а тут вдруг раз и что то сделали,ну правда еще не сделали,и неизвестно сделаем ли и если сделаем то когда,но по сравнению с вообще ничего-это прорыв!!!:-D

5.Вы все лодыри и пьяницы!Идите работать!Арбайтен,арбайтен!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 16:24
А всего-то надо было вместо бестолкового и очень затратного ковыряния Московского шоссе делать магистраль Центральную. И людей бы столько времени не мучили, и все самарцы за такое благое дело Мерку в ножки бы поклонились... Зачем я это пишу, это же очевидно...
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 17:49
И Фрунзенский мост делать в том числе для трамваев. Трамваи в южны1 и волгарь просто разоружили бы автобусы и всю трассу
Согласны с автором?
ассоль яковлева17 июля 2017, 18:22
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://tok.pw/epidemia
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 20:29
Такое уныние..Просто слов нет... Го*но проект
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 20:34
2 года простейшую конструкцию построить не могут. клоуны...
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 21:58
1 сентября обещали развязку на Кирова. На Раките обещали к концу года открыть. Поэтому и нет никого и не будет. Время-то еще есть. В последнюю, дождливую , илиснежную ночь закатают в асфальт побырому и откроют. А сейчас все на пляже и в отпусках.
Согласны с автором?
Правдоруб17 июля 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
На видео видно машины, выезжающие с Ракиты со стороны аквапарка. Кто-нибудь может подсказать - там реально можно проехать на "пузотерке"? Стояние в пробке на Алма-Атинской и Московском совсем не вдохновляет, когда нужно из Зубчаниновки проехать в сторону Мехзавода...
Можно проехать, в субботу там ездил, седаны приезжают
Согласны с автором?
григорий козлов17 июля 2017, 22:05
в 41 году все эти переходы построили бы за 3 месяца......а здесь даже рабочих не видно.....
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя григорий козлов
в 41 году все эти переходы построили бы за 3 месяца......а здесь даже рабочих не видно.....
а в 37 за 3 дня ))
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Нет!!! Нельзя!!! Не суйтесь туда!!! Даже не пытайтесь! Всё глухо!!! .:)
Значит можно. Спасибо за информацию.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
До открытия развязки - 1,5 мес. Где рабочие? В субботу проезжали тут в жару, не меньше часа потратили. Почему уже половину кольца не открыть для движения?
Потому что ты в строительстве абсолютный ноль!
Согласны с автором?
Я18 июля 2017, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Сколько не выкладывали видео, все время одни и тебе коменты - где рабочие. Но видно что кольцо дозалили. Наверное само да?
По поводу зачем кольцо и все такое. Что бы украсть и так далее. Проект делала другая организация, а не так которая ведет строительство. Поэтому уместнее задавать подобные вопросы властям. И если вы не видите улучшений, то это ваша беда. Да много что еще нужно и можно сделать. Но то что колоссальная работа проделана за последние 3 года это факт. И что нечего подобного не делалось лет 20 это то же факт. А теперь задайте вопрос, что за это время сделали вы, ну кроме того что набрали кредитов?
Что за высер незамутненного сознания, и так далее? Болеешь, что ли, и так далее?
Согласны с автором?
Сова18 июля 2017, 12:11
Сейчас перекрыли частично Красноглинское шоссе, но сделали приличный (по качеству дороги) объезд. А с этой развязкой какая-то, простите, жопа! Повернуть с Ракиты на Московское можно было то через подземную парковку ТЦ Московский, то за авторынком, то перед Московским,. Теперь перекрыли ВСЕ проезды! Причем, пока сам не проедешь и не упрешься в тупик, об этом не узнаешь. Теперь народ стал ездить через дачный массив, но у дачников тоже терпение на исходе - перекрывают улицы самодельными шлагбаумами. Неужели нельзя было сделать НОРМАЛЬНЫЙ объезд??? Поэтому вся эта глобальная реконструкция дорог города и воспринимается большой частью населения как свинство и наплевательство на интересы людей.
Согласны с автором?
