Гороскоп на 18 июля: Весам нужно держать эмоции в узде, а Львов посетит вдохновение

ОВЕН

В этот день, особенно первой его части, у Овнов будет хорошо продвигаться работа, подразумевающая последовательность выполнения, системный подход. В каких-то мелочах вы можете себе позволить отступить от правил, однако действовать полностью в свободном режиме вам не удастся. До вечера Овнам желательно утрясти все свои текущие дела, в том числе бытовые, домашние, потому что в это время их покинет рабочий настрой. Вас будут интересовать любимые развлечения, занятия творчеством. Успешно пройдет дружеская вечеринка или романтическое свидание.

ТЕЛЕЦ

На протяжении дня Тельцы будут с небывалым энтузиазмом заниматься работой, даже той, которая еще вчера казалась скучной. У вас появится желание перевыполнить намеченный на день план, и это вам вполне удастся, если вы обуздаете собственную нетерпимость. Остерегайтесь только мелких недоразумений, связанных с недопониманием или неверной трактовкой ваших слов другими. Вечер — это время для общения с родными людьми. Порадуют Тельцов и дети, которые с удовольствием поделятся с вами своими делами и мечтами.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня Близнец обнаружит, что темп его жизни существенно вырос, и ему нужно прилагать значительные усилия для того, чтобы успевать за ним. Если вы тщательно проанализируете свой день, то с удивлением обнаружите, что львиную долю вашего времени занимают маловажные дела и помощь людям, которые перекладывают на вас свои обязанности. Безусловно, доброта – это положительное качество, особенно в том случае, когда человек не забывает проявлять ее и по отношению к себе самому. Если Близнец продемонстрирует некоторую твердость и скажет «нет» паре коллег, решающих свои проблемы за его счет, он сможет справляться со всеми своими обязанностями без особого напряжения.

РАК

Первая половина дня способствует развитию интереса к нестандартным занятиям и хобби. Примечательно, что даже ради них вам не захочется куда-то идти — напротив, Ракам будет хотеться уюта и тепла, потому новое занятие вы найдете, скорее всего, дома. Новым увлечением вы поделитесь с друзьями и близкими родственниками. Ближе к вечеру вы будете полны сил и энергии. У Раков появится стимул для творчества. С новыми силами вы возьметесь за воплощение собственных идей и решение любых задач.

ЛЕВ

В начале дня вас посетит вдохновение. Вам стоит поддаться ему и отложить на некоторое время свои прямые обязанности, привнеся в жизнь немного оригинальности и эксцентричности. Сегодня окружающие не только поймут необычные порывы Львов, но и с удовольствием поддержат их. Любые важные дела следует решать во второй половине дня, когда вы будете более спокойны и уверены в себе. Если сегодня вы возьмете на себя какие-то обязательства, вполне возможно, что выполнить их вам не удастся, поэтому воздержитесь от обещаний.

ДЕВА

Утром Девы займутся решением небольших бытовых вопросов. Серьезными делами и составлением долгосрочных планов, прямо или косвенно связанных с финансами, лучше заниматься после обеда. В этот день Девам не стоит бояться отказов, даже если люди отвернутся от них в самый неподходящий момент. Помните, что это укрепит ваш характер и поможет в будущем сохранять самообладание в похожих ситуациях. Впрочем, не исключено, что даже в незнакомой ситуации или компании вы сможете хорошо себя проявить и сразу стать лидером.

ВЕСЫ

Сегодня вы будете проявлять придирчивость и раздражительность. Постарайтесь держать свои эмоции в узде, иначе вы сможете спровоцировать конфликт. Фонтанирующую энергию вам стоит направить в правильное русло. Сегодня усилятся творческие способности знака Весы, и было бы неплохо, если бы вы все свои силы потратили на эту сферу. Постарайтесь ничего не доказывать окружающим, даже если они будут провоцировать вас на споры. Вечер этого дня может быть для Весов очень неспокойным, но вы сумеете сохранить выдержку.

СКОРПИОН

Для Скорпионов наступает время перемен. Вы наладите испорченные отношения с вашей второй половинкой, родителями, близкими людьми, сделаете их более доверительными и искренними. Но сегодня не тот день, когда вы можете всецело посвятить себя домашним делам и общению с родными. Вам придется разрываться между сердечными чувствами и долгом, совмещать запланированные действия и инициативы, возникающие спонтанно. Скорпионам нужно организовать себя, так как их действия могут вызвать у родственников недоумение и непонимание. Вечерние часы вы посвятите отдыху и семье.

СТРЕЛЕЦ

Запас идей Стрельцов поражает своим богатством и разнообразием, но будет трудно их сегодня воплотить в жизнь. Вероятно, вам следует лучше подготовить окружающих и создать подходящие условия для своих экспериментов. Не доверяйтесь полностью близким и не основывайте свои решения на их советах, ведь сегодня они могут оказаться неправы. Тщательно проверяйте все факты и информацию, которые к вам поступают. Сегодня звезды не советуют Стрельцам заниматься слишком активными, экстремальными видами отдыха.

КОЗЕРОГ

Первая часть дня не подходит для того, чтобы Козероги приобретали то или занимались тем, что подразумевает наличие хорошего вкуса, тонкое ощущение прекрасного, гармоничного. Даже если вы этими качествами обладаете сполна, то в этот период они словно куда-то улетучатся. В это же время Козерогам не стоит заниматься написанием важных писем, объясняться с руководством, признаваться в симпатии и любви. Вы не найдете нужных слов, и ваши речи покажутся другим чрезмерно пафосными и отдающими фальшью, хотя это будет совсем не так. Во второй части дня ситуация для Козерогов кардинально изменится, и всех их действия будут иметь гораздо больший успех.

ВОДОЛЕЙ

В этот день Водолеи могут столкнуться с непредвиденными затруднениями. Постарайтесь не раздражаться, не нервничайте лишний раз – что поделаешь, так уж расположились звезды на небосклоне. Если вы проявите достаточную выдержку и терпение, судьба вас вознаградит отличным шансом доказать всем сомневающимся свою компетентность. В течение всего дня Водолеи будут склонны проявлять мелочность и тревожность. Постарайтесь переключиться на какую-либо приятную деятельность, и тогда этот день не принесет вам проблем.

РЫБЫ

Сегодня у Рыб сложный день, во время которого вам вряд ли представится возможность для полноценного отдыха. Влиться в решение общих проблем и действовать в быстром темпе вам придется уже с самого утра. Первая часть суток неблагоприятна для экспериментов, использования нетрадиционных методов. Но во второй половине дня Рыбам нужно стать менее консервативными и проявить широту взглядов. Это время для проявления профессионализма, исполнительности, дисциплинированности. Отношения с родственниками, особенно дальними, могут несколько ухудшиться.