Наверх

Рейд по мотоциклистам: поймали водителя - он два года катался на незарегистрированном ТС

Рейд по мотоциклистам: поймали водителя - он два года катался на незарегистрированном ТС
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
В основном все владельцы мототранспорта оказались законопослушными гражданами, но не обошлось без эксцессов

Вечер пятницы для любителей прокатиться с ветерком не предвещал ничего неожиданного. Но масштабный рейд, организованный сотрудниками ГИБДД, внёс свои коррективы в вечернее катание по улицам города.

За период с мая по июнь произошло 44 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 5 человек погибли и 47 получили повреждения различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года цифра существенно ниже аж на 17%, но опасность всё ещё присутствует.

- В целом мы наблюдаем снижение аварийности по всем показателям, но свою роль тут сыграла невнятная дождливая погода, которая не провоцирует выезд мотоциклистов на дороги. Но установившаяся жара может изменить сложившуюся ситуацию в худшую сторону. Именно поэтому мы проводим данный рейд, - рассказал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов.

Сами мотоциклисты, как один, признаются, что осознанно шли на покупку такого средства передвижения и понимают всю опасность его использования.

- Надо на дороге думать за себя и за того парня, чтобы избежать внештатных ситуаций. Конечно, высокая скорость — это адреналин, но терять голову не стоит. Тогда и аварий будет меньше, - рассказал мотоциклист Лёня.

По словам полицейских, основную массу нарушений составляют превышения скорости, несоблюдения очерёдности проезда и управление в нетрезвом состоянии. Уже зарегистрированно 206 подобных фактов.

И, конечно, одни из самых популярных нарушений - отсутствие прав управления, незарегистрированое транспортное средство и нарушение оформления ОСАГО. Один из тех, кто в этот день попался в сети проверки, попал под все 3 пункта.

И прав при себе не имел, и договор купли-продажи просрочил, да и зарегистрировать транспортное средство забыл. Причем купил ТС мужчина еще в 2015 году! Вот и поплатился за это штрафстоянкой. 

Александр Бузулукский, 17.07.2017, 14:16
Тэги: ДТП, ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Алексей Рэмович17 июля 2017, 14:24
Бл, что за очки-хамелеоны лоховские у Антонова? У него же есть нормальные Монблан за 70 тысяч. Специально для репортажа и рейда одел победнее?)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Бл, что за очки-хамелеоны лоховские у Антонова? У него же есть нормальные Монблан за 70 тысяч. Специально для репортажа и рейда одел победнее?)
Не палите мужика, и не завидуйте.)))
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 14:37
Рейды они проводя, а кто регулировать движение в час пик пятницы будет???
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 14:44
Что за НЛО на последней фотке?
Согласны с автором?
падла17 июля 2017, 14:57
начальнику гаишников впаять выговор за то, что их подчиненные при несении службы нарушают форму одежды, а именно кепки не носят с рубашкой.
Согласны с автором?
Н17 июля 2017, 15:12
Будьте аккуратнее, пересечение мичурина/московского, депсы стоят перед поворотом на айсберг, останавливают всех кто движется от ул осипенко и поворачивают на московское, останавливают и говорят что "ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ" пугают лишением прав и просят решить вопрос "другим способом"
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Будьте аккуратнее, пересечение мичурина/московского, депсы стоят перед поворотом на айсберг, останавливают всех кто движется от ул осипенко и поворачивают на московское, останавливают и говорят что "ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ" пугают лишением прав и просят решить вопрос "другим способом"
А дули вы хумали, когда такой рост цен и общий кризис.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Бл, что за очки-хамелеоны лоховские у Антонова? У него же есть нормальные Монблан за 70 тысяч. Специально для репортажа и рейда одел победнее?)
Чтобы не разбили
Согласны с автором?
ассоль яковлева17 июля 2017, 18:21
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://tok.pw/epidemia
Согласны с автором?
Правдоруб17 июля 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Будьте аккуратнее, пересечение мичурина/московского, депсы стоят перед поворотом на айсберг, останавливают всех кто движется от ул осипенко и поворачивают на московское, останавливают и говорят что "ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ" пугают лишением прав и просят решить вопрос "другим способом"
Поворачивать нужно правильно
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 19:14
Чё интересно, все пойманные, участвовали в Экспо-Волге на следующий день, а ещё напротив ГУВД их предупреждал другой экипаж антоновской пиар-компанииB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 20:44
гаишный рейд - это вымогательство в чистом виде. работают по другому. а это показуха с одновременным набиванием карманов оборотнями.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 июля 2017, 08:34
На последнем фото это квадроцик амфибия я видил её в прошлом году где то когда ехал куда то на своём ВЕЛОСИПЕДЕB-|
Согласны с автором?
Н18 июля 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Поворачивать нужно правильно
Вы права сами получали? или купили? а может у вас их вообще нет? очень жаль что вы не знаете ПДД
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Что за НЛО на последней фотке?
Амфибия. Говорят - [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 00:37