JAGUAR18 июля 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Вчера засматривались красивейшими видами на въезде в город, вот создала же природа нереальную красоту! Какая Волга, какие Жигулёвские горы, какие красивые леса! Но стоило въехать в посёлок Мехзавод и всё настроение испортилось. В посёлке полная разруха, дороги во дворах разбиты полностью, одни ямы, понатыканы как попало между травы какие-то цветочки, заросли деревьев и кустарников не облагороженные, ни тротуаров, ни пешеходных переходов. Ни одного указателя, где и какой квартал находится, бардак полнейший. Выезжаешь на Московское шоссе и опять как-будто в город попадаешь. Конечно всё в стадии строительства, но хоть какие-то надежды есть на благоустроенность. Почему посёлок Мехзавод в таком плачевном состоянии? Почему люди отвечающие за посёлок, имеющие финансовую и техническую возможность принципиально игнорируют уют и благоустройство посёлка? Дворники метут разрушенные тротуары, а что толку?
о какой вы благоустроенности говорите? Повелись на плитку, на которой кто сделал целое состояние? и которая развалится на следующий год-да грош цена этой плитке, даром она не нужна в городе!
Я просто в шоке был когда увидел на подъезде в город что вместо двух полос на Моссковском шоссе сделали посередине тротуар из плитки!!! -это надо быть каким дауном что бы додуматься до такого???Было по 4 полосы в каждую сторону-сейчас осталось только три----народ вы че какие тупые, вас имеют а вы радуетесь этим ремонтом!!!
Согласны с автором?
горожанин19 июля 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
о какой вы благоустроенности говорите? Повелись на плитку, на которой кто сделал целое состояние? и которая развалится на следующий год-да грош цена этой плитке, даром она не нужна в городе!
Я просто в шоке был когда увидел на подъезде в город что вместо двух полос на Моссковском шоссе сделали посередине тротуар из плитки!!! -это надо быть каким дауном что бы додуматься до такого???Было по 4 полосы в каждую сторону-сейчас осталось только три----народ вы че какие тупые, вас имеют а вы радуетесь этим ремонтом!!!
2 полосы - это 7.5 метра а там не больше 3 максимум 4 метра. а разделитель всё равно нужен. и кстати там и так в 4 ряда едут. только вот зачем с кошелька в город на работу прутся работали бы у себя в меге или в автосалонах . так нет все в город на работу едут - там на 3 копейки платят больше. а из за них нормальным людям на дачу не попасть...
Согласны с автором?
Лявсей20 июля 2017, 23:47
Ну шо, Сраньмарцы!?
Не стали подписи за отставку вашего господина, Колывана иглы Мардовбаши собирать! Имеет он вас по полной, аж по самые помидоры наяривает. Как фекалоотстойник!? А какая архитектура, какой дизайн, а какая безопасность!
Теперь ваши дети, и внуки будут возвращать кредиты которыеколыван набрал под эти стройки. Неподьемная комуналка, нищенские пособия итд,итд, итд.
Ура Колывану! Вы ему теперь по утрам xер его вaнючий старый черемекать должны и гордиться!!!

Один только вопрос. Что же все стали безразличным тупым быдлом! Люди, нельзя быть безразличными!
Согласны с автором?
Отец Онуфрий21 июля 2017, 00:40
Вот это гoвнищe столько столько строили? И это всё? А вообще проект кто утверждал, принимал? Кто архитектор-конструктор гpебaный? Этот открытый котлован который криворукие тут свояли, не выдерживает ни какой критики ни по одному вопросу. Начиная от безопасности, заканчивая эстетикой. Ну что Сраньмарцы, септик-бронияма для проведения взрывных работ с целью получения газовой фекальноаэрозольной смеси с функцией внезапного затопления готово.
Предлагаю!
Выгребную яму на пересечении Ракиты и московского, засыпать. В центре отсыпки сделать скульптуру вашего господина Колывана иглы Мордовбаши писающего. В знак памятного опускания области и ее жителей.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
2 полосы - это 7.5 метра а там не больше 3 максимум 4 метра. а разделитель всё равно нужен. и кстати там и так в 4 ряда едут. только вот зачем с кошелька в город на работу прутся работали бы у себя в меге или в автосалонах . так нет все в город на работу едут - там на 3 копейки платят больше. а из за них нормальным людям на дачу не попасть...
Живи всегда на своей даче, нормальное люде, и Нико да не аыезжай в город, зачем тебе это, дитя природы?
Согласны с автором?
Дмитрий22 июля 2017, 08:21
Можно было сделать прямой туннель и сэкономить деньги на бетоне.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2017, 18:10
Крутой тоннель! Дед молодец!
Согласны с автором?