В Тольятти экс-руководитель офиса крупного банка украл 1 млрд руб. со счетов VIP-клиентов

Бывший руководитель офиса одного из крупных федеральных банков, расположенного на улице 70 лет Октября в Тольятти, Илья С. подозревается в крупном мошенничестве. Как пишет "Волга Ньюс", недавно стало известно, что мужчина похитил около 1 млрд рублей со счетов примерно 30-40 VIP-клиентов.

Одним из пострадавших от рук мошенника стал тольяттинский бизнесмен Сергей Головин — учредитель нескольких компаний, в частности, ООО «Русь-Авто». По словам предпринимателя, в 2014 году он открыл в банке рублевые и валютные счета на общую сумму 60 млн рублей. При этом обслуживал его лично Илья С. Весной этого года Головин узнал, что на его счете осталось всего 200 тысяч рублей, а менеджер банка находится в бегах.

Бизнесмен написал официальное требование о выдаче всех денежных средств со всех счетов. Однако в банке на это ответили, что «факт передачи денежных средств в сумме, указанной в обращении, и факт внесения денежных средств в кассу банка не установлен». В итоге Головину пришлось обратиться в полицию, где в мае было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

По некоторым данным, Илью С. уже арестовали и предъявили обвинение. Ведется расследование, но подробности правоохранители не разглашают